ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 29.03.2024
  92.2628
  99.7057
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
Тематический круглый стол «Лето 2008: время тратить/преумножать»
20.06.08 00:00:00


11 июня 2008 года в рамках проекта «Финпросвет-2008» в конференц-зале Комитета Финансов состоялся первый, в этом году, тематический круглый стол «Лето 2008: время тратить/преумножать». 

В беседе приняли участие:
1. Батанов Эдуард Викторович, председатель Комитета Финансов
2. Анищенко Александр Владимирович, Филиал АБ ГАЗПРОМБАНК (ЗАО) в Санкт-Петербурге, начальник отдела обслуживания физических лиц.
3. Онуфриев Владимир Олегович, Филиал АБ ГАЗПРОМБАНК (ЗАО) в Санкт-Петербурге, начальник отдела банковских карт.
4. Хитун Светлана Вадимовна, Филиал АБ ГАЗПРОМБАНК (ЗАО) в Санкт-Петербурге, главный специалист по рекламе.
5. Корешков Сергей Николаевич, Северо-Забадный Банк Сбербанка России, заместитель директора управления частных клиентов
5. Степанова Варвара Николаевна, УК «БФА», начальник управления по работе с корпоративными клиентами.
6. Петрова Ирина Евгеньевна, УК «БФА», специалист по связям с общественностью.

Сегодня рынок финансовых продуктов и услуг предоставляет потребителям все новые и новые возможности. Вопрос, как распорядиться своими деньгами, актуален сегодня как никогда. Обилие предложений вложить средства в различные вклады, ценные бумаги, воспользоваться иными видами ритейловых услуг,  у человека неподготовленного вызывает множество вопросов.
Батанов Э.В. уточнил, что сбережения населения – это важный и интересный источник для экономического развития государства, работа подобных институтов открывает большой доступ к финансовым ресурсам и помогает в развитии инфраструктуры. Системы использования сбережений населения бывают различных форм, наиболее интересные и длительные это страхование жизни и пенсионное страхование. В нашей стране и в нашем городе система гарантирования вкладов показала свою жизнеспособность.
Так же Эдуард Викторович добавил, что важной составляющей повышения уровня благосостояния граждан является финансовая грамотность каждого отдельного гражданина. Очень важно задумываться над тем, как управлять своими средствами.
Александр Анищенко добавил, что в сети Интернет выложено много информации, которая позволяет больше узнать о том, что такое финансы и как ими можно управлять. Конечно, все определяют потребности каждого отдельного человека, но, тем не менее, лучше, чтобы деньги работали. В ситуации, когда средства лежат дома «под подушкой», они не приносят дополнительного дохода и, более того, в некоторых случаях могут быть утеряны. Однако, если деньги вложить в банк, то они будут не только сохранены, но и смогут приносить доход. Сейчас банки предлагают всевозможные продукты, рассчитанные на абсолютно разные потребности вкладчиков. Если необходимо просто сохранить деньги, то можно их положить в банковскую ячейку, если хотелось бы получить дополнительный доход, то можно разместить их в банковский депозит. Так же возможен вариант инвестирования средств в ПИФы, фонды банковского управления или в ценные бумаги. Данный вариант предусматривает получение большей доходности сопряженной с повышенными рисками. При инвестировании средств в фондовый рынок вкладчику необходимо обладать знаниями в области финансов и экономики.
Так же Александр Анищенко рассказал, что на протяжении всего года банки предлагают специальные акции, которые появляются в зависимости от потребностей и задач рынка в определенный период. Ставки в подобных предложениях, как правило, выше, однако сроки их погашения меньше. В «Газпромбанке» достаточно широкая линейка продуктов, ставки по всем продуктам от 9% и практически не облагаются комиссией.
Владимир Онуфриев рассказал, о том, как обезопасить наличные деньги, отправляясь в отпуск – их лучше перевести на банковскую карту. Банки постоянно разрабатывают и обновляют системы безопасности средств хранящихся на банковской карте. В первую очередь это использование  круглосуточной системы SMS-оповещения. Клиент всегда может отследить какая сумма, в какое время была снята с его кары и при необходимости заблокировать доступ к деньгам.
На вопрос о преумножении заработанных денег Варвара Степанова сказала, о том, что для высокого уровня жизни необходимо текущие доходы переносить на будущее для чего и существуют инвестиционные продукты. С каждым годом развитие этих продуктов становится все более интенсивным, начиная от банковских депозитов, паевых фондов заканчивая брокерскими услугами. Прежде чем вложить куда-либо свои средства следует учитывать множество факторов: для чего вы это делаете, каков желаемый результат, и на какой срок вы планируете инвестицию. Так же необходимо помнить о существующих рисках.
Еще Варвара Степанова посоветовала при осуществлении любых инвестиций разделять свои средства и вкладывать частями, например, какую-то часть положить в банковский депозит, на другую купить недвижимость, а третью вложить в ПИФ. Чтобы вклады действительно приносили доход инвестирование должно быть регулярным.
Сергей Корешков, добавил, что лето это пора поступлений в ВУЗы и в связи с этим рассказал, что в Сбербанке существует программа образовательного кредита (ставка 12%).
Однако сумма подобного кредита влияет на ставку. Также у данного продукта предусмотрена возможность выплаты по креду после окончания обучения.

Источник: собств. инф. "ТТ Финансы..."
Банки:
ГАЗПРОМБАНК - Газпромбанк (Филиал "Северо-Западный")
СБЕРБАНК - Сбербанк России (Северо-Западный банк)
Управляющие компании:
БФА - Балтийское Финансовое Агентство
Читайте также по теме:
  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top