ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 29.03.2024
  92.2628
  99.7057
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
Старый добрый банковский вклад...
03.07.07


  • Выросло ли число привлеченных на вклады средств, а так же количество вкладчиков в 2007 году по сравнению с тем же периодом в прошлом году? 

Наталья Владимировна Поздеева - начальник управления розничных операций и персонального обслуживания ОАО "БАЛТИНВЕСТБАНК": Количество привлекаемых средств возросло примерно в 2 раза, так же увеличилось и количество открываемых вкладов.

 

Альбина Зарифовна Мулишова– начальник отдела продвижения розничных продуктов Санкт-Петербургского филиала ОАО АКБ «Связь Банк»: Действующие на сегодняшний день процентные ставки не менялись с начала 2006 года! Обновляются условия по вкладам в сторону улучшения, упрощается продуктовая линейка, но максимальные процентные ставки при этом мы стараемся сохранять. Такая политика позволила нам за неполные 6 месяцев 2007 года нарастить депозитный портфель и увеличить количество наших клиентов почти вдвое.

Олег Поляков, начальник отдела активно-пассивных операций филиала «Петербургский» банка «ГЛОБЭКС»: Мы констатируем устойчивую положительную динамику. На 1 мая 2007 года, по сравнению с прошлым годом, объем привлеченных на вклады средств увеличился на 91%,  а количество вкладчиков  - на 45 %. 

  • Какие интересные предложения по вкладам есть в Вашем банке? Как часто появляются новые виды вкладов и на что они ориентированы?

Елена Прокопьевна Безгузикова - Управляющий Филиалом АКБ “РУССЛАВБАНК”(ЗАО) в г.Санкт-Петербурге: Частным клиентам Банк предлагает широкий спектр традиционных банковских вкладов. Наиболее привлекательным с точки зрения доходности является вклад V.I.P. сроком 365 дней с ежеквартальной выплатой процентов и ставкой дохода до 10,75 % годовых. Специально для пенсионеров предлагается повышенная процентная ставка по вкладам “Пенсионный” и “Пенсионный доходный” соответственно с доходностью 10,75% и 10,5% годовых. Выплата доходов осуществляется ежемесячно и ежеквартально.Постоянно растет кол-во открытых счетов физических лиц с начала 2007 года увеличилось более, чем на 5 %. В денежном выражении прирост  вкладов за 5 месяцев 2007 года составил больше 10 %.В рамках проведения более гибкой тарифной политики Банк постоянно совершенствует работу по вкладам, путем обновления условий существующих и внедрения новых вкладов, с учетом потребностей клиентов. Так, интересным предложением на рынке депозитов в разгар летнего сезона стал вклад «Солнечный». Отправляясь в долгожданный отпуск можно не беспокоиться о приумножении капитала, по данному вкладу предлагается высокая процентная ставка 9,75 % годовых с ежемесячным начислением и капитализацией. При этом для вкладчиков предусмотрена возможность пользования индивидуальными банковскими сейфами с 20% скидкой. Открытие вклада осуществляется с 15 июня 2007 года. Срок действия вклада «Солнечный» 185 дней.   Это одно из сезонных предложений выгодно и удобно разместить свободные денежные средства. Теперь такие предложения будут предоставляться вкладчикам ежегодно, при этом каждый сезон условия вкладов будут совершенствоваться.Но на сезонных вкладах новизна предложений не исчерпана! В текущем году мы планируем расширить линейку вкладов новыми предложениями на более короткие сроки размещения денежных средств.

Уже с июля 2007 года Банк готовит  новые условия по пенсионным вкладам!

Альбина Зарифовна Мулишова: Уже стало обычной практикой введение в банках так называемых сезонных вкладов с повышенными процентными ставками. На сегодняшний день в нашем банке это – вклад «отпускной», который действует до 31 августа со ставкой 11% годовых. Есть специальная программа – вклад «Инвестиционный» с процентной ставкой 13% годовых, позволяющий совмещать высокую доходность фондового рынка с надежностью банковского вклада. Часть вложенных денег остается во вкладе, а часть размещается Управляющей Компанией «РТК-Инвест» на фондовом рынке. 

