ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 27.03.2024
  92.5745
  100.4121
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
Повышение пенсий военным пенсионерам произойдет за счет повышения размера окладов
19.09.17 20:31:00


Повышение пенсий военным пенсионерам произойдет за счет повышения размера окладов

В сети была информация, что, возможно, повышение пенсий военным пенсионерам произойдет за счет повышения размера окладов. Этот вопрос для всех очень актуален, потому что в последнее время с военных сняли положенные им по закону надбавки.

Информация на данный момент не подтвердилась Действительно в октябре возможно изменение окладов военных. Внимания заслуживает тот факт, что на размер военного содержания по выслуге будут влиять продолжительность военной службы, занимаемая должность, квалификация, звание, а также оклад.

Расчет пенсионных пособий регулируется Федеральным законом №4468-1 от 1993 года.

Там определено, что гражданин, срок службы которого составляет 20 лет, будет получать пособие в размере половины его заработной платы. Каждый год сверху прибавляет 3% от этой суммы.

Если у человека имеется смешанный стаж более 25 лет, из которых 12,5 лет были посвящены армии, пенсионер может претендовать также на пенсионное содержание, составляющее половину его зарплаты. Каждый дополнительный год будет увеличивать эту сумму на 1%.

Принимается во внимание и физическое состояние человека. Если есть подтвержденная военная травма, повлекшая за собой инвалидность 1 или 2 группы, тогда человеку полагается 85% от его зарплаты. Инвалиды 3 группы могут рассчитывать на половину.

Если же причиной инвалидности стало заболевание, тогда инвалиды 1 и 2 группы имеют право на 75% от зарплаты, а инвалиды 3 группы – на 40%.

Экономическая обстановка в стране настолько ухудшилась, что бюджет не справляется с возложенными на него ранее обязательствами. Так, военные пенсионеры имели право на дополнительное увеличение выплат на 2%, однако эта надбавка была упразднена.

Сейчас пенсии военным индексируются так же, как и всем обычным гражданским пенсионерам, информирует порталItartass-sib.ru. Дополнительная 2%-ная индексация проходила как раз в октябре. В этом году люди надеются на то, что правительство вернет им их льготы, однако эти надежды напрасны.

Эксперты склоняются к мысли, что никакого дополнительного перерасчета пенсий военным не будет, потому что нет средств в бюджете.

Правительство обещает, что прибавка в 2% будет возвращена, когда ситуация с экономикой в стране значительно улучшится. Впрочем, сколько еще ждать, никто не говорит.

Ольга Голодец, занимающая должность заместителя председателя правительства, заметила, что в настоящий момент в правительстве идет работа над повышением уровня пенсии до размера двух прожиточных минимумов, что составляет 16,4 тысячи рублей. В дальнейших планах увеличение пенсий до 2,5 прожиточных минимумов.

Четкого же решения относительно осеннего повышения пенсий военным пенсионерам пока нет, однако правительственные финансисты придерживаются мнения, что бюджет не потянет таких нагрузок.

Никакого повышения, судя по всему, для военных не будет. Впрочем, повторимся, окончательное решение еще не принято.

Повышение военной пенсии с 1 октября 2017 года: что ожидать пенсионерам

При ухудшении экономии, власти могут идти на сокращение социальных льгот, чтобы вложиться в бюджет. Тем не менее, индексация пенсий в России проводилась и в прошлом году, и в текущем.

В 2017 году уже были две индексации. Пенсии проиндексировали в феврале (5,4%) и марте (0,38%). Военные пенсионеры жалуются на то, что их пенсии поднялись незначительно. Сейчас они ожидают, что осенью их пенсии будут проиндексированы на 2%.

Пенсии военным пенсионерам в 2017 году ни по каким причинам не будут увеличены с 1 октября. Таковы самые последние новости по этому поводу из Госдумы.

Военным, которые уже ушли на пенсию по выслуге лет и получают заслуженные деньги от своей страны, не стоит рассчитывать на проведение прибавки в текущем 2017 году. Никому из пенсионеров с 1 октября 2017 года пенсии повышены не будут. Это последнее решение правительства по данному вопросу.
Ранее некоторые думали, что плановая октябрьская индексация все-таки будет. Но по бюджету предусмотрено два повышения пенсии и одна единовременная выплата. И все эти прибавки уже прошли.

Кроме того, в Госдуме могут рассмотреть существенные поправки к выходу на военную пенсию. Так, например, могут увеличить срок выслуги лет. Если сейчас в большинстве своем военные уходят на пенсию в 35 лет, то по новому изменению в законодательстве могут уйти на пенсию уже в 50 лет.

Правда стоит успокоить всех: пока это всего лишь слухи и только. Исходят они от Алексея Кудрина. Бывший министр выступил с данным заявлением.

 

Источник

Читайте также по теме:
   28.03.2024 Как самозанятым и ИП получить страховую пенсию, — разъясняет депутат Госдумы

   26.03.2024 Повышение социальных пенсий с 1 апреля – разъясняет депутат Госдумы

   25.03.2024 Кому с 1 апреля повысят пенсию - Госдума

   25.03.2024 Субсидию на оплату услуг ЖКХ можно будет получить по заявлению на «Госуслугах»

   21.03.2024 С 1 июля получить накопительную пенсию единовременной выплатой стане проще

  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top