ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 27.03.2024
  92.5745
  100.4121
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
Индексация пенсий для военных пенсионеров: новости из Госдумы на сегодня
11.08.17 10:04:00


Пенсионное обеспечение военных пенсионеров остается в фокусе внимания по той причине, что данная категория нуждающихся не смогла оказаться в стороне от массовых сокращений расходов российского бюджета.

Военные пенсионеры, составляющие из себя внушительную прослойку населения России, отмечают, что имеющиеся в информационном пространстве сообщения о том, что их материальное положение намного лучше, нежели у других пенсионеров, что это не так. Они, как и все остальные, нуждаются в регулярной поддержке со стороны государства, которая должна выражаться в систематической индексации пенсионных выплат.

Критерии выплаты военной пенсии для каждого военнослужащего будут одинаковыми, то право на ее получение есть у каждого военнослужащего, а также у некоторых членов его семьи, при этом особенно внимание уделяется тому, что получать ее можно после достижения 20 лет стажа, то есть, по сути, пенсионером может считаться даже человек, которому едва исполнилось 40 лет.

Естественно, есть определенные условия получения такого денежного довольствия, ведь значение имеет вид армейской службы и звание, поэтому более подробную информацию по этому вопросу необходимо получать у представителей Пенсионного Фонда.

Более того, иногда человек выходит на пенсию раньше установленного срока по причине получения инвалидности, но для того, чтоб его содержало государство, необходимо доказать, что травма была получена именно в момент несения службы, а это в современных условиях является достаточно проблематичным заданием, ведь в больницу обращаться многие не будут, а по-другому зафиксировать травму просто невозможно.

В целом, военные пенсии в России нельзя назвать низкими, потому что РФ считается военной державой и на содержание армии (всей) она не жалеет денежных средств, однако стоит сказать, что финансово-экономический кризис сделал проблематичный их ежегодное увеличение даже за счет индексации, ведь в бюджете просто нет на это средств.

В современное время властям постоянно приходится искать денежные средства на выполнение своих социальных обязательств перед населением, а так как в стране этих денежных средств нет, их приходится занимать у стран-партнеров, по причине чего растет внешний государственный долг.

Рост долгов оказывает пагубное влияние на экономику и является причиной паники среди населения, так что получается какой-то замкнутый круг, однако нужно отдать властям должное, ведь про военнослужащих в отставке они не забывают.

Сравнительно недавно власти ввели некоторые изменения в систему расчетов пенсионных выплат, согласно которым теперь рассчитывать последние необходимо так, чтоб их размер был пропорциональным той сумме, которую человек получил за последние 5 рабочих лет (отдельно к этой выплате может быть приплюсована надбавка за хорошую службу).

Сама по себе эта новость является хорошей, но недавно стало известно, то власти решили, что военные пенсии с 1 января 2017 года в России еще больше возрастут (1-2% и это без учета премиальных выплат и доплат), так что праздновать в данном случае есть что.

Естественно, повод для радости есть, но стоит сказать о том, что военные пенсии, откровенно говоря, по размеру в 1,5-2 раза превышают пенсионные выплаты обычных врачей или учителей, так что жаловаться у отставников причин нет.

Читайте также по теме:
   26.03.2024 Повышение социальных пенсий с 1 апреля – разъясняет депутат Госдумы

   25.03.2024 Кому с 1 апреля повысят пенсию - Госдума

   25.03.2024 Субсидию на оплату услуг ЖКХ можно будет получить по заявлению на «Госуслугах»

   21.03.2024 С 1 июля получить накопительную пенсию единовременной выплатой стане проще

   21.03.2024 Программа долгосрочных сбережений будет дорабатываться на основе обратной связи

  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top