ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 23.04.2024
  93.2519
  99.3648
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
Перерасчет пенсий за детей 1990 года рождения размер выплат. Свежий материал на 20.08.2017 г.
20.08.17 23:16:00


Перерасчет пенсий за детей 1990 года рождения размер выплат. Свежий материал на 20.08.2017 г.

ПФР: Информация в интернете о прибавках к пенсии в несколько тысяч рублей «за детей, рожденных в СССР», не соответствует действительности

 Многие женщины, которые самостоятельно обращались по этому вопросу в Пенсионный фонд, уже действительно получили постоянную добавку к пенсии за детей в 2017 году, чем вызвали небывалый ажиотаж среди других пенсионерок. Это привело к образованию огромных очередей в клиентских службах ПФР и вынудило их работников представить развернутые пояснения. 

Стоит отметить, что данные значения касаются лишь стандартных доплат. Если же пенсионерка достигла возраста, который равен восьмидесяти годам, ей положена более высокая сумма. В соответствии с вышеуказанным списком, такие пенсионерки могут получить 5970, 6832 или же 7680 рублей. 

Недавно появилась информация, что пенсионная программа, которая стартовала под руководством правительства находится в стадии активной реформации, про что показывает немало число принятых законов, целью каких является повышение материального положения пенсионеров из РФ, а также поддержки их финансового благосостояния. 
Размер доплаты может меняться зависимо от случая. Что бы узнать размер надбавки можно обратится в Пенсионный фонд, где все подсчитают.

Сразу отметим, что речь не идет о какой-то самостоятельной выплате! Прибавка к пенсии за детей получается в результате перерасчета благодаря тому, что по новому закону с 1 января 2015 года изменились правила расчета трудовой пенсии (назначаемой как по старости при достижении пенсионного возраста, так и по инвалидности), и теперь на ее размер помимо периодов работы влияют также «нестраховые периоды» — в частности, осуществление одним из родителей (обычно матерью) ухода за каждым ребенком до достижения 1.5 лет (ст. 12 федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ). 

Выплаты пенсий за детей 1990 года куда обратиться. Свежая информация. 

Шквал звонков и обращений накрыл карельские отделения пенсионного фонда. Виной тому – распространение в сети Интернет неустановленными лицами заведомо ложных сведений о необходимости перерасчета пенсии с указанием несоответствующих закону правил перерасчета. Пенсионеров взбудоражила информация о том, что те, кто имеет детей, рожденных до 1990 года, просто имеют право на доплату. Специалисты ПФ разъясняют ситуацию. 
Человека достигшего восьмидесяти лет в первую очередь радует хорошее состояние здоровья. В таком возрасте его поддерживать без медикаментов уже проблематично. Так что стопроцентное увеличение фиксированной суммы страховой пенсии.
В июле 2017 года  региональные отделения Пенсионного фонда России (ПФР) начали предоставлять в открытых источниках (имеются в виду многочисленные публикации в СМИ и на официальном сайте ПФР) долгожданные пояснения касательно ажиотажа, сложившегося с начала текущего года во многих регионах страны вокруг так называемой «прибавки к пенсии за детей пенсионерам». 

Многие женщины, которые самостоятельно обращались по этому вопросу в Пенсионный фонд, уже действительно получили постоянную добавку к пенсии за детей в 2017 году, чем вызвали небывалый ажиотаж среди других пенсионерок. Это привело к образованию огромных очередей в клиентских службах ПФР и вынудило их работников представить развернутые пояснения. 

Перерасчет пенсионного дополнения подразумевающий надбавку с учетом не гарантированных периодов осуществляется только в заявительном порядке при наличии необходимых документов. 

Начисляться надбавка будет в пенсионных баллах, где за каждого ребенка будет насчитан 1,8 балла. 1 балл равен сумме в 78,0 рублей. То есть, за двоих детей доплата составит 280,80 руб. (3,6 балла). 

Доплата к пенсии за детей рожденных до 1990г: в августе у российских пенсионерок есть возможность получить доплату к своим пенсиям, но только, если у Вас были на содержании дети, рожденные до 1990 года, то есть, иными словами, до развала Советского Союза. 


Кто может расчитывать на перерасчет пенсии за детей 1990 года. Последие сведения на 20.08.2017 г. 

Сразу отметим, что речь не идет о какой-то самостоятельной выплате! Прибавка к пенсии за детей получается в результате перерасчета благодаря тому, что по новому закону с 1 января 2015 года изменились правила расчета трудовой пенсии (назначаемой как по старости при достижении пенсионного возраста, так и по инвалидности), и теперь на ее размер помимо периодов работы влияют также «нестраховые периоды» — в частности, осуществление одним из родителей (обычно матерью) ухода за каждым ребенком до достижения 1.5 лет (ст. 12 федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ). 

До стопроцентного охвата населения «цифрой» не хватает примерно полутора процентов – это, по большей части, жители совсем уж отдаленных населенных пунктов, где трудно организовать вещание нового формата. Большое значение имеет и рельеф – высокие горы и даже деревья могут помешать сигналу хорошо проходить. Большаков не исключил, что тех, кого невозможно снабдить приличным сигналом цифрового формата, ждет спутниковое ТВ с набором бесплатных каналов.

Многие женщины, которые самостоятельно обращались по этому вопросу в Пенсионный фонд, уже действительно получили постоянную добавку к пенсии за детей в 2017 году, чем вызвали небывалый ажиотаж среди других пенсионерок. Это привело к образованию огромных очередей в клиентских службах ПФР и вынудило их работников представить развернутые пояснения. 

Стоит сказать, что не всем получателям пенсии будет интересно обращаться за перерасчетом! Некоторые категории пенсионеров, которым дополнение при его проведении не будет, а возможно и вовсе полученная сумма уйдет в минус. 

Из последних данных следует, что родившие в советские времена женщины могут рассчитывать на прибавки в небольших размерах. 

Какая надбавка к пенсии за детей рожденных до 1991 года. Всё, что известно. 

Сразу отметим, что речь не идет о какой-то самостоятельной выплате! Прибавка к пенсии за детей получается в результате перерасчета благодаря тому, что по новому закону с 1 января 2015 года изменились правила расчета трудовой пенсии (назначаемой как по старости при достижении пенсионного возраста, так и по инвалидности), и теперь на ее размер помимо периодов работы влияют также «нестраховые периоды» — в частности, осуществление одним из родителей (обычно матерью) ухода за каждым ребенком до достижения 1.5 лет (ст. 12 федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ). 

Перерасчет проводится согласно закона №400 «О страховых пенсиях». Согласно его пенсионеры с несовершеннолетним ребенком имеют возможность получения доплаты. Но увеличение выплаты будет проходить при ситуации, если дети находятся на полном содержании у пенсионера. 

Источник
Читайте также по теме:
   24.04.2024 Прожиточный минимум пенсионера за 10 лет вырос вдвое

   23.04.2024 Пенсионные баллы и стаж дорожают с каждым годом. Комментарий экономиста

   17.04.2024 Некоторым категориям граждан с 1 мая повысят пенсии

   16.04.2024 Правительство одобрило законопроект о двух пенсиях для некоторых категорий детей-инвалидов

   10.04.2024 Дети-инвалиды — члены семей погибших участников СВО смогут получать две пенсии

  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top