ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 29.03.2024
  92.2628
  99.7057
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
Официальные выходные в мае 2018 года: как отдыхаем на майские праздники в 2018, сколько выходных, перенос
20.04.18 11:05:00


Официальные выходные в мае 2018 года: как отдыхаем на майские праздники в 2018, сколько выходных, перенос

В Роструде напомнили, что Следующая трудовая неделя в Российской Федерации будет длиться шесть дней — с понедельника, 23 апреля, по субботу, 28 апреля включительно.

 После чего россияне будут отдыхать на протяжении четырх дней подряд в связи с празднованием Первого мая, а первая майская рабочая неделя мая продлится всего два дня. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой Роструд, пишет МК.

Как отдыхаем в мае 2018: сколько выходных на майские праздники

Как сообщили агентству в ведомстве, следующая предпраздничная неделя станет шестидневной, выходной день с субботы, 28 апреля, переносится на понедельник, 30 апреля, а среда, 2 мая, будет нерабочим днем по причине переноса выходного дня с 7 января, который в 2018 году приходился на воскресенье.

 “Таким образом, после длинной рабочей недели россияне будут отдыхать четыре дня подряд, с воскресенья, 29 апреля, по среду 2 мая включительно”, — рассказали агентству в Роструде.

 Отмечается, что первая трудовая неделя в мае будет длиться всего два дня.

 “Первый рабочий день после праздничных выходных — четверг, 3 мая. Соответственно, после праздничных выходных последует двухдневная рабочая неделя”, — сообщил собеседник агентства.

 По причине празднования 9 мая Дня Победы, который в нынешнем году приходится на среду, никаких переносов не предполагается. Как пояснили в ведомстве, праздничный выходной поделит трудовую неделю пополам — 7 и 8 мая (понедельник и вторник) и 10 и 11 мая (четверг и пятница). Вместе с тем вторник, 8 мая, как предпраздничный рабочий день, по российскому трудовому законодательству, станет короче на 1 час.

Из-за празднования 12 июня Дня России, который выпадает в текущем году на вторник, у россиян появится возможность отдохнуть 3 дня подряд — с воскресенья, 10 июня по вторник, 12 июня включительно. По информации Роструда, понедельник, 11 июня будет нерабочим днем за счет переноса выходного дня с субботы, 9 июня.

Официальные выходные на майские праздники 2018 года

В 2018 году, основываясь на предварительное решение Минтруда РФ, выходные в честь Праздника Весны и Труда продлятся четыре дня (см. календарь ниже.).

• 29 апреля 2018 года (вс.) – первый выходной день в череде майских праздников, хотя и относится к календарным нерабочим дням. • 30 апреля 2018 года (пн.) – на данную дату произошёл перенос с субботы 28 апреля. Это было сделано, чтобы не разбивать дни отдыха и не дробить предыдущую рабочую неделю. • 1 мая (вт.) – Праздник Весны и Труда. Относится к государственным праздникам, считается официальным нерабочим днем. • 2 мая (ср.) – еще один нерабочий день, полученный путем переноса выходного с 7-го января.

Согласно стат.112 ТК РФ, 9 мая (ср.) считается официальным праздничным выходным днем. Соответственно, 8 мая (вт.) будет сокращенным рабочим днем (отмечен желтым цветом на календаре).

Календарь выходных дней на майские праздники 2018

 


Подведем итог: в мае 2018 года, в России, нас ожидают следующие праздничные майские выходные: с 29 апреля по 2 мая включительно (4 дня) и 9 мая. Это не так мало, как может показаться. Ну а у тех счастливчиков, которые умудрятся взять еще и несколько отпускных дней на данный период, могут получиться настоящие полноценные каникулы, в которые было бы замечательно отправиться куда-то в путешествие, на природу или в гости к знакомым или друзьям.

Календарь выходных в мае 2018 года

На 2018 год действует производственный календарь, где учтены все официальные рабочие, выходные и праздничные дни. Его основой выступило постановление Правительства РФ от 14 октября 2017 года № 1250, в котором определены переносы выходных дней.

Обычно в таком календаре помечено:

красным цветом – где произошел перенос и/или совмещение праздников и выходных с целью полноценного отдыха каждого рабочего человека в России;
иным цветом или крестиком/звёздочкой – сокращённый рабочий день перед официальным праздником.

Не стали исключением и ежегодные майские праздники, которые дают возможность полноценно порадоваться приходящей весне, способствуют более приподнятому настроению, подготовке дачи к лету и т. п. Они традиционно идут связкой в 2 праздника, которые любят и почитают все.

Но есть и обратная сторона медали: как отдыхаем майские праздники в 2018 году, так и отрабатываем их.

1 мая – День Весны и Труда – в 2018 году пришёлся на вторник. Это будет праздничный выходной день. За ним идёт среда 2 мая – она объявлена выходным по причине переноса выходного с 7 января. На этом кабинет министров не остановился: к этим двум выходным присоединены еще два – 29 и 30 апреля. 29 апреля – обычный выходной день – воскресенье. А вот 30-го апреля (понедельник) все будут отдыхать, поскольку отработают его в субботу – 28 апреля, но как сокращённый день.

Таким образом, май 2018 года даёт возможность отдыхать целых 4 дня подряд. Хотя, для этого потребовался перенос выходных дней и 6-тидневная рабочая неделя.

А если говорить о 9 мая, то День Победы попал на середину недели – среду. Поэтому 8 мая можно работать чуть меньше – по сокращённому времени. А вот 10 мая уже придётся выйти на работу.

В итоге в мае месяце 2018 года будет 4 и 1 соответственно дня праздничных выходных. А именно:

с 29 апреля по 02 мая включительно;
на 09 мая.

Важно, что при этом не будет потерян рабочий ритм, так общее количество рабочих дней в мае 2018 года составит 20, а выходных – 11. В их числе будет и 2 дня чисто праздничных.

При таком графике можно сразу определить рабочие часы за май 2018 года (см. таблицу):

Рабочий май 2018 года
Длина рабочей недели
Число рабочих часов
40 часов
159 часов
36 часов
143 часа
24 часа
95 часов

Данная таблица наглядно показывает, что то, как отдыхаем майские праздники в 2018 году, влияет на принятый в организации график работы.

1 Мая – День Труда и Весны

Данный праздник практически всегда позволяет оказаться за городом и провести больше времени в кругу друзей и близких. Многие россияне едут на дачные участки, чтобы подготовить их к посадке будущего урожая и вообще проведению лета. А для многих это возможность просто оказаться на природе, которая уже радует своим теплом и нотками лета.

Стоит отметить, что на сегодня порядка 142 стран мира проводят данный праздник с целью подчеркнуть важность каждого трудящегося и рабочего человека. Во многих городах России в этот день профсоюзы и крупные организации выводят своих представителей на митинги и шествия как знак солидарности.

Великий День Победы – 9 Мая

Уже на прочтении более чем 70 лет Россия и весь мир отмечают события окончания Второй мировой войны, где была повержена серьёзная угроза для всего человечества – уничтожена нацистская Германия и другие страны-носители ее идеологии. В этот день проводят военные парады и яркие шествия военной техники, подчеркивающие важность сохранения мира и стабильности на всей планете.

Важность данного праздника: не только показать, насколько сильным вооружением обладает каждая из стран, а возможность продемонстрировать заботу о свободе и недопущении столь трагических событий повторно.

 

Источник

Читайте также по теме:
  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top