Удивительная наша страна, особенно её население! Кто-то крутится по жизни, учится, работает, строит — он жалуется? Нет. Он уверен в своей жизни и в том, что дети вырастут таким же. Потому что воспитывает их. Потому что ему нет времени обсуждать правительство — где и когда лучше жить. А тот, кто решил, что вне страны жить легче, давно уже уехал. Молча.

Например,  семья П., Игорь и Ирина, уже  имея двоих детей, построили за счет собственных средств жилой дом, который оформили в собственность Ирины в 2010 году. Старшие дети родились в 1993 и 1999 годах, поэтому программа материнского капитала на них не распространяется.

Материнский капитал 2018 за 3 ребенка выплата 1.5 млн рублей. Новости к данному часу.

А в деревне что есть? Я жила — в школе ни спортивного зала нет, ни работы! Ездила в город, тратила на проезд 150 руб. в день, 150 х 24 = 3600 руб.! И плюс продукты в деревне в разы дороже, чем в городе!

У меня тоже ребёнок родился в 2017 году, и я не могу получить ни ежемесячную выплату ни выплату в 25000! Для чего нужен тогда материнский капитал, если у нас есть и машина и дом, а деньги на детей получить нельзя? За кого мы вообще голосуем, гнать их надо всех! 

Я не по теме, ну один в один выходит… Я живу с мужем, у нас есть общий ребенок. У мужа от первого брака есть еще ребенок, он платит ему алименты 70% процентов от заработка, а зарплата у него 17 тыс. Вопрос — а как должен жить второй ребенок? О чем говорить, государству все равно, на что и как будет жить наш русский народ.

Материнский капитал 2018: документы. Все последние сведения на 30.05.2018 г.

Да вы что? Прям все такие идиоты за 400 тыс. рублей рожать! Все рожают для себя, и каждый знает, что такое ребёнок и сколько на него надо! Не забывайте, что мат.капитал вообще дают на второго! И это осознанный выбор родителей!

Подать заявление через онлайн-сервис или в одно из ведомств надо до 30 ноября. Гражданин должен предварительно оформить сертификат МСК. Заявление о распоряжении частью материнского капитала можно подать в любой месяц по прошествии 3 лет с момента рождения второго ребенка. Изменений этого правила в 2018 году не будет. При отказе через 40-45 дней после подачи документов заявитель получит письмо с причинами принятого решения. Решение можно обжаловать или повторно сделать запрос, исправив существующие недочеты.

Вот она, Европа в Латвии! За наши налоги русских наказали наших детей, запретив русские школы. Смотрю на Вас и завидую. Жалею, что меня девчонкой увезли из России, и не  было возможности вернуться домой. Не гневите бога! Зато вы поднялись с колен, а  Прибалтика встала на них перед Европой.

В целях сохранения позитивных демографических тенденций Федеральным законом от 28.12.2017 N 432-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" срок предоставления материнского капитала установлен по 31 декабря 2021 года.

Что касается индексации, проводимой в предыдущие годы, то до 2014 года она приблизительно соответствовала показателю инфляции за прошлый год (а в 2010 году даже заметно ее превышала). Однако начиная с 2014 года ежегодное повышение маткапитала начало резко отставать от темпов инфляции в стране, а с 2016 года размер сертификата был вовсе заморожен. Общий же прирост государственной субсидии за все время действия программы составил чуть более 81% (при суммарной инфляции с 2007 по 2018 год в размере 147%).

Материнский капитал 2018: какая сумма. Срочные новости.