ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 29.03.2024
  92.2628
  99.7057
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
Индексация пенсии работающим пенсионерам с 1 августа 2017 года сколько добавили
15.08.17 20:12:00


С августа 2017 года продолжающим трудиться российским пенсионерам повысят выплаты по старости.

В Минтруде отметили, что это коснется получателей страховых пенсий по старости и по инвалидности, за которых в прошлом году работодатели выплачивали страховые взносы.

Размер прибавки для работающих пенсионеров, в отличие от стандартной индексации, будет рассчитываться индивидуально.

Он будет зависеть от уровня зарплаты в 2016 году, а если точнее — от суммы внесенных за него работодателем страховых взносов и начисленных (максимум трех) пенсионных баллов.

В прошлом году стоимость балла повысилась, однако для большинство работающих пенсионеров она сохранится на уровне 71,27 рубля за балл. Поэтому максимальная прибавка составит не более 222 рублей в месяц.

Пенсии пожилым людям, находящимся на заслуженном отдыхе, проиндексируют по фактической инфляции, но произойдет это 1 февраля 2018 года.

Из чего складывается размер прибавки

В данном случае речь идет об увеличении страховой части пенсии, которая начисляется по так называемой балльной системе. За 2016 год всем работающим пенсионерам (это около 14 миллионов россиян) начислили по три балла, что составило эти самые 222 рубля.

Как получить надбавку к пенсии

Для этого ничего не нужно делать. Как рассказали Федеральному агентству новостей в Пенсионном фонде России (ПФР), в данном случае имеет место так называемый беззаявительный перерасчет, которые ежегодно происходит автоматически для работающих пенсионеров (получающих страховую пенсию по старости или по инвалидности). Речь идет о пенсионерах, работающих легально, работодатели которых в 2016 году платили за них страховые взносы.

Прибавка зависит от заработной платы работающего пенсионера в 2016 году, к которой привязаны страховые выплаты, вносимые работодателем, от этого зависит начисление пенсионных баллов. Максимальная прибавка в 2016 году соответствует трем пенсионным баллам в денежном эквиваленте. Стоимость пенсионного балла в 2016 году — 74,27 рубля, при умножении этой суммы на три и получаются примерно 222 рубля.

Что такое балльная система начисления пенсий

Балльная система начисления страховых пенсий действует в России с 1 января 2015 года. Теперь, чтобы получить страховую пенсию, гражданину нужно иметь определенный минимальный трудовой стаж и необходимое количество пенсионных баллов.

Балльная система предусматривает индивидуальный расчет пенсий с учетом накопленных баллов за стаж, выслугу, «северные» надбавки и т.д. Денежный эквивалент пенсионного балла ежегодно меняется.

Задача балльной системы — сделать расчет пенсий более прозрачным и понятным, а также заставить работодателей серьезнее относиться к уплате страховых взносов в пенсионный фонд. По данным ПФР, в среднем страховая пенсия по старости в 2016 году составила в России 13,17 тысяч рублей.

Зачем ПФР сделал эту прибавку

По мнению многих экспертов, да и самих работающих пенсионеров, надбавка в 222 рубля является незначительной, однако в данном случае ПФР исполняет принятый ранее закон, а деньги, как известно, никогда лишними не бывают.

Значит ли это, что пенсия работающих пенсионеров не будет проиндексирована

Нет, к ежегодной индексации пенсий эта прибавка не имеет отношения, пояснили в ПФР. При индексации пенсии увеличиваются на определенный процент.

Когда ожидается прибавка для неработающих пенсионеров
Неработающим пенсионерам пенсию в этом году уже проиндексировали с 1 февраля 2017 года, увеличив ее на 5,6%. Следующее повышение пенсий и социальных пособий, как рассказали в Минтруда, грядет 1 февраля 2018 года и будет соответствовать уровню инфляции за 2017 год. Кроме того, вероятно, пенсионеров ждут еще и разовые выплаты, возможно, приуроченные к выборам.

Как увеличить пенсии всем россиянам

Пенсии в РФ невысоки, это общеизвестный факт. Напомним, недавно международные эксперты признали Россию одной из наименее благоприятных стран для пенсионеров. Такие выводы были сделаны на основании Глобального пенсионного индекса (Global Retirement Index), который ежегодно составляет французская финансовая корпорация Natixis.

В этом рейтинге, который рассматривал ситуацию в 43 странах, Россия заняла 40-е место, оказавшись одной из наименее комфортных стран для пенсионеров.

Как считает руководитель направления «Финансы и экономика» Института современного развития (ИНСОР) Никита Масленников, сложившаяся ситуация зависит от многих факторов, в том числе в связи с тем, что власти по разным причинам не решаются на давно назревшую меру — повышение пенсионного возраста.

«С ростом числа пенсионеров нагрузка на каждого работающего будет возрастать, и, безусловно, повышение пенсионного возраста необходимо, — отметил Масленников в комментарии Федеральному агентству новостей. — Вопрос — когда это делать, и какими дополнительными мерами это будет обставлено, в том числе с точки зрения гарантий для работающих пенсионеров».

Подробнее с мнением Никита Масленников по поводу того, что мешает развитию российской пенсионной системы, читайте в материале Федерального агентства новостей.

 

Источник

Читайте также по теме:
   28.03.2024 Как самозанятым и ИП получить страховую пенсию, — разъясняет депутат Госдумы

   26.03.2024 Повышение социальных пенсий с 1 апреля – разъясняет депутат Госдумы

   25.03.2024 Кому с 1 апреля повысят пенсию - Госдума

   25.03.2024 Субсидию на оплату услуг ЖКХ можно будет получить по заявлению на «Госуслугах»

   21.03.2024 С 1 июля получить накопительную пенсию единовременной выплатой стане проще

  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top