ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 20.04.2024
  93.4409
  99.5797
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
Военные пенсии в 2018 году: повышение, последние новости на сегодня, 11.07.2018
11.07.18 01:00:00


ВОЕННЫХ ХОТЯТ ЛИШИТЬ ЛЬГОТНЫХ ПЕНСИЙ

На фоне обсуждения грядущей пенсионной реформы, главным пунктом которой является повышение пенсионного возраста, в обществе заговорили от ом, какие категории граждан попадут под новый закон. Ситуация точно изменится для тех, кто получает страховые пенсии и пенсии по старости, а также социальные пенсии — а что же с военными?

Как стало известно, пока военных в реформе нет — то есть, им пенсионный возраст повышать не собираются. При этом в правительстве уже заикнулись о том, что вопрос стоит все же пересмотреть, и внести и в данную сферу некоторые поправки — какими они будут и когда их будут вносить пока не известно. Известно только, что разрабатываться система будет вместе с представителями Министерства обороны страны, которое наиболее близко к военным пенсионерам и знает все их нужды и особенности жизни.

Не затрагивает в реформе и тема работающих пенсионеров. Неработающим обещают огромные прибавки к пенсиям за счет экономии средств после реализации реформы, а вот работающих как-то "мило" обходят, впрочем, как и военных — будут ли у них расти пенсии, также пока остается непонятным.

Содержание

  • Военных хотят вовсе лишить льготных пенсий
  • Повышение пенсий военным в 2018 году — будет или нет

Военных хотят вовсе лишить льготных пенсий

Как стало известно, все больше ученых мужей говорит о том, что военные пенсии и пенсии силовиков бьют по бюджету страны максимально, ведь намного превышают размер обычной средней пенсии по стране.

В вопрос решили вмешаться экономисты, которые предлагают вовсе отменить военные пенсии как таковые и заменить их социальной помощью. Правда, единовременной.

Если быть проще, государство устало содержать военных, которые уходят на пенсию в 45 лет, годами за свой счет. Предлагается ввести одноразовую сумму, которая будет даваться человеку военному при выходе на пенсию. За нее он сможет прожить некоторое время "отдыхая", за это время пройти бесплатно переобучение и идти работать до нормального, общеустановленного пенсионного возраста уже в гражданской среде.

Такие инициативы вызывают возмущение общества, но об их принятии пока речи не идет, так что волноваться пока не стоит.

Повышение пенсий военным в 2018 году — будет или нет

Пока никаких изменений в начисление военных пенсий не произошло, пенсионеры интересуются вопросом о том, будут ли расти пенсии в 2018 году. Первая волна индексации прошла в январе — апреле 2018 года. Будет ли еще одна?

Военные уже, наверное, в курсе, что государство вернулось к системе увеличения их пенсий вместе с довольствием и заработными платами тех, кто еще находится на службе. Ранее подобные повышения происходили с 1 октября — соответственно, все ждут повышения и в нынешнем году.

Спешим разочаровать — закон о повышении пенсий военным был принят в конце 2017 года и уже начал работать. В 2018 пенсии проиндексировали на 4% согласно выслуге лет и вместе с повышением заработных плат военным — произошло это с 1 января. Больше никаких надбавок ждать не стоит.

Аналогичное повышение и тоже на 4% пройдет с 1 октября 2019 года, а после 1 октября 2020 года — такие распоряжения правительства уже есть и, надеемся, будут выполняться в полном объеме.

Отметим, что сейчас военная пенсия назначается военно­служащим, имеющим на день увольнения выслугу на службе в силовых ведомствах 20 и более лет. Кроме того, на неё могут рассчитывать уволенные по достижении предельного возраста, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста. Для этого нужно иметь общий трудовой стаж более 25 лет, из которых не менее 12 лет и 6 месяцев составляет служба в силовых ведомствах. Средний размер пенсии для военных пенсионеров составляет от 20 до 30 тыс. рублей.

 

Источник

Читайте также по теме:
   17.04.2024 Некоторым категориям граждан с 1 мая повысят пенсии

   16.04.2024 Правительство одобрило законопроект о двух пенсиях для некоторых категорий детей-инвалидов

   10.04.2024 Дети-инвалиды — члены семей погибших участников СВО смогут получать две пенсии

   04.04.2024 Зампред ЦБ: программа долгосрочных сбережений активизируется во втором полугодии

   01.04.2024 Индексация социальных пенсий не коснется работающих пенсионеров, силовиков и госслужащих

  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top