ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 19.03.2024
  91.9829
  100.2432
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
«Сбербанк-АСТ» для малого и среднего предпринимательства
08.09.17 10:28:00


«Сбербанк-АСТ» для малого и среднего предпринимательства

7 сентября директор по развитию ЗАО «Сбербанк-АСТ» Юлия Обаляева приняла участие в первом форуме гражданского общества «От способностей человека к эффективной экономике» в Санкт-Петербурге. Одной из тем форума стал общественный мониторинг доступности и поддержки малого и среднего бизнеса к участию в закупках через взаимодействие с электронными торговыми площадками. В рамках форума также было подписано соглашение о сотрудничестве с Межрегиональной общественной организацией Профсоюз малого и среднего предпринимательства «Единение». 

Теме малого и среднего бизнеса в четверг был дан старт на Восточном экономическом форуме, где президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф провел дискуссию «Легкий старт! Развитие малого предпринимательства» с участием, в том числе, министра экономического развития Максима Орешкина. В Санкт-Петербурге обсуждение проблем и поиск их решения подхватили участники форума, среди которых были представители законодательной власти, регуляторов, региональных правительств, «Общероссийского народного фронта», общественных организаций, крупного и малого бизнеса. 

Мероприятие включало в себя две крупные секции, посвященные вопросам повышения доступности трудовой занятости для инвалидов и поддержке малого и среднего предпринимательства, как формам активизации пока еще не полностью задействованных ресурсов экономического и социального развития. Вторую часть форума открывала Елена Теплицкая, советник главы Сбербанка, с выступлением «Новые возможности для малого бизнеса», в котором рассказала о том, какую инновационную работу проводит банк, предлагая более 270 продуктов для среднего и малого предпринимательства. Следуя максиме «Я — лидер, мы — команда, все для клиента», Сбербанк в комплексе услуг «Легкий старт!» предоставляет большинство услуг на бесплатной основе, выдачи кредитов МСП за семь месяцев составили 2,52 трлн рублей, из них малому бизнесу - 198 млрд рублей. При этом за отчетный период по сравнению с аналогичным периодом 2016 года прирост составил 34 %, в том числе выдачи малому бизнесу увеличились на 72%. Кредитный портфель банка по МСП в настоящее время составляет 1,1 трлн рублей. 

Уровень работы с малым и средним бизнесом в банке слушатели могли оценить и по тому, как погружена в специфику один из топ-менеджеров, досконально зная самые конкретные детали. При этом, кроме банковских услуг, ведущая финансовая организация с одной из самых разветвленных сетей в стране постоянно работает над повышением доступа к небанковским сервисам, и уже сейчас приобрести через Сбербанк, например, программное обеспечение Microsoft можно дешевле, чем через других поставщиков. Елена Теплицкая напомнила данные, приведенные на Восточном экономическом форуме Германом Грефом: «В ВВП России малый бизнес занимает всего 20%. И это цифра остается заколдованной», если удастся выполнить поставленную задачу по удвоению к 2030 году — это можно будет считать успехом. 

Директор по развитию ЗАО «Сбербанк-АСТ»Юлия Обаляева представила доклад «Электронная площадка — инструмент развития и поддержки СМП». По итогам первого полугодия 2017 года всего в рамках госзаказа было было размещено извещений о закупках, участниками которых могут быть только СМП и СОНКО (субъекты малого предпринимательства и социально ориентированные некоммерческие организации), общим объемом около 314,57 млрд рублей, средняя цена извещения составила 760,07 тыс рублей. Доля аукционов составляет около 82 % и 89,5 % соответственно от общего количества и объема извещений о закупках, на площадке ЗАО «Сбербанк-АСТ» за первые шесть месяцев года размещено более половины всех закупок.

«Сбербанк-АСТ» прекрасно понимает специфику малого бизнеса, а именно необходимость максимально эффективно использовать небольшие ресурсы. Поэтому в целях эффективности, удобства и максимального упрощения некоторых процедур на площадке реализованы уникальные проекты: автоматический мониторинг контрагентов (на соблюдение требований 31 статьи 44-ФЗ), персональный календарь событий для заказчиков и участников, интеллектуальный поиск закупок на основе artificial intelligence, аукционный робот для удобства участия в торгах, отложенная подача заявки и прочее. Все это позволяет с малыми затратами реализовывать потребности участия в аукционах. 

В рамках форума также было подписано соглашение о многостороннем сотрудничестве в области организации закупок и повышения доли участия субъектов малого и среднего бизнеса в процедурах закупок для государственных и муниципальных нужд с МОО Профсоюз «Единение». Юлия Обаляева и со стороны профсоюза председатель комиссии по противодействию коррупции Олег Абрамов подписали документ о проведении совместной работы по разработке методических подходов к организации предквалификационного отбора предприятий СМП для участия в закупках и реализации их на площадке, разработке и реализации механизмов недискриминационного доступа к участию в закупках. 

Участвуя в подобных форумах, «Сбербанк-АСТ» еще раз подчеркивает, что готов к совместной работе крупнейшей электронной торговой площадки страны и всех сторон в интересах формирования как эффективной системы организации закупок, так и устойчивого сектора экономики — малого и среднего бизнес-сообщества.  

Источник: собств. инф. "ТТ Финанс"
Банки:
СБЕРБАНК - Сбербанк России (Северо-Западный банк)
Читайте также по теме:
   29.02.2024 ВТБ планирует занять четверть рынка брокерских услуг для физлиц

   17.01.2024 К российскому аналогу SWIFT подключены 159 нерезидентов из 20 стран

   13.11.2023 Растет доля китайской валюты в балансах юридических лиц

   09.11.2023 Сбер впервые предложит предпринимателям бесплатный эквайринг на три месяца во время Зелёной недели для бизнеса

   24.10.2023 Вологодский застройщик первым на Северо-Западе заключил онлайн-сделку проектного финансирования жилья

  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top