ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 19.03.2024
  91.9829
  100.2432
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
Пенсии военным пенсионерам в 2018 году с 1 января последние новости
22.11.17 05:25:00


Пенсии военным пенсионерам в 2018 году с 1 января последние новости

 Пенсии военных пенсионеров в России проиндексируют уже с 1 января 2018 года.

 Соответствующее поручение правительству накануне дал президент Российской Федерации Владимир Путин. О необходимости повышения пенсий военных и приравненных к ним категорий граждан он заявил накануне в ходе заседания с членами правительства. Глава государства уточнил, что к приравненным лицам относятся сотрудники органов внутренних дел, Нацгвардии, противопожарной охраны и других ведомств.

По поручению президента индексация пенсий военных будет проходить одновременно с индексаций пенсионных выплат других категорий пенсионеров. В правительстве ранее уже заявили о том, что с 1 января 2018 года в России пройдет индексация пенсий тех пенсионеров, которые не работают. Индексация пенсий военнослужащих была запланирована на 1 февраля. Но теперь ее проведут на месяц раньше.

«Думаю, надо сделать так, как мы делали раньше, — сделать это синхронно, с 1 января проиндексировать пенсии военным пенсионерам и приравненным к ним лицам», — подчеркнул глава государства.Индексация пенсий военнослужащих коснется в этот раз около 2,6 млн человек. Президент напомнил, что пенсии военнослужащим выплачиваются месяцем раньше, а это значит, что деньги на индексацию пенсий придется выделить из бюджета уже в декабре 2017 года.

«У нас доходы бюджета этого позволяют», — добавил Путин.Глава Минфина Антон Силуанов заверил, что поручение о повышении пенсий военных будет выполнено, а средства на его реализацию есть в бюджете страны.

«Такие решения мы учтем в текущем году, и ваше поручение будет выполнено»,- сказал Силуанов.Ранее в правительстве заявили, что с 1 января 2018 года в России пенсии будут проиндексированы на 3,7%. И это выше на 0,5% от уровня инфляции, которую ожидают по итогам текущего года. Но индексация коснется только тех пенсионеров, которые официально не работают после назначения пенсии.

Не исключено, что вскоре вернется и индексация пенсий работающих пенсионеров. Соответствующий законопроект уже внесли на рассмотрение в Госдуму депутаты от КПРФ Олег Смолин и Николай Коломейцев. Авторы законопроекта отмечают, что этот шаг позволит не только повысить уровень доходов работающих пенсионеров, но и будет способствовать улучшению наполнению Пенсионного фонда РФ.

Напомним, индексация пенсий работающим пенсионерам была отменена с 2016 года. И пока сложно сказать, когда власти вернут индексацию пенсий работающих пенсионеров.

С 1 января существенного повышения военных пенсий ожидать не стоит, отмечают эксперты. В правительстве заявляют, что индексация в 3,7% выше уровня инфляции 2017 года. Но, по мнению многих экономистов, реальный уровень инфляции в стране будет по итогам года на уровне 10%.

К тому же в 2017 году военные, похоже, останутся без обещанного 2% повышения, которое ранее проводилось ежегодно в конце года. В правительстве заявили, что вернут это повышение после улучшения экономической ситуации в стране. Но когда это произойдет, сказать сложно. По мнению многих экспертов, ощутимого роста пенсий военнослужащих не следует ждать в ближайшие год-два.

С учетом уже озвученных планов правительства, можно сделать прогноз, что в 2018 году средняя пенсия военнослужащего вырастет до 24,5 тыс рублей.
Кстати, военные пенсионеры могут получать одновременно две пенсионные выплаты: от Министерства обороны или МВД и страховую. Главным условием назначения двух пенсионных выплат – наличие нужного стажа и ИПК.

Что же касается пенсий других категорий граждан, то, по предварительным прогнозам, весной могут проиндексировать социальные пенсии, а летом может пройти индексация пенсий работающих пенсионеров.

Но, как отмечают эксперты, назвать индексацией летнее повышение пенсий работающих пенсионеров сложно. По сути, это доплата за трудовой стаж тем пенсионерам, которые проработали еще один год после выхода на пенсию. 

Читайте также по теме:
   18.03.2024 Дума рассмотрит закон о налоговых вычетах для долгосрочных сбережений граждан

   15.03.2024 Вице-премьер Голикова рассказала о мерах поддержки медиков, педагогов и работников культуры

   13.03.2024 С июля открыть счет по программе долгосрочных сбережений можно будет через «Госуслуги»

   12.03.2024 Опекуны нетрудоспособных правнуков получат доплаты к пенсии

   11.03.2024 Почему россияне не доверяют программе долгосрочных сбережений — объясняет депутат Госдумы

  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top