ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 26.04.2024
  92.1314
  98.7079
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
Программа материнский капитал в 2017 году - изменения, свежие новости 18.08.2017, единовременная выплата, точная сумма
18.08.17 05:20:00


ПРОГРАММА МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ В 2017 ГОДУ — ИЗМЕНЕНИЯ, СВЕЖИЕ НОВОСТИ 18.08.2017, ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА, ТОЧНАЯ СУММА

Для дополнительной поддержки семей с несколькими детьми была введена единовременная выплата в размере 25 тысяч рублей. Это случилось летом 2016. А ровно через год она была отменена. И на данный момент положение не поменялось.

Применение материнского капитала по закону должно осуществляться в безналичной форме. Единственной возможностью получить определенную часть денег на руки была единовременная выплата. В сложных экономических условиях для многих семей это была реальная возможность свести концы с концами.

Еще в январе этого года в правительстве задумались о возможностях экономии бюджетных средств. Премьер-министр нацелил профильные министерства на изучение вопроса о нужности дальнейшего осуществления единовременной выплаты. Свои предложения министерства должны были предоставить в апреле.

Мнения министерств разделились. Минтруда предлагал и далее выплачивать единовременную выплату, потому что в ней люди нуждаются. Однако Минфин и Минэкономразвития принялись за изучение статистики и сделали неожиданный вывод: доходы россиян растут. Автоматически из этого следует, что они не нуждаются в дополнительной поддержке в виде единовременной выплаты.

МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ В 2017 ГОДУ — ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА

В апреле министерства так и не смогли предоставить согласованные предложения, поскольку так и не пришли к консенсусу. За дело пришлось взяться правительству. К сожалению, оно стало на позицию полной отмены единовременной выплаты, о чем в июне сообщил глава Минтруда Максим Топилин.

Дело в том, что большое количество интернет-источников по новой печатают материалы годичной давности. Единовременная выплата в 2016 году тоже вводилась летом. В статьях просто меняется год, поэтому получается, что летом 2017 года можно будет оформить единовременную выплату.

На самом деле это все неправдивая информация. Единовременная выплата до сих пор отменена, ее статус не поменялся.

В правительстве идут осуждения возможностей ее возвращения, однако пока никаких реальных шагов предпринято не было.

Провозглашая свое решение, правительство особо выделило, что это решение окончательное. Однако в ситуацию вмешался президент, который во время своей передачи в прямом эфире согласился, что единовременная выплата людям нужна. Владимир Путин заверил, что эта ситуация будет обсуждаться в правительстве.

И на самом деле уже состоялось заседание, на котором рассматривались различные варианты возвращения выплаты и общей судьбы программы материнского капитала.

Представители министерств предупреждают, что не стоит ожидать решения раньше осени. До сих пор никаких решений о том, чтобы выплачивать из маткапитала новую единовременную выплату (повторно в размере 25 тысяч рублей или как-то иначе), не принималось.

Программа материнского капитала была введена для поддержания демографической ситуации в стране. Люди не рожали детей, потому что их просто не на что было дальше растить, а материнский капитал позволял хотя бы приступить к решению таких глобальных проблем, как, к примеру, изменение жилищных условий.

Дополнительной помощью семьям была и единовременная выплата, которая имела в разные годы разный размер. В 2009-2010 гг это было 12 тысяч, в 2015 – 20, а в 2016 – 25 тысяч рублей.

Семья, которая оформляла в 2015 году единовременную выплату в 20 тысяч, не утрачивала право на получение повторной единовременной выплаты годом позднее в увеличенном размере. Главное, чтобы денег на сертификате хватало.

 

Источник

Читайте также по теме:
   25.04.2024 В I квартале 2024 года маткапитал получили почти 182 тысячи семей

   24.04.2024 Студентки карельских вузов и СУЗов, родившие до 25 лет, получат выплату в 100 тыс. рублей

   23.04.2024 Выплаты многодетным семьям на погашение ипотеки продлены правительством еще на 7 лет

   19.04.2024 В Ивановской области будут выплачивать региональный студенческий маткапитал

   11.04.2024 Правительство разрешило использовать маткапитал для реконструкции таунхауса

  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top