ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 26.04.2024
  92.1314
  98.7079
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
Пенсии военнослужащим в 2017 году, новости, свежие индексация, Госдума: Пенсии военным пенсионерам в 2017 году с 1 октября
05.06.17 21:41:00


Экономическая ситуация в стране ухудшилась, и это же сразу сказалось на пенсионерах, которые продолжают надеяться, что в ближайшее время государство поднимет им пенсии.

В 2017 году уже были две индексации. Пенсии проиндексировали в феврале (+5,4%) и марте (+0,38%). Но военные пенсионеры жалуются на то, что их пенсии выросли несущественно. Теперь военные пенсионеры ждут осени, поскольку к концу года к их пенсиям ранее добавлялись +2%.

Пенсии военнослужащим в 2017 году, новости, свежие индексация, Госдума: Пенсии военным пенсионерам в 2017 году с 1 октября

В России военные пенсионеры – существенная прослойка населения. Военную пенсию получают те люди, которые прослужили не менее 20 лет в структурах Миноборны и прочих силовых ведомств. Конечно же военных пенсионеров волнует вопрос индексации выплат, конечные сроки применения понижающего коэффициента, и вообще последние изменения законодательства в этой отрасли.

Сумма пенсий военнослужащих в 2017 году регулируется статьями законов 166 ФЗ и 4468-1 ФЗ, согласно которым предусмотрены различные механизмы начисления в зависимости от причины выхода на пенсию и многих других факторов. При расчете пенсии военных учитывается звание, занимаемая должность, а также показатель выслуги лет, участие в боевых действиях в горячих точках и в контртеррористических операциях.

Рассчитывается военная пенсия по такой формуле: база x (50% + 3% за каждый год службы после 20 лет стажа, но не больше 85%) x понижающий коэффициент), где 50-% - часть от суммы средней взвешенной заработной платы. Но для отдельных категорий военнослужащих положены надбавки.

В 2017 году, судя по всему, военные пенсии больше увеличиваться не будут. Ранее военная пенсия, помимо индексации по уровню инфляции, увеличивалась ежегодно еще на 2%. Но власти в этом году заморозили прибавку. В правительстве обещают, что прибавка будет разморожена при улучшении экономической ситуации в стране. Но когда это произойдет, они не сообщают.

Заместитель председателя правительства Ольга Голодец рассказала, что правительство работает над тем, чтобы повысить пенсии до двух прожиточных минимум. На данный момент это 16,4 тыс рублей. И в дальнейшем, по ее словам, пенсионные выплаты достигнут 2,5 прожиточных минимумов.

Пока же, судя по всему, правительство еще не приняло решение касательно повышения пенсий военных с 1 октября 2017 года. В финансовом блоке правительства считают, что дополнительной нагрузки бюджет не выдержит.

Военные пенсионеры же скорее всего не смогут получить повышение в этом году в связи с дефицитом бюджета. В правительство неоднократно были поданы законопроекты, которые должны помочь бывшим военным, но такие расходы казна просто не выдержит, сообщает wordyou.ru. При этом окончательного решения и по данному вопросу пока не принят.

Пенсии военнослужащим в 2017 году, новости, свежие индексация, Госдума: Военные пенсии изменятся после нового закона Путина

Пенсионеры, которые относятся к числу военных, проявляют повышенный интерес к переменам, которые затрагивают социальную область в этом аспекте, стало известно редакторам ftimes.ru. И действительно, изменений здесь много. Например, недавно президент России Владимир Путин подписал закон, с помощью которого регламентируется порядок устранения ошибок, возможных при начислении пенсии по выслуге лет. Закон касается военнослужащих, проходивших службу в армии, в органах внутренних дел, в Государственной противопожарной службе, в органах по контролю за оборотом наркотиков, в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, в Росгвардии.

Документ был подготовлен во исполнение постановления Конституционного суда (КС) России. "Теперь, если государство совершило ошибку и человек по каким-то техническим причинам получил пенсию неправильно, то эту пенсию государство признает законной", - пояснил первый зампред комитета СФ по конституционному законодательству Алексей Александров. Помимо этого, президент подписал закон о ратификации соглашения с Южной Осетией о пенсионном обеспечении граждан России, постоянно проживающих в республике.

Соглашение предусматривает, что установление и выплата страховых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению гражданам России, постоянно проживающим на территории Южной Осетии, за исключением граждан, имеющих регистрацию по месту жительства на территории России, производятся в порядке и на условиях, определенных законодательством России.

В сопроводительных документах отмечается, что соглашение позволит повысить уровень пенсионного обеспечения граждан России, постоянно проживающих в Южной Осетии, до уровня, сопоставимого со средним уровнем пенсионного обеспечения в Северо-Кавказском федеральном округе. Предусматривается, что право граждан на доплату к пенсии будет утрачиваться в случае их смерти, переезда за пределы Республики Южная Осетия для постоянного проживания на территорию других государств или утраты гражданства России.

Пенсии военнослужащим в 2017 году, новости, свежие индексация, Госдума: Дорогая нефть помогла увеличить военные пенсии

В прошлую среду Росстат наконец опубликовал свежие данные с оценками роста экономики. Прирост физического объема ВВП в первом квартале 2017 составил 0,5% по отношению к тому же периоду 2016 года. Это предварительная оценка Росстата почти совпадает с ожиданиями Минэкономразвития и Центробанка. Глава Минэкономразвития Максим Орешкин говорил о росте ВВП в первом квартале на 0,4%, а ЦБ оценивал рост в 0,2–0,4%.

«Данные Росстата говорят о том, что российская экономика оттолкнулась от дна, вблизи которого она находилась с конца 2015 по конец 2016 года», – считает ведущий эксперт Центра развития Николай Кондрашов. По его словам, квартальный рост на 0,3% в четвертом квартале прошлого года давал только намек на отскок экономики.

Полупроцентный рост экономики произошел на фоне значительного подорожания барреля отечественной нефти марки Urals. В начале прошлого года баррель Urals стоил около 32 долл., а в первом квартале 2017 года – более 52 долл.

Если ситуация в экономике не изменится, то рост ВВП по итогам года составит около 1%, предполагают эксперты. Правда, относительное оживление первого квартала во многом объясняется сочетанием благоприятных факторов, которые вряд ли повторятся до конца года, считают в Центре развития.

В четверг Росстат сообщил новые показатели промышленного роста. В январе–апреле 2017 года промпроизводство увеличилось на 0,7% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Более высокие нефтяные цены, чем предполагалось в бюджете-2017, позволили правительству сократить бюджетный дефицит и даже увеличить госрасходы.

 

Источник

Читайте также по теме:
   24.04.2024 Прожиточный минимум пенсионера за 10 лет вырос вдвое

   23.04.2024 Пенсионные баллы и стаж дорожают с каждым годом. Комментарий экономиста

   17.04.2024 Некоторым категориям граждан с 1 мая повысят пенсии

   16.04.2024 Правительство одобрило законопроект о двух пенсиях для некоторых категорий детей-инвалидов

   10.04.2024 Дети-инвалиды — члены семей погибших участников СВО смогут получать две пенсии

  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top