ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 19.04.2024
  94.0922
  100.5316
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
Пенсионная реформа для военных пенсионеров должна состояться в 2019 году
30.07.18 09:42:00


Пенсионная реформа для военных пенсионеров должна состояться в 2019 году

Реформы правительства РФ, касательно пенсионеров, взбудоражили все население страны. Военные пенсионеры или же кандидаты, которые являются претендентами в скором будущем на нее выйти, также волнуются по поводу условий реформы, которая должна коснуться военнослужащих в 2019 году. Больше всего возмущений возникло у россиян с появлением новости о проведении правительственных мероприятий, повышающих возраст выхода на пенсию. Данный вопрос также заставляет людей, которые всю жизнь провели на службе, задуматься о грядущих изменениях.

Содержание 

  • Нововведения для военных пенсионеров в 2019 году
  • Выгода от введения новых положений, касательно военных пенсионеров в 2019 году
  • Индексация военных пенсий в 2019 году
  • Принцип начисления пенсии военным РФ в 2018 году

Нововведения для военных пенсионеров в 2019 году

Основной нормативно-правовой акт, в рамках которого служащим начисляется военная пенсия — Закон РФ от 12 февраля 1993 года № 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел,  Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии  Российской Федерации, и их семей».

В статье  1 говорится, что вместе с офицерами, прапорщиками, мичманами, старшинами и сержантами право получать подобные выплаты имеют пограничники, таможенники, а также другие служащие государственных военизированных формирований. Однако для того, чтобы претендовать на подобную пенсию, человеку, не имеющему инвалидности или проблем с состоянием здоровья, необходимо обязательно прослужить в соответствующих структурах в течение продолжительного срока — 20 лет или более. Этот период именуется «выслугой лет». Именно с ним связано большинство последних новостей пенсионной реформы военнослужащих, ведь в 2019 году минимальный порог выслуги планируется увеличить с 20 до 25 лет.

О том, что власти основательно взялись за повышение выслуги лет, заявил первый заместитель Председателя Правительства РФ и министр финансов Антон Силуанов. Несмотря на то, что прежние положения законодательства временно сохранятся, нововведение уже существует в форме законопроекта, подготовленного представителями Минфина, Министерства обороны страны и главного управления кадров Вооруженных сил (ГУК ВС РФ). При этом ключевые пункты этого документа уже были согласованы на межведомственном уровне.

Выгода от введения новых положений, касательно военных пенсионеров в 2019 году

Пенсионная реформа военнослужащих, начало реализации которой приурочено к 2019 году, направлена на учет интересов государства и хотя бы частичное уравнивание одних пенсионеров с другими. Если представить, что контрактная служба мужчины начинается в 20 лет, то уже в 40 лет он может стать пенсионером, а при желании – и закончить свою военную карьеру, перебравшись на более спокойную «гражданскую» работу.

И все же такое изменение кажется несправедливым по отношению к военнослужащим, которые трудятся для защиты державы, часто живут по ненормированным графикам, совершают многочисленные переезды в соответствии с назначениями и отказываются от комфортной жизни в угоду профессии.

Размеры пенсий сегодня составляют всего около 10 000 рублей для рядовых, ефрейторов, младших сержантов и сержантов (абсолютное большинство состава), и 17 000 рублей для офицеров (лейтенантов, майоров, капитанов). Кроме того, в 2018 году был установлен мораторий на изменение понижающего коэффициента – показателя, в соответствии с которым производится индексирование социальных выплат отставникам. Другими словами, произошла его «заморозка». Вплоть до 1 января 2019 года это значение оставалось на уровне 4%, причем перерасчет сумм за 2018 год произошел лишь единожды.

Индексация военных пенсий в 2019 году

В этом смысле реформа пенсии военнослужащим обещает быть более позитивной. В соответствии с официальными заявлениями представителей Министерства обороны РФ, в ближайшем будущем отставники смогут надеяться как минимум на 2 этапа повышения социальных выплат – первый пройдет 1 октября 2019 года, а второй 1 октября 2020 года. Значение понижающего коэффициента останется неизменным – 4% в соответствии актуальными зарплатами действующих военнослужащих.

Для этой цели власти уже выделили из государственного бюджета 22,6 и 41,2 млрд. рублей. Подобными мероприятиями правительство планирует хоть как-то поддержать отставных пенсионеров и смягчить их жизнь в условиях неуклонно растущей инфляции, а, следовательно, и увеличения цен на продукты, коммунальные услуги.

Еще одна хорошая новость. Если в 2019 году закон о повышении минимальной выслуги лет все же будет принят, процесс начнется с т.н. «переходного периода» длиной в 5 лет. Это означает, что до 1 января 2023 года все военнослужащие, которые захотят оставить службу и начать получать пенсию, смогут сделать это по положениям старого законодательства (им будет достаточно 20, а не 25 лет выслуги).

Сейчас подобное правило прописано в законопроекте, однако как все окажется после официального принятия нормативно-правового акта, неясно. Вполне возможно, что положение будет отменено. В администрации Президента замечают, что ведомствам необходимо провести еще ряд конференций финансово-экономического и социального характера, чтобы внести окончательные правки в статьи 13 («Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет») и 14 («Размеры пенсии») Закона № 4468-I.

Принцип начисления пенсии военным РФ в 2018 году

Военнослужащие в отставке, в отличие от остальных работающих граждан, получают двойную пенсию: от государства и силового ведомства. В начале проведения пенсионной реформы в 2015 году у многих возникли проблемы – из-за поэтапного проведения, их «гражданский» стаж не мог «догнать» установленный законом, из расчета которого устанавливается доплата.

Другими словами, военный пенсионер, чтобы его стаж увеличивался, был вынужден обращаться в суд и, как правило, такие иски удовлетворялись. Также работающим военным пенсионерам, которые трудятся на «гражданке», начисляется пенсия по линии Пенфонда. Здесь необходимо отметить, что в этом случае размер его страховой пенсии пересчитывается в без заявительном порядке, ежегодно, 1 августа.
Условия, необходимые для зачисления пенсии по линии ПФР

Данные на 2018 год

Возраст Мужчины 60 лет, женщины 55 лет
Стаж 9 лет гражданской службы
Индивидуальный пенсионный коэффициент Минимальное количество баллов 13,8
Военная пенсия За выслугу лет или по инвалидности

Что касается второй пенсии, то она назначается силовым ведомством (Минобороны, МВД, ФСБ и т.д.), в зависимости от выслуги лет: в случае стажа от 20 лет и выше – 50% от денежного довольствия и по 3% за каждый следующий год, но не больше 85%; в случае стажа от 25 лет (и не меньше 12 лет на военной службе) и более – 50% от денежного довольствия и по 1% за каждый год.

 

Источник

Читайте также по теме:
   17.04.2024 Некоторым категориям граждан с 1 мая повысят пенсии

   16.04.2024 Правительство одобрило законопроект о двух пенсиях для некоторых категорий детей-инвалидов

   10.04.2024 Дети-инвалиды — члены семей погибших участников СВО смогут получать две пенсии

   04.04.2024 Зампред ЦБ: программа долгосрочных сбережений активизируется во втором полугодии

   01.04.2024 Индексация социальных пенсий не коснется работающих пенсионеров, силовиков и госслужащих

  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top