ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 26.04.2024
  92.1314
  98.7079
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
В 2018 году страховые пенсии были проиндексированы в положенном порядке, то есть в размере инфляции
21.03.18 21:17:00


В 2018 году страховые пенсии были проиндексированы в положенном порядке, то есть в размере инфляции 

Единоразовая выплата пенсионерам в размере 5 тысяч рублей  в прошлом году оказалась хорошим подспорьем для многих из них, но за сроком давности или по незнанию они забыли, почему получили эти деньги и очень надеются получить подобную помощь и в этом году.

Будут ли разовые выплаты пенсионерам в 2018 году: почему заплатили в прошлом году?

Для тех, кто забыл — пять тысяч рублей в 2017 году вовсе не были подарком от государства к Новому году для наших пенсионеров — это была компенсация за деньги, которые не были выплачены им в 2016 году из-за отсутствия своевременной индексации их пенсий.

Правительство РФ в январе 2017 года сделало сомнительный подарок пенсионерам -вместо положенной индексации пенсии сделало единовременную выплату в размере 5 000 рублей.

Будут ли разовые выплаты пенсионерам в 2018 году: на что надеяться?

Спешим огорчить пенсионеров — в 2018 году единовременной выплаты пенсионерам в размере 5000 рублей (или в размере какой-либо другой суммы) не будет.

В 2018 году таковой выплаты не предусмотрено, ведь страховые пенсии были проиндексированы в положенном порядке, то есть в размере инфляции (около 3.7 %), но только не с 1 февраля, как это был в прошлом году, а 1 января.

Работающие пенсионеры по словам министра Силуанова "сделали свой выбор" и останутся без индексации. Лишь в августе их пенсии пересчитают из расчета отчислений работодателя в ПФ и на этом основании добавят максимум 3 пенсионных балла или 245 рублей.

Инвалидам проиндексируют пенсии в апреле 2018 года на 4,1 процента.

На 2018 год в России запланирована индексация пенсионных выплат, возможно пенсионеры что-то перепутали в терминах и решили, что раз речь о пенсиях, то будет какое-то пособие пенсионерам как в прошлом году.

В этом году индексация проходит в три этапа. В то же время, повышение будет единовременным, так как в правилах индексации появились некоторые изменения. Каждая из трех процедур затронет различные группы пенсионеров.

Стоит более подробно рассказать о том, что именно ожидает российских граждан пенсионного возраста после индексации.

Прежде всего стоит сказать, что повышение пенсий для первой категории началось с января. В правительстве ранее решили переместить дату начала работы на месяц назад.

Согласно ранее принятым законопроектам, пенсия будет увеличиваться пропорционально росту инфляции в России. Кроме того, в учет планируется взять и повышение стоимости всех групп потребительских товаров, поэтому в ПФР обычно ждали, когда Росстат окончательно посчитает инфляцию.

На этот раз расчеты были проведены заблаговременно, благодаря чему процесс повышения пенсий был начат с 1 января.

Все граждане России, которые попали под первый этап, получили прибавку в размере примерно 3,7 процента от текущих выплат. В правительстве изначально закладывали прибавку примерно на 4% в следующем году. Таким был прогноз по нынешней инфляции.

Реальность оказалась значительно более позитивной, ввиду чего было принято решение пересмотреть размер повышения. Так, цены на все группы потребительских товаров в среднегодовом выражении по состоянию на сентябрь выросли примерно на 3 процента. В то же время, темп инфляции составил около 3,7 процентов, поэтому в Кабмине решили не ждать официальных значений и сразу заложить в бюджет будущую прибавку на 3,7%. Она по-всякому будет выше реальной инфляции, так как к концу года обычно фиксируется снижение ее темпов.

Средний размер пенсионных выплат в текущем году составляет примерно 13,5 тысячи рублей. В некоторых регионах она достигает отметки в 20 тысяч, а в некоторых – недотягивает и до 10 тысяч рублей.

Представители правительства ранее отмечали, что уравнять показатели не удастся, так как в разных областях и краях имеется различный коэффициент повышения стоимости потребительских товаров.

С учетом индексации через год средняя пенсия вырастет до 14 023 рублей. То есть средняя прибавка может составить около 420 рублей.

Вторыми повысят пенсии у социальных пенсионеров. Ими являются примерно 4 миллионов граждан России. Как правило, это инвалиды, ветераны войны, дети, оставшиеся без кормильца в семье и прочие льготники, а также те, кто не заработал необходимый стаж. Сейчас средний размер социальной пенсии составляет 8742 рубля.

В апреле ее размер будет увеличен примерно на 4,1 процента.

В настоящее время средний размер пенсии для детей-инвалидов или инвалидов с детства составляет 12 тысяч рублей. В то же время, в некоторых регионах выплата не превышает 6 тысяч рублей.

Как поясняют в Пенсионном фонде России, всем пенсионерам (и социальным, и страховым), чей доход ниже прожиточного минимума пенсионера (ПМП) в регионе проживания, полагаются социальные доплаты.

Завершающий этап запланирован на август текущего года, когда будут подняты пенсии для работающих пенсионеров. Их в России имеется порядка 14 миллионов.

По информации от представителей правительства, на них индексация не будет отражаться, однако размер выплат увеличится в связи с повышением трудового стажа.

За работающих пенсионеров компании продолжают выплачивать страховые взносы. По обновленным правилам они трансформируются в пенсионные баллы. Один балл будет оцениваться в 78 рублей. В 2019 году его размер повысят до 81 рубля.

Для всех временно работающих пенсионеров появились другие стимулы — например, можно отложить уход на заслуженный отдых добровольно (или приостановить получение пенсии).

После этого пенсионер должен будет обратиться в службу социального страхования и снова оформить выход на пенсию. В данном случае размер его выплат будет затрагивать ежегодная индексация.

 

Источник

Читайте также по теме:
   24.04.2024 Прожиточный минимум пенсионера за 10 лет вырос вдвое

   23.04.2024 Пенсионные баллы и стаж дорожают с каждым годом. Комментарий экономиста

   17.04.2024 Некоторым категориям граждан с 1 мая повысят пенсии

   16.04.2024 Правительство одобрило законопроект о двух пенсиях для некоторых категорий детей-инвалидов

   10.04.2024 Дети-инвалиды — члены семей погибших участников СВО смогут получать две пенсии

  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top