ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 29.03.2024
  92.2628
  99.7057
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
Пенсионная реформа 2018 года в России
13.08.18 21:45:00


Пенсионная реформа 2018 года в России 

Содержание статьи:

  1. Пенсионная реформа 2018
  2. Свежие новости повышения пенсионного возраста в России в 2018 году
  3. Кому первым выходить на пенсию по действию новой пенсионной реформы
  4. Кому не повысят пенсионный возраста с 1 января 2019 года: Льготные категории
  5. Таблица повышения возраста выхода на пенсию по новой формуле

Пенсионная реформа 2018

20 июля президент Владимир Путин высказался относительно повышения пенсионного возраста, сказав, что ему не нравится не один из предложенных вариантов. Но пенсионная реформа назрела и требует переработок, что бы сохранить индексацию пенсий выше уровня инфляции.

19 июля 2018 года депутаты государственной думы проголосовали «за» в первом чтении за принятия закона повышения пенсионного возраста. Законопроект одобрили 328 депутатов, в большинстве своем это депутаты от партии «Единая Россия». Против проголосовало 104 депутат, это партии ЛДПР, Справедливая Россия, КПРФ. Следующее заседание назначено на 24 сентября. До этой даты парламентариям необходимо внести и согласовать все поправки к закону о повышении пенсионного возраста. Ожидается, что закон примут в октябре 2018 года. А заработает механизм поэтапного повышения пенсионного возраста с 1 января 2019 года.

Свежие новости повышения пенсионного возраста в России в 2018 году

17 июля на заседании комитет государственной думы по охране здоровья поддержал правительственный законопроект повышения пенсионного возраста с 1 января 2019 года. Было отмечено, что этапы повышения должны быть постепенными. Необходимо сохранить все льготы и пособия для граждан предпенсионного возраста. Для пенсионеров старше 80 лет необходимо улучшать качество медицинских услуг и социального обеспечения. Так же сегодня законопроект по новой пенсионной реформе будет рассмотрен профильный комитет по труду и соцполитике и комитет-соисполнитель по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока. После детального заключения проект увеличения пенсионного возраста будет рассмотрен государственной думой в первом чтении. Ориентировочно это произойдет в четверг 19 июля.

Последние новости! 12 июля 2018 года Андрей Пудов заявил, что в случае принятия пенсионной реформы повышения пенсионного возраст для мужчин и женщин с 1 января, получится индексировать пенсии в среднем на 7%. В денежном эквиваленте эта прибавка составит примерно 1000 рублей в месяц. Что способствует увеличению пенсий в среднем на 12 000 рублей в год. Так же отмечается, что в случае не принятия реформы увеличения пенсионного возраста, государство не может гарантировать индексацию пенсии выше уровня инфляции.

Реклама

9 июля Максим Топилин заявил, что планируется заложить в бюджет на 2019 год повышение пенсии неработающим пенсионерам на 1000 рублей, с 1 января 2019 года. 12 июля 2018 года состоится первое заседание по вопросам повышения пенсионного возраста по новой реформе. Он так же заявил, что согласно этапам повышения пенсионного возраста, все сэкономленные средства направят исключительно на повышение пенсий неработающим пенсионерам. Прогнозируется, что пенсии проиндексируют в 2019 году на 7 %. Пенсии работающих пенсионеров не будут проиндексированы.

Россияне начнут выходить на пенсию значительно позже. С подобной инициативой выступило правительство РФ в лице премьера Дмитрия Медведева. Последние новости от из государственной думы сообщают, что мужчины начнут выходить на пенсию на пять лет позже – в 65 лет вместо 60. Время ухода на пенсию женщин предполагается поменять сразу на восемь лет – с 55 до 63 лет.

Реформу будут проводить по этапам, начиная с 1.01.2019, каждый год повышая время ухода на покой на полгода. Переходный период продлится девять лет