ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 20.04.2024
  93.4409
  99.5797
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
Пенсии военным пенсионерам в 2017 году: последние новости из Госдумы
13.01.17 11:33:00


Повышение пенсий в России остается центральной темой среди огромной прослойки населения, которая хочет знать, к чему готовиться с наступлением 2017 года, а также каковы будут параметры возвращающейся в страну индексации.

Пенсии военным пенсионерам в 2017 году: последние новости из Госдумы

Ответить на часть вопросов можно уже сегодня, но в целом же ситуация развивается по такому неоднозначному сценарию, который требует от властей максимальной концентрации. В подобных условиях они стараются не забегать далеко вперед, а отделываются комментариями лишь по ближайшим двум-трем месяцам. Именно в такую перспективу они заглядывают с той уверенностью, которая может обнадежить пенсионеров и в конечном итоге не оставить обманутыми.

Пенсии для военных пенсионеров: новости сегодня о индексации в 2017 году

Огромной прослойкой среди пенсионеров являются военные пенсионеры, которые как и остальные хотят знать подробности о грядущих изменениях в плане индексации, либо сокращения пенсионного обеспечения. Ежили опираться на свежие комментарии со стороны властей, то становится понятно, что в 2017 году военные пенсии будут хорошо индексироваться. В этом смысле экономический кризис не должен сказаться на финансовом положении данной категории пенсионеров.

Впрочем, с уверенностью рассуждать о параметрах предстоящих индексаций — не приходится. Дело в том, что события последних месяцев четко дают понять, что прогнозировать что-то конкретное — невероятно трудное занятие. Патриотизм, долг перед Родиной, честь офицера — понятия позитивные, но бытие определяет сознание. Любого бывшего военного в наши времена волнует вопрос: «Будет ли увеличена военная пенсия с 1 января 2017 года?» Ведь не все ушли в запас в генеральском звании, успев сколотить солидное состояние и вечный бизнес. Много тех, кто честно рисковал жизнью, терял здоровье, не занимался коррупцией и откровенной продажей оружия боевикам. Попавшим из мира армии в гражданскую реальность приходится трудно, что подтверждается объективными моментами.

Ближайшее прогнозируемое повышение ожидалось в октябре 2016 года и оно должно было составить четыре процента. Теперь же понятно, что оно точно будет в 2017 году. Самый плачевный прогноз — 2 процента. Ведь эта цифра заложена законом. Если учесть стремительную инфляцию, то даже повышение на 7-8 процентов не станет хорошим довеском. Вместе с этим военным пенсионерам не нужно забывать о единовременной выплате к пенсии, которая произойдет в январе следующего года и затронет всех пенсионеров, а не только военных.

Если же говорить более конкретно о военных пенсионерах, то их пенсии индексируются, однако повышаются не слишком активно. Вообще говоря, пенсии для бывших работников силовых структур и военных в РФ низкими назвать трудно: средний размер военной пенсии в 2016 году составил порядка 21 000 рублей. В то же время величина средней пенсионной выплаты по стране у гражданских пенсионеров, как было зафиксировано в августе 2016 года, составила 12 423 рубля, а в 2017 году ожидается около 13 700.

Последние новости о пенсиях в России в 2017 году: Ежемесячная доплата к военной пенсии в 2017 году увеличена в два раза

Размер доплаты к военной пенсии с 1 февраля 2017 года повышается почти в два раза. Соответствующий Указ 21 декабря 2016 года подписал Владимир Путин. К получателям доплаты кроме военных пенсионеров также отнесены лица, проходившие службу в органах МВД, наркоконтроля, пожарной службы, уголовно-исполнительной системы и Росгвардии.

Размер ежемесячной доплаты к военной пенсии повышается с 1 февраля 2017 года.

Год назад, 9 декабря 2015 года, был издан Указ Президента № 610 «О ежемесячной доплате к пенсиям отдельным категориям пенсионеров». Доплата устанавливалась ряду бывших военнослужащих и сотрудников федеральных служб в размере 2500 рублей.

Речь идёт о гражданах, которые получают пенсию в соответствии с Федеральным законом от 12 февраля 1993 года «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и их семей».

21 декабря 2016 года подписан Указ Президента Российской Федерации № 698 «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 9 декабря 2015 г. № 610 «О ежемесячной доплате к пенсиям отдельным категориям пенсионеров».

Глава государств уточнил перечень категорий граждан, получающих ежемесячную доплату к пенсии, а также увеличил размер этой доплаты.

Пенсии военным пенсионерам в 2017 году: последние новости из Госдумы.

Первое изменение – юридическая формальность, вызванная образованием в 2016 году Росгвардии. Никакой новой категории получателей доплаты не вводится. Так как войска национальной гвардии были созданы на базе Внутренних войск МВД и выведены из штата органов внутренних дел, то, как при смене фамилии, возникла потребность внести соответствующие правки в необходимые документы. Что и произошло: к получателям доплаты отнесены сотрудники Росгвардии.

Второе изменение – повышение размера доплаты – приятная неожиданность. Особенно с учётом политики правительства по экономии на пенсионерах. Понятно, что при таком неприятии пенсионеров со стороны правительственных чиновников (надо признать – взаимном), повышение пенсионного обеспечения россиян невозможно. Это сделал президент, хоть и для узкой в масштабах страны категории пенсионеров – бывших военнослужащих и силовиков.

Ежемесячная доплата военным пенсионерам пошла на повышение

Согласно Указу Путина от 21 декабря 2016 года размер ежемесячной доплаты к пенсии военным пенсионерам с 1 февраля 2017 года увеличивается до 4900 рублей. Почти в два раза по сравнению с доплатой в 2500 рублей, установленной год назад.

При этом президент также увеличил и размер доплаты к военной пенсии с 1 февраля 2016 года до 3700 рублей. Это значит, что пенсионерам произведут перерасчёт: выплатят к уже полученным 2500 рублей ещё дополнительно по 1200 рублей за каждый месяц с февраля по декабрь 2016 года.

Такой вот новогодний подарок от главы государства военным пенсионерам. Если быть точным – не столько подарок, сколько возвращение долгов.

Уже пятый год не исполняется в полной мере Указ Президента от 7 мая 2012 года № 604 «О дальнейшем совершенствовании военной службы в Российской Федерации». Тогда Владимир Путин распорядился, чтобы военные пенсии увеличивались ежегодно не менее чем на 2 процента сверх уровня инфляции.

Однако за все последующие годы этот президентский указ в полной мере не был выполнен ни разу. В результате, по расчётам Комитета Госдумы по обороне, недоиндексация военных пенсий составила: в 2013 году – 0,25 процента; в 2014 году – 7,26 процентов; в 2015 году – 7,4 процента; в 2016 году – 3,8 процентов; в 2017 году недоиндексация ожидается в пределах 2 процентов.

Источник

Читайте также по теме:
   17.04.2024 Некоторым категориям граждан с 1 мая повысят пенсии

   16.04.2024 Правительство одобрило законопроект о двух пенсиях для некоторых категорий детей-инвалидов

   10.04.2024 Дети-инвалиды — члены семей погибших участников СВО смогут получать две пенсии

   04.04.2024 Зампред ЦБ: программа долгосрочных сбережений активизируется во втором полугодии

   01.04.2024 Индексация социальных пенсий не коснется работающих пенсионеров, силовиков и госслужащих

  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top