Уходящая неделя не принесла каких-либо важных изменений на валютном рынке. Большое количество вышедших макроэкономических данных не оказало на него существенного влияния. Январский отчет ОПЕК продемонстрировал снижение добычи нефти участниками соглашения на 221 тыс. барр в день. Хотя этот показатель ниже запланированного, однако свидетельствует о том, что, пусть и не в полном объеме, соглашение все же соблюдается. Вместе с тем, у картеля есть опасения, что американские компании могут быстро нарастить добычу сланцевой нефти, что, в свою очередь, может нейтрализовать достигнутый эффект.

Позитива участникам рынка добавила глава ФРС США Джанет Йеллен, заявившая о положительной динамике американской экономики и перспективе повышения ставки ФРС несколько раз в год, вплоть до конца 2019 года. Опубликованные на этой неделе инфляционные данные из еврозоны, продемонстрировали рост на фоне подскочивших на 2,6% цен на энергетические ресурсы. 

На следующей неделе участники рынка будут внимательно следить за каждым заявлением Доналда Трампа, уже как полноправного хозяина Белого дома. 

Пара USD/RUB будет торговаться в диапазоне 59,50-61,00, пара EUR/RUB - на уровне 63,00-64,50.