ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 23.04.2024
  93.2519
  99.3648
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
Обзор рынка драгоценных металлов с 11 по 31 июля 2018. Инвесторы теряют интерес к золоту на фоне снижения геополитической напряжённости
31.07.18 23:39:00


Оксана Лукичева, аналитик по товарным рынкам «Открытие Брокер»:

В прошедший период рынки драгоценных металлов показали значительное снижение под влиянием укрепления курса доллара США, падения инвестиционного интереса к металлам, а также снижения значимости страховых активов на фоне небольшого успокоения геополитической напряжённости и торговых войн.

Данные по экономике США показывают устойчивый рост, что поддерживает уверенность инвесторов. Тем не менее значительно выросшие цены на нефть уже способствуют замедлению региональных экономик, что по оценке МВФ, будет способствовать развитию рецессии в следующие два года. Политика ведущих Центробанков сокращает ликвидность в мировой экономике, а торговые войны и предстоящая реформа ВТО уже начали снижать объёмы мировой торговли.

Банк Японии в ходе прошедшего заседания заявил о сохранении ставок на минимальном уровне, а также планирует применять более гибкий подход к программе количественного смягчения, чтобы обеспечить достижение уровня инфляции в 2%.

На прошедшем заседании ЕЦБ оставил процентную ставку без изменений, а также сообщил о продолжении скупки активов на сумму 30 млрд евро в месяц до конца сентября 2018 г. После сентября 2018 г. скупка активов сократится до 15 млрд евро в месяц и продолжится до декабря 2018 г., после чего прекратится. Процентная ставка останется на текущем уровне до конца лета 2019 г.

На текущей неделе также состоятся заседания Банка Англии и ФРС США. По заявлениям представителей ФРС, до конца текущего года ожидается не менее двух повышений процентной ставки, однако Д. Трамп постоянно выступает с критикой ужесточения денежно-кредитной политики ФРС США, считая, что укрепление курса доллара ставит США в неравные условия по сравнению с конкурентами.

Запасы в платиновых ETF-фондах в прошедший период выросли, а запасы в остальных ETF-фондах драгоценных металлов снизились. Инвестиционный интерес к драгоценным металлам понизился.

Цены на золото и платину на Шанхайской бирже SGE в прошедший период подросли, а стоимость серебра понизилась, объёмы торгов остаются ниже среднего. Курс юаня к доллару США за прошедший период ослабел на 2,7%, но Банк Китая сообщил, что не намерен девальвировать валюту для поддержки экспорта, а на курс оказывают влияние рыночные силы. При этом США обвинили Китай в разрушении мировой торговли.

Премии на поставки золота в Китае на прошлой неделе понизились до $1-2/унция на фоне слабого спроса и снижения ликвидности. При этом чистый импорт золота в Китай из Гонконга июне вырос на 40,3% по сравнению с предыдущим месяцем, что стало максимальным значением с марта 2017 г., т.к. банки воспользовались арбитражем.

Премии на поставки золота в Сингапуре подросли до $0,9-1,1/унция под влиянием выросшего из-за снизившихся цен интереса покупателей, в Гонконге премии не изменились. Премии на поставку золота в Токио остались на уровне $0,5/унция. Премии на поставку золота в Индии составили $1/унция, ювелиры пополняют запасы в период межсезонья, импорт остаётся сильным.

Цены на золото в прошедший период достигли минимума на уровне $1211,7, после чего сделали две неудачных попытки пройти вверх уровень $1233, но вновь опустились к уровню $1219. Сильный уровень поддержки вблизи значения $1240 превратился в уровень сопротивления, что привело к сокращению длинных позиций и наращиванию коротких позиций.

Цены на серебро в корреляции с рынком золота снижались до уровня $15,135, после чего подросли к уровню $15,5. Отношение золота к серебру составляет 78,89 пункта. Отношение платины к серебру составляет 53,713 пункта.

Цены на платину в прошедший период протестировали уровень $794, прорвав сильный уровень поддержки $800, после чего восстановились к уровню $836 в корреляции с рынком золота. Спред между золотом и платиной составляет $397/унция. Спред между платиной и палладием составляет $105/унция.

Цены на палладий в прошедший период в корреляции с прочими драгоценными металлами снижались до уровня $853, после чего восстановились к уровню $926.

Источник: собств. инф. "ТТ Финанс..."
Читайте также по теме:
   11.04.2024 Дивиденды на ИИС могут освободить от НДФЛ

   09.04.2024 Финансовым пирамидам может грозить штраф до миллиона рублей

   05.04.2024 «Тинькофф» зарегистрировал собственный НПФ

   04.04.2024 Растет спрос на золото как защитную инвестицию в условиях нестабильности рубля

   04.04.2024 Зампред ЦБ: программа долгосрочных сбережений активизируется во втором полугодии

  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top