ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 26.04.2024
  92.1314
  98.7079
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
За дольщиков "СУ-155" заплатит бюджет
18.12.15 00:19:00


Достройку объектов «СУ-155» депутата Мосгордумы Михаила Балакина профинансируют из бюджета государства. «Разрыв» между стоимостью активов компании Михаила Балакина и средствами, необходимыми на достройку всех объектов компании по всей России, весьма велик, рассказал один из чиновников Смольного. В самом банке подтверждают — средств, вырученных от продажи активов застройщика, никак не хватит на достройку всех проблемных домов, однако точную сумму не называют. 

 

Только в Петербурге на завершение строительства необходимо 6,3 млрд, рассказал журналистам глава комитета по строительству Михаил Демиденко. Отказаться от финансирования бюджет не мог — по всей России у холдинга около 40 тысяч дольщиков, и ситуация грозила социальным взрывом.

Финансирование достройки объектов «СУ-155» возложено на банк «Российский капитал». Это 100-процентная «дочка» государственного Агентства по страхованию вкладов. В этом году правительство превратило структуру в мегасанатора — она будет заниматься финансовым оздоровлением банков и системообразующих компаний. А «СУ-155» как раз имеет «стратегический» статус.

Схема будет простой: «Российский капитал» изыскивает финансирование для стройки, «Группа БИН» семьи Гуцериевых и Микаила Шишханова — ведет технический надзор, то есть ищет подрядчиков, контролирует сроки и качество работ.

А непосредственно строить, скорее всего, будет все та же «СУ-155». Все комплексы запроектированы с учетом использования панелей ДСК «Войсковицы», входящего в холдинг. Сейчас производство заморожено, но его можно запустить с появлением финансирования, рассказал гендиректор СК «Росстрой» Сергей Левчук. 

Для достройки петербургских объектов «Российский капитал» уже зарезервировал 1 млрд рублей. В первую очередь их направят на завершение строительства «Каменки». Фактически это 5 корпусов. Два из них – 4.1 и 4.2, больше чем на тысячу квартир, – почти готовы. Застройщик даже направил в Госстройнадзор уведомление о завершении работ. Еще три – 6.1, 6.2 и 7 – обещают ввести до конца июня 2016 года. На это требуется более 800 млн.

Впрочем, сроки еще могут корректироваться, как и сметы. Расчеты были представлены СК «Росстрой» и не проверялись ни банком, ни «Группой БИН».

Другой объект «СУ-155», ЖК «Новая Каменка», войдет во вторую очередь достройки. На работы по нему требуется более 5 млрд, включая плату за подключение коммуникаций. Всего в проекте 12 корпусов, но в продажу было выведено только 9. Финансирование стройки планируется начать в феврале следующего года и сдать 5 корпусов к концу 2016 года. Оставшиеся 4 дома обещают построить в соответствии с заключенными договорами — до конца 2017-го.

Судьба последнего объекта в Петербурге и Ленобласти — областного ЖК «Янино Парк» наиболее туманна. Он попал в условную третью очередь достройки. Его готовность ниже всех, а продано всего 158 квартир, рассказал Вячеслав Шибаев, глава Госстройнадзора Ленобласти. График строительства 4 корпусов будет опубликован в январе.

Помимо бюджетных миллиардов банк привлечет в достройку и средства группы. Весной в достраиваемых домах начнут продаваться квартиры. Плюс к банку перейдет недвижимость группы. «Они будут передаваться по мере необходимости. Есть договоренность с «СУ-155», объяснил советник предправления банка «Российский капитал» Вячеслав Тринько.

В частности, в Петербурге компании принадлежит дом Нарышкина на Лиговском проспекте, 62. Его планировалось выставить на торги за 480 млн рублей. Но они так и не состоялись. Объект до сих пор принадлежит компании, подтвердил Левчук. Кроме того, в собственности имеется участок примерно в 5 га в Каменке. Ранее его намеревалась приобрести «Лидер групп». И... все тот же ДСК «Войсковицы».

В целом, по данным федеральных СМИ, на достройку всех объектов «СУ-155» требуется 39 млрд рублей. Стоимость оставшихся квартир оценивается в 25 млрд. При этом задолженность компании перед кредиторами в июне оценивалась еще в 27 млрд рублей. В этом году иски о банкротстве к холдингу подали Сбербанк, Банк Москвы и другие кредиторы. Если они добьются банкротства, активы могут пойти на погашение долгов, а не на достройку комплексов. Кроме того, в ноябре этого года банком «Открытие» был подан иск о банкротстве СК «Росстрой». Застройщик задолжал структуре более 1,6 млрд рублей.


Подробно: http://www.kvadrat.ru/articles/20151217_za_dolschikov_su_155_zaplatit_byudjet 

Источник: "Фонтанка.ру"
Банки:
БИНБАНК - БИНБАНК (лицензия отозвана 01.01.2019)
БАНК ДОМ.РФ - Банк Дом.РФ (Офис "Санкт-Петербургский")
Читайте также по теме:
   19.04.2024 ВТБ открыл кредитную линию холдингу Setl Group на строительство ЖК в Невском районе

   05.04.2024 Строители Петербурга обсудили отраслевые вопросы

   05.04.2024 Запущен новый сервис, позволяющий отслеживать динамику цен на жилье

   03.04.2024 ВТБ профинансировал проект строительства жилого комплекса в Янино

   03.04.2024 Встроенную мебель в новом жилье могут включить в ипотеку

  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top