ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 27.03.2024
  92.5745
  100.4121
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
Прогноз курса доллара, цены на нефть, новости экономики
13.04.17 13:13:00


ИТОГИ ТОРГОВ. 

По итогам вчерашних торгов нефть марки Brent подешевела на 0,7% до $55,9/барр., а российская нефть Urals - на 1,3% до $53,8/барр. Курс доллара снизился на 0,5% до 56,60 руб., курс евро - на 0,3% до 60,36 руб. Индекс S&P500 снизился на 0,4% до 2345 п. Индекс РТС потерял 1,1%, закрывшись на отметке 1079 п. Индекс ММВБ снизился на 1,5% до 1948 п.

Новости мировой экономики

 Госсекретарь США Р. Тиллерсон по итогам встречи с президентом РФ В. Путиным в Москве заявил, что необходимо прекратить ухудшение отношений между США и Россией. Обе страны выступают за стабильную и единую Сирию, но позиции обеих стран расходятся по широкому кругу вопросов. США уверены в том, что Сирия провела химическую атаку.

Глава МИД С. Лавров заявил, что Россия готова к преодолению барьеров в отношениях с США, но призывает провести расследование химатак в Сирии. Кроме того, РФ подтверждает готовность вернуться к применению меморандума о предотвращении инцидентов в Сирии.

Как видно, заявления обеих сторон носят умеренно сдержанный характер и эскалация конфликта не получила продолжения. Никаких промежуточных договоренностей относительно главных противоречий по поводу войны в Сирии и Украины формально достигнуто не было. Краткосрочные геополитические риски отходят на второй план, но в среднесрочном периоде сирийский кризис может нести в себе серьёзные проблемы. Рынок в целом довольно спокойно отреагировал на итоги встречи Р. Тиллерсона с С. Лавровым и В. Путиным.

Куда более серьезное влияние на рынок произвело интервью Д. Трампа для WSJ. Создается ощущение, что новый президент США на 180 градусов развернул свою политику относительно того, что звучало в рамках предвыборной кампании.

Во-первых, США не будут обвинять КНР в валютных манипуляциях. Во-вторых, по мнению президента слишком сильный доллар подрывает конкурентоспособность компаний США. В-третьих, возможность переназначения Дж. Йеллен в качестве председателя ФРС в 2018 г. сохраняется, при этом  “политика низкой процентной ставки”, оказывается, уже стала нравится Д. Трампу.

После этих слов доходность 10-летних облигаций США упала до 2,2%, а доллар довольно резко подешевел к основным валютам, спрос на рискованные активы вырос, благодаря чему рубль получил поддержку.

Цена на нефть 

По данным Минэнерго США запасы нефти в стране за неделю сократились на 2,2 млн барр. Производство нефти в США продолжает расти и достигло 9,24 млн барр./сутки.

По данным Международного энергетического агентства добыча нефти в России сократилась на 174 тыс. барр./сутки с момента заключения соглашения о снижении добычи, что соответствует 58% от обещанного. При этом в целом страны вне ОПЕК выполнили свои обещания уже на 64% после 38% в феврале, снизив добычу на 359 тыс. барр./сутки. При этом по оценкам агентства основная цель соглашения - снижение мировых запасов - не достигается, в марте они вновь выросли.

ОПЕК по данным самого картеля в марте сократил добычу на 152,7 тыс. барр./сутки в сравнении с февралем, до уровня 31,93 млн барр./сутки, перевыполнив таким образом план на 3% (оценки МЭА еще более позитивны). Наибольший вклад в сокращение в прошлом месяце внесла Ливия, которая освобождена от участия в договоренностях ОПЕК, но из-за нерешенных внутренних проблем не может воспользоваться своим преимуществом.

Новости российской экономики

За прошедшую неделю инфляция по оценке Росстата выросла на 0,1%. Годовая инфляция осталась на уровне 4,3%. Вероятно, период наиболее динамичного замедления инфляции остался позади, но инфляция уже так близка к целевому уровню, что даже если она останется на текущем уровне до конца года, регулятор сможет рапортовать о реализации своих целей в этой области (ранее представители ЦБ уже говорили о том, что инфляция должна попасть в область 4% по итогам 2017 г., но не обязательно строго в это значение). Сейчас более важным вопросом становится дальнейшая политика Центрального Банка, какая цель по инфляции будет поставлена на будущие годы и как это скажется на показателях ДКП. Ответы на эти вопросы мы увидим в сентябре в обновленных направлениях денежно кредитной политики. По словам заместителя директора департамента ДКП А. Полонского на Форуме финансовой стабильности в Москве, регулятор не планирует понижать цель по инфляции ниже 4%, так как считает этот уровень годового роста цен оптимальным для российской экономики с учетом ее особенностей и уровня развития. Мы ожидаем снижения ключевой ставке в апреле и июне на 25 б.п. на каждом заседании.

Прогноз цены на нефть

Снижение геополитических рисков оказывает поддержку рублю. Кроме того, рубль и другие рискованные активы получили импульс к росту на фоне вчерашних заявлений Д. Трампа относительно «дорогого доллара». Тем не менее, аналитики банка "Санкт-Петербург" сохраняют свой умеренно-негативный взгляд на рубль в перспективе ближайших месяцев.

Источник: собств. инф. "ТТ Финанс"
Читайте также по теме:
   27.03.2024 Курсы валют ЦБ РФ на сегодня, 27 марта 2024: курс доллара, курс евро, все валюты

   26.03.2024 Курсы валют ЦБ РФ на сегодня, 26 марта 2024: курс доллара, курс евро, все валюты

   23.03.2024 Курсы валют ЦБ РФ на сегодня, 23 марта 2024: курс доллара, курс евро, все валюты

   22.03.2024 Курсы валют ЦБ РФ на завтра, 23 марта 2024: курс доллара, курс евро, все валюты

   22.03.2024 Курсы валют ЦБ РФ на сегодня, 22 марта 2024: курс доллара, курс евро, все валюты

  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top