ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 16.04.2024
  93.5891
  99.7934
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
Повышение пенсии в 2017 году, свежие новости: военные пенсии - когда индексация и насколько, индексация работающим и неработающим с 1 февраля 2017
16.01.17 05:20:00


Общество продолжает бурлить по теме индексации пенсий, которая возвращается в Россию в 2017 году. На сегодняшний день можно констатировать, что в условиях кризиса власти сумели сделать все возможное, чтобы в минимальной степени была задета социальная сфера. Ситуация с пенсионным обеспечением российских граждан вновь и вновь встает острым образом. Россияне, которым полагается пенсия, хотят знать, на что им рассчитывать в 2017 году и когда наконец-то вернется привычная индексация. На последний вопрос можно ответить утвердительным образом: индексация восстановится в следующем году. Совсем немного времени осталось до того момента, когда российские пенсионеры вновь будут отслеживать повышения пенсий с помощью индексации, которая, судя по последним событиям, будет несколько урезанной. Впрочем, пенсионеры из нашей страны хотят лишь одного, чтобы процесс этот был непрерывным и пенсии повышали в течении года несколько раз, дабы инфляция "не сжирала" надбавки.

Индексация пенсий в России в 2017 году: когда и насколько, последние новости

Самые свежие новости о грядущих повышениях пенсий указывают на то, что в 2017 году они будут проиндексированы дважды: 1 февраля и 1 апреля. Пусть нельзя говорить о каком-то огромном повышении, но сам факт того, что индексация возвращается - делает пенсионеров чуточку счастливее. Руководитель минтруда России Максим Топилин сообщил, что страховые пенсии в стране с 1 февраля будут проиндексированы на 5,4%. Такое заявление он сделал по итогам совещания президента РФ Владимира Путина с членами правительства. "С 1 февраля 2017 года будет осуществлена индексация страховых пенсий в соответствии с уровнем инфляции. Вчера Росстат опубликовал индекс потребительских цен за прошедший 2016 год. Это 5,4 процента. С 1 февраля на 5,4 процента будут проиндексированы все страховые пенсии", - поведал чиновник. Работающим пенсионерам также следует рассчитывать на прибавку. У них вырастут страховые пенсии. Это случится в августе 2017 года, когда максимальная прибавка составит 223 рубля. В текущем году средний размер пенсии в России составит 15,5 тысяч рублей. А в январе 2017 года все пенсионеры России получат по 5000 рублей. Выплата - разовая мера поддержки российских пенсионеров. И уже с 2017 года в России вернутся к существующему способу индексации пенсий, то есть на уровень фактической инфляции предыдущего года. Официальный прогноз правительства по инфляции на 2016 год составляет 6,5%. По предварительным данным на это потребуется более 270 миллиардов рублей.

Пенсии для военных пенсионеров: повышение, когда и насколько

В 2017 году следует ожидать существенных изменений в индексации военных пенсий, их планируется проиндексировать в полном объеме. В бюджете РФ плановая индексаций военных пенсий заложена в размере 2%, дополнительно проводится увеличение пенсии по результатам инфляции прошлого года. Такие мероприятия обычно делают посередине зимы и осенью, то есть, дважды в год. Военные пенсионеры могут либо работать по гражданской специальности, либо не заниматься трудовой деятельностью, обходясь военной пенсией. Военные пенсии в ближайшее время будут подвергнуты некоторым изменениям. При расчетах суммы пенсионной выплаты нужно знать, сколько получал служащий в последние годы. Учитывают пятилетку стажа. Дополнительно можно рассчитывать на надбавку по службе. Это однозначно хорошо. К тому же уже с первого числа следующего года ожидается повышение пенсионного пособия, плюс 1-2% к прежней сумме, если не рассматривать премиальные и доплаты. Таким образом, к настоящему моменту времени известно, что военные пенсии с 1 января 2017 года в России подросли. Если сравнивать размер пенсий у военных с другими сферами госслужб, то получается существенная разница. Пенсионеры, к примеру, учителя, получают до полутора - двух раз больше военных. Это существенно, тем более при учете нынешних условий. Основания для такой щедрости есть. Не так давно, перед самым началом кризисной ситуации, в задумках правительства был план увеличения пенсионного обеспечения отставникам. Доля повышения жалованья должна была достичь 20%. Понятно, что сегодня о таких повышениях не приходится и думать. В заключении можно констатировать, что вопрос о пенсии военным пенсионерам в 2017 году является актуальным и требует от властей конкретного решения, не смотря на сложившиеся обстоятельства. Пока о конкретном размере возможного повышения пенсии информации не существует.

Источник: http://n4k.ru/society/59567-povyshenie-pensii-v-2017-godu-svezhie-novosti.html

Читайте также по теме:
   16.04.2024 Правительство одобрило законопроект о двух пенсиях для некоторых категорий детей-инвалидов

   10.04.2024 Дети-инвалиды — члены семей погибших участников СВО смогут получать две пенсии

   04.04.2024 Зампред ЦБ: программа долгосрочных сбережений активизируется во втором полугодии

   01.04.2024 Индексация социальных пенсий не коснется работающих пенсионеров, силовиков и госслужащих

   01.04.2024 С 1 апреля медики из малых городов, райцентров и сёл начнут получать надбавки к зарплате

  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top