Наталья Владимировна Поздеева: Вклад “Жаркая пора”,отличительная особенность - повышенные процентные ставки (до 11,5 в рублях, до 9 в Долларах США, до 8 в ЕВРО).

Вклад “Классический плюс” – 2-х летний вклад. При досрочном расторжении вкладчик не теряет проценты, а получает их начисленные по гибкой шкале в зависимости от фактического срока нахождения средств во вкладе.

Вклад “Инвестиционный”-3-х летний вклад, проценты по которому ежемесячно капитализируются. В случае досрочного расторжения по ставке вклада “До востребования” пересчитываются проценты только за последний месяц.

Олег Поляков: На сегодняшний день банк «ГЛОБЭКС» предлагает ряд вкладов в рублях РФ и иностранной валюте. Это вклады «До востребования», «Коробочка», «Золотая коробочка», «Миллион в кармане», «Эксклюзив», «Пенсионный».

Каждый из вкладов «ГЛОБЭКС» имеет особое условие, отличающее его от стандартных банковских предложений. Например, фирменные вклады «Коробочка» и «Золотая коробочка» предусматривают возможность частичного снятия денежных средств без расторжения договора. При этом вкладчик сам определяет срок вклада (до 720 дней) и количество дополнительных взносов в любой из валют.

Фирменный вклад «Миллион в кармане» примечателен тем, что проценты выплачиваются по выбору вкладчика ежемесячно или ежеквартально. То есть, он выбирает оптимальную для себя схему получения процентов, самостоятельно устанавливая дату выплаты процентов.

Все наши вклады объединяет общее условие: каждый держатель любого из фирменных вкладов банка «ГЛОБЭКС» автоматически становится участником всех банковских акций, в частности – ближайшей акции в июле, приуроченной к 15-летнему юбилею Банка.

Новые продукты появляются в зависимости от потребностей наших вкладчиков, на практике это происходит раз в год. 

  • Чем привлекательно традиционное хранение средств на банковских вкладах для физических лиц? 

Наталья Владимировна Поздеева: Гарантированный доход + система страхования вкладов.

Олег Поляков: На мой взгляд, главное преимущество заключается в том, что это привычная и безрисковая операция. Банковские вклады - это  инструмент для тех, кто привык к прогнозируемому понятному плановому доходу. К тому же всегда есть гарантии возврата вложенных во вклады средств. 

Альбина Зарифовна Мулишова: На сегодняшний день существует множество вариантов для сбережения и накопления денег с большей доходностью, чем банковский вклад. Однако, банковский вклад является более надежным в плане сохранения денег. Весомую роль в этом плане играет государство, которое стимулирует доверие населения к банкам через специальную программу – систему страхования вкладов, действующую с 2004 года. Она позволяет вкладчикам при отзыве лицензии получить страховое возмещение по вкладу.

В момент вступления закона в силу государство гарантировало возврат средств в размере до 100 тыс. рублей. Потом сумма была увеличена до 190 тыс. рублей. В настоящий момент она составляет 400 тыс. рублей. 

 

Экспертая группа "ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга."

 

При использовании информации нашего портала www.ttfinance.ru не забудьте поставить гиперссылку на соответствующую страничку. 



3/2007 Купи будущее сегодня
Читайте также по теме:
   28.09.2020 Финансовый ландшафт меняется осторожно

   30.04.2020 Сбербанк: клиенты всегда в приоритете

   07.04.2020 «Шерсть поросят». Стричь банковских вкладчиков и держателей облигаций начнут с 2021 года

   07.02.2020 Желтый вертолет. Идея выплатить дополнительную компенсацию вкладчикам-«превышенцам» из лопнувших банков

   01.07.2019 Слово на букву «Ф»

  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top