ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 29.03.2024
  92.2628
  99.7057
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
Пенсионная реформа в России 2018, последние новости, изменения
08.08.18 12:21:00


Пенсионная реформа в России 2018, последние новости, изменения

Пенсионная реформа в России 2018, последние новости, изменения

Новая пенсионная реформа 2018 в России, последние изменения и новости. Повышение пенсионного возраста в России, свежие новости

 Первые изменения в системе пенсионного обеспечения в России могут произойти уже в 2019 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на вице-премьера Татьяну Голикову, курирующую социальный блок правительства.

 «Пенсионная реформа — это же не сиюминутная тема. Какие-то изменения, возможно, будут приняты в 2019 году, а какие-то будут продолжены и дальше», — констатировала Голикова.

 По словам вице-премьера, пенсионная система многоплановая: «там есть разные темы — тема обычных пенсий, тема пенсионного возраста, тема досрочных пенсий и так далее».

Пенсионный возраст в России с 2018 года последние новости

 В конце апреля премьер-министр Дмитрий Медведев подтвердил, что вопрос пенсионной реформы переходит от экспертных дискуссий к законодательным решениям. В том числе он признал, что государству так или иначе придется принимать решение о повышении пенсионного возраста. Также Минфин и Банк России разработали систему добровольного пенсионного обеспечения через индивидуальный пенсионный капитал (ИПК).

Пенсионный возраст в России с 2019 года последние новости

 Основой для новых параметров пенсионного возраста станут разработки Центра стратегических инициатив Алексея Кудрина, который ранее предложил увеличить пенсионный возраст до 65 лет для мужчин и до 60 лет для женщин (сейчас — 60 и 55 лет соответственно).

В свою очередь, бизнес-омбудсмен Борис Титов выступил против повышения пенсионного возраста, потому что россияне живут недостаточно долго. «В данный момент средний европеец мужского пола живет 82 года, средний россиянин — 70,5 лет. 40% мужчин не доживают до пенсии», — отметил он.

 По его словам, при проведении пенсионной реформы нужно исходить из того, что пенсия — это выплата долга гражданину, а повышение пенсионного возраста — общая тенденция в экономически развитых странах. Титов добавил, что однако применять такую меру нужно только с учетом реальных условий страны.

 Бизнес-омбудсмен напомнил, что сейчас десять работающих содержат шесть пенсионеров, которые не успели накопить себе на пенсию. Это приводит к дисбалансу пенсионного фонда.

 «Надо всех «советских» пенсионеров старше 1967 года рождения вывести в отдельный фонд старшего поколения — и ответственность за него возложить на бюджет. А те, кто начал работать уже на рубеже 1980-х-1990-х, пусть продолжают накапливать — но только для себя, а не для других. Тогда все балансы придут в норму», — считает Титов.


 Когда будет пенсионная реформа в России


 Возраст выхода на пенсию в 2018 году в России, последние новости


 C какого года рождения повысят пенсионный возраст в России, последние новости

 Когда повысят пенсионный возраст в России последние новости

 Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в ходе рабочего визита в Волгоградскую область сделала заявление на актуальную тему повышения пенсионного возраста. Кроме того, она проверила ход подготовки региона к чемпионату мира по футболу.

 Отвечая на вопросы журналистов, спикер коснулась темы, которая в последние дни все чаще появляется в СМИ в связи с обсуждением социальной и экономической политики нового правительства.

 Глава Совфеда считает, что вопрос повышения пенсионного возраста давно назрел, по этому пути идут многие страны мира и россиянам также не следует «прятать голову в песок». Но принимать это решение следует осторожно. «Я считаю, что нужен спокойный переходный период, нужно растянуть процесс повышения пенсионного возраста на десять лет и каждый год повышать на полгода возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин и выйти через десять лет на иные временные сроки выхода на пенсию», — сказала Валентина Матвиенко. В этом случае люди будут знать, что их ждет, и готовиться к этому, добавила она.

 Когда повысят пенсионный возраст

Глава РСПП Александр Шохин высказал мнение, что повышение пенсионного возраста в России должно проходить постепенно. Также в кулуарах ПМЭФ он рассказал, что сейчас обсуждаются разные схемы этого процесса.

«Повышение пенсионного возраста с точки зрения защиты прав лиц, достигших этого возраста, в отношениях с работодателями — это большой плюс. Вас уже не могут уволить по достижении пенсионного возраста, и вы можете работать еще пять лет. Но с точки зрения нынешних работающих пенсионеров, это означает, что они потеряют одновременно возможность получать заработную плату и пенсию. Именно поэтому надо постепенно походить к повышению пенсионного возраста», — сказал Шохин.

По его словам, в том числе повышение возраста может происходить раз в год или раз в полгода — обсуждаются несколько схем. При этом глава РСПП добавил, что также идут дискуссии, когда нужно начать и завершить процесс повышения.

Источник

Читайте также по теме:
   29.03.2024 «Тинькофф» создает новый негосударственный пенсионный фонд

   28.03.2024 Как самозанятым и ИП получить страховую пенсию, — разъясняет депутат Госдумы

   26.03.2024 Повышение социальных пенсий с 1 апреля – разъясняет депутат Госдумы

   25.03.2024 Кому с 1 апреля повысят пенсию - Госдума

   25.03.2024 Субсидию на оплату услуг ЖКХ можно будет получить по заявлению на «Госуслугах»

  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top