ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 29.03.2024
  92.2628
  99.7057
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
Повышение пенсий работающих пенсионеров с 1 июля 2018 года не состоится
22.06.18 10:04:00


Что будет с пенсиями работающих пенсионеров с 1 июля 2018 года

Напомним, что выплаты для неработающих пенсионеров в России повысились с 1 января этого года на 3,7%. Примерно тогда же, в начале года, начали ходить разговоры о том, что на такой же процент будут проиндексированы и пенсии для работающих пенсионеров, но позже — ровно через полгода, в июле 2018-го.

К сожалению, это неправда. Никаких индексаций пенсий в 2018 году больше не ожидается. В январе пересчитали выплаты для неработающих россиян пенсионного возраста, в апреле были повышены социальные пенсии. Это все индексации на этот год.
Что же касается работающих пенсионеров в России, то мораторий на индексацию их пенсий действует вплоть до 2020 года.
Единственное, на что стоит рассчитывать таким людям в этом году — на небольшое повышение их пенсий в августе, когда за счет еще одного года трудового стажа они накопят несколько пенсионных баллов. Впрочем, даже при самой хорошей зарплате и крупных выплатах в Пенсионный фонд, максимальная сумма повышения составит меньше 250 рублей, информирует портал Therussiantimes.com. Для большинства и эта цифра будет недостижима.

Откуда взялся слух о повышении пенсий с 1 июля 2018 года

Слух этот появился в январе 2018 года не на пустом месте. Дело в том, что работающие пенсионеры — это та аудитория, с которой активно заигрывают все оппозиционные и условно оппозиционные политики в стране.

Понятно, что люди успели привыкнуть к тому, что пенсии для них повышаются даже если они продолжают работать. И существующий в последние годы порядок, когда размер пенсии для работающих пенсионеров заморожен, вызывает очевидное недовольство и чувство несправедливости.
Все фракции Госдумы так или иначе успели отметиться в последнее время законопроектами о возврате к практике индексации пенсий для таких людей.
Внести такой законопроект — дело практически беспроигрышное. С одной стороны, очевидно, что правительство отклонит идею, сославшись на то, что в бюджете нет денег. При этом ответственности за предложение у депутатов никакой нет, а вот политические очки можно набрать довольно легко.

Так и случилось в январе, когда проект закона о повышении пенсий для работающих пенсионеров внесла в Думу партия ЛДПР. Ее вечный лидер Владимир Жириновский как раз участвовал в президентской кампании, и хотя всем было очевидно, что он эти выборы никогда не выиграет, от набранного процента зависит вес и судьба его партии в будущем.

ЛДПР и Жириновский использовали тему индексации пенсий для работающих пенсионеров в свою пользу, понимая заранее, что закон никогда не будет принят. О проекте закона сообщили в СМИ, Жириновский получил определенный выигрыш от этого. Работающие пенсионеры ожидаемо остались без прибавки, но дата 1 июля в памяти осталась.

Как работающему пенсионеру получить прибавку к пенсии в 2018 году

Для того, чтобы пенсия работающего пенсионера была проиндексирована, ему нужно уволиться с работы. Других способов, к сожалению, нет.

В некоторых ситуациях можно сохранить работу, но и проиндексировать пенсию. Например, совершенно законной является схема с увольнением и возвращением на работу спустя три месяца после этого.

Уволившись, к примеру, в июле, уже с августа работающий пенсионер получает право на повышенную пенсию. Из-за определенных особенностей бухгалтерской отчетности в России повышенную пенсию человек получит только на третий месяц после увольнения — в нашем примере это будет октябрь. Но за август и сентябрь ему также выплатят компенсацию.
Выплата проиндексированной пенсии на третий месяц после увольнения — сигнал о том, что ПФР учла увольнение пенсионера.
После этого он может вновь устроиться на работу, в том числе в ту же самую организацию, из которой уволился. Пенсию ему уже не понизят. Такая схема является совершенно законной, и самое важное в ней — взаимоотношения пенсионера с работодателем. Если тот действительно готов взять человека обратно через три месяца, то этот вариант остается единственным, когда пенсионер может и остаться на работе, и получать повышенную выплату.

Источник

Читайте также по теме:
   29.03.2024 Проиндексированные социальные пенсии детям-инвалидам составят почти 20 тыс. рублей

   29.03.2024 «Тинькофф» создает новый негосударственный пенсионный фонд

   28.03.2024 Как самозанятым и ИП получить страховую пенсию, — разъясняет депутат Госдумы

   26.03.2024 Повышение социальных пенсий с 1 апреля – разъясняет депутат Госдумы

   25.03.2024 Кому с 1 апреля повысят пенсию - Госдума

  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top