ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 19.04.2024
  94.0922
  100.5316
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
Материнский капитал в 2018 году можно использовать не только на улучшение жилищных условий
19.07.18 08:45:00


Материнский капитал в 2018 году можно использовать не только на улучшение жилищных условий

Деньги материнского капитала можно потратить в первую очередь на улучшение жилищных условий. В 2018 году увеличения суммы маткапитала не будет в связи с экономическим кризисом. Однако официальную программу продлили до конца 2021 года. Президент Владимир Путин считает, что в России нужно перезагрузить демографическую политику.

Содержание 

  • Использование материнского капитала на улучшение жилищных условий
  • Возможности использования материнского капитала на улучшение жилищных условий
  • На что кроме улучшения жилищных условий можно потратить материнский капитал

Использование материнского капитала на улучшение жилищных условий

Способы реализации гражданами госпомощи семьям с детьми изложены в статье 10 Федерального закона от 29.12.2006 № 26-ФЗ с изменениями и дополнениями, принятыми в последующий период. Для улучшения условий проживания там предлагается делать такие вклады денег сертификата:

  1. Приобретать жилые помещения на маткапитал или с его привлечением.
  2. Использовать сертификат для компенсации ипотечных взносов:
    - основного;
    - процентов.
  3. Вкладывать сумму госпомощи в участие в долевом строительстве дома.
  4. Тратить средства на строительство или реконструкцию помещений, пригодных для жилья:
    - самостоятельно;- посредством специализированных предприятий или организаций.

Согласно Жилищному кодексу РФ к жилым помещениям относится изолированная комната. Следовательно, можно вложить сертификат в ее приобретение.

Возможности использования материнского капитала на улучшение жилищных условий

По данным Пенсионного Фонда направление средств материнского капитала на улучшение жилищных условий — это самое востребованное из предлагаемых целей использования государственных активов. Принимая во внимание недостаток качественного и доступного и жилья в крупных российских городах, данный факт не вызывает особого удивления.

Однако суммы материнского капитала (453026 рублей в 2018 году) не хватит для покупки квартиры либо полноценного нового дома. Однако средства, предоставляемые государством в виде сертификата на маткапитал, могут стать отправной точкой в обеспечении семьи своим жильем. Ведь этот сертификат можно направлять как на покупку новой квартиры, так и на открытие или погашение ипотечного кредита.

Стоит учесть тот факт, что жилье должно находиться на территории России. Сертификатом можно оплатить стоимость приобретения или строительства именно жилого помещения, поэтому если появляется необходимость одновременно с приобретением жилья купить и земельный участок под ним, то все, что не относится к жилью, должно быть оплачено из других источников.

По общему правилу материнский сертификат можно использовать при достижении ребенком возраста 3 лет, но на получение или выплату уже имеющегося жилищного кредита данное ограничение не распространяется.

На что кроме улучшения жилищных условий можно потратить материнский капитал

На обучение ребенка. В этом случае деньги даются не конкретному ребенку, который родился, а всей семье. И полученную сумму можно потрать на обучение другого чада. Который уже достиг нужного возраста.

На накопительную часть пенсии матери. Новоиспеченная мать может передать положенные ей средства в доверительное управление управляющей компании или в негосударственный пенсионный фонд. И после выхода на пенсию женщина сможет эти средства получать ежемесячно. Разумеется, помимо средств материнского капитала будут учитываться все деньги пенсионных накоплений владелицы сертификата. Кстати, если женщина решит забрать средства до выхода на пенсию, то она может обратиться в Пенсионный фонд и выбрать другой способ их потратить.

На социальную адаптацию и интеграцию в общество детей-инвалидов. Изменения в материнском капитале в 2018 году состоят еще и в том, что с прошлого года его можно тратить как на родного ребенка-инвалида, так и на усыновленного, в том числе первого, второго, третьего ребенка-инвалида и последующих. Речь идет как о лечении малыша, так и его содержании.

 

Источник

Читайте также по теме:
   19.04.2024 В Ивановской области будут выплачивать региональный студенческий маткапитал

   11.04.2024 Правительство разрешило использовать маткапитал для реконструкции таунхауса

   10.04.2024 Правительство отклонило законопроект об использовании маткапитала на платное лечение детей

   08.04.2024 Больше трех миллионов семей получили маткапитал без подачи заявлений

   05.04.2024 Власти Ленобласти расширили перечень услуг по использованию регионального маткапитала

  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top