В состав новой команды войдут несколько топ-менеджеров из ВТБ24, который в настоящее время находится под руководством  Задорнова.

Тем не менее, пишет газета, остается неясной судьба действующего куратора финансовых активов холдинга "Открытие" Вадима Кулика. В эту структуру входил и одноименный банк.

Кулик также долго работал в ВТБ24, но в настоящее время у него не получается договориться с Задорновым о своем функционале. По мнению опрошенных изданием участников финансового рынка, Кулику стоит пойти на уступки потенциальному руководителю, так как сейчас на рынке остается все меньше банков, заинтересованных в управленцах такого масштаба.

Источники в банках рассказали, что в руководство "ФК Открытие" из ВТБ24 перейдут заместитель председателя правления Вячеслав Воробьев и куратор рисков Александр Соколов. РБК в свою очередь пишет , что к команде может присоединиться директор департамента банковских и информационных технологий Сергей Русанов.

"Логично, что Александр Соколов возглавит в "ФК Открытии" риски, а Сергей Русанов — блок технологий и IT. Вячеславу Воробьеву предложена региональная сеть и ряд других вопросов", - рассказал собеседник "Ъ".

 

Источник