ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 20.04.2024
  93.4409
  99.5797
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
Пенсии военных пенсионеров в 2017 году: последние новости индексация
12.01.17 22:49:00


Год только начался, а многим российским пенсионерам уже сейчас хочется знать, будут ли в 2017 году повышаться их пенсии. И это понятно, поскольку в стране сложилась непростая экономическая ситуация и власти вынуждены идти на ряд непопулярных среди населения мер. Ранее правительство неоднократно заявляло, что индексация пенсий в 2017 году будет проведена уже в феврале месяце. В тоже время звучали заявления и о том, что работающим пенсионерам могут полностью прекратить выплачивать пенсии, а остальным категориям нуждающихся — существенно снизить размер индексации. Но власти обещают, что будут максимально помогать всем категориям пенсионеров.

 Пенсии военных пенсионеров в 2017 году: последние новости индексация.

 Российские власти неоднократно подчеркивали, что никакие экономические преграды не позволят им отказаться от своих социальных обязательств, к которым они прильнули ранее. Таким образом, президент РФ Владимир Путин, как гарант конституции, пообещал пенсионерам достойную пенсию, которая с 2017 года вновь начнет индексироваться. Безусловно, определенные изменения будут воплощаться, так как экономический кризис еще никто не отменял, но в целом же ситуация развивается по весьма спокойному сценарию. Пенсионерам нет необходимости паниковать.

 Пенсии военных пенсионеров в 2017 году: последние новости индексация.

Глава минтруда России Максим Топилин сообщил, что страховые пенсии в стране с 1 февраля будут проиндексированы на 5,4%. Такое заявление он сделал по итогам совещания президента РФ Владимира Путина с членами правительства. «С 1 февраля 2017 года будет осуществлена индексация страховых пенсий в соответствии с уровнем инфляции. Вчера Росстат опубликовал индекс потребительских цен за прошедший 2016 год. Это 5,4 процента. С 1 февраля на 5,4 процента будут проиндексированы все страховые пенсии», — поведал чиновник.

Ранее сообщалось, что в январе этого года помимо пенсии и регулярных социальных выплат российские пенсионеры получат единовременную выплату в 5 тыс. рублей. ПФР напоминает, что доставка выплат будет осуществляться на основании документов из выплатных дел. «Почтальоны доставят выплату вместе с пенсией за январь получателям, у которых дата доставки пенсии на дом — с 13 числа и до дня окончания выплатного периода», — сказано в сообщении ПФР. Такие же сроки — с 13 по 28 января — действуют и для пенсионеров, получающих пенсию не через Почту России, а через кредитные или иные организации. На единовременные выплаты запланировано потратить всего 221,7 млрд. рублей, заложенных в бюджете пенсионного фонда на этот год.

Пенсии военных пенсионеров в 2017 году: последние новости индексация.

Тем временем, последние новости указывают на то, что накопительную часть пенсии, на которую имеют право застрахованные в соответствии с пенсионным законодательством россияне, будут рассчитывать по-новому с этого месяца. Соответствующие нормы прописаны в Федеральном законе «Об ожидаемом периоде выплаты накопительной пенсии на 2017 год». Так, начиная с этого месяца, период выплаты накопительной части пенсии составит 240 месяцев, а не 234, как ранее. Таким образом, срок продлен на полгода, а одними из первых последствия изменений в пенсионном законодательстве почувствуют женщины 1967 года рождения, выходящие на пенсию после 2022 года. Как сообщил экономический обозреватель Денис Елаховский, прежде всего изменения в накопительной части пенсии ощутят на себе льготники, военнослужащие, а также жители северных регионов. «Основная масса почувствует эти изменения после 2022 года — и то если пенсионный возраст не будет увеличен», — заявил он.

При этом экономист отметил, что с подобной системой расчета произойдет уменьшение пенсии россиян в реальном выражении. В России пенсия по старости состоит из страховой и накопительной частей. Страховая пенсия начисляется исходя из пенсионных баллов, которые ежегодно присваиваются работнику с учетом его страховых взносов в систему обязательного пенсионного страхования. Что касается накопительной пенсии, то за нее несут ответственность негосударственные пенсионные фонды и управляющие компании, от эффективности управления которых финансовыми средствами и зависит размер накопительной пенсии россиян.

Пенсии военных пенсионеров в 2017 году: последние новости индексация.

Ранее в правительстве сообщили, что пенсии граждан в 2017 году будут проиндексированы в полном объеме, на что заложены соответствующие средства в бюджет государства. Сама же индексация должна быть произведена уже в феврале. При этом необходимо подчеркнуть, что получат ее только неработающие пенсионеры. Также стоит отметить, что с нового года начался рост пенсионного возраста для государственных и муниципальных служащих. Как сообщается, он будет увеличиваться на шесть месяцев ежегодно, достигнув 63 лет для женщин и 65 для мужчин.

Пенсии военных пенсионеров в 2017 году: последние новости индексация

Отдельной строкой следует остановиться на военных пенсионеров, для которых тема о повышении пенсий — также остается ключевой, несмотря на то, что их выплаты остаются одними из самых высоких в стране. С 1 января 2017 года военные пенсии должны были вырасти. Насколько, власти не афишируют, так как до сих пор окончательное решение не принято и существует некоторая неопределенность.

Относительно недавно предполагалось, что повышение размера пенсий отставникам пройдет в два этапа: 1 января и 1 октября 2017 года. Пенсионные выплаты военным пенсионерам должны были стать соизмеримыми с окладами действующих военнослужащих (офицеров), однако из-за кризиса решили сэкономить. То есть, повышение будет, но в каком объеме, непонятно.

Вместе с этим чиновники уповают на то, что если повысить пенсии, как планировалось изначально, государство не потянет такую нагрузку на бюджет.

 

Источник

Читайте также по теме:
   17.04.2024 Некоторым категориям граждан с 1 мая повысят пенсии

   16.04.2024 Правительство одобрило законопроект о двух пенсиях для некоторых категорий детей-инвалидов

   10.04.2024 Дети-инвалиды — члены семей погибших участников СВО смогут получать две пенсии

   04.04.2024 Зампред ЦБ: программа долгосрочных сбережений активизируется во втором полугодии

   01.04.2024 Индексация социальных пенсий не коснется работающих пенсионеров, силовиков и госслужащих

  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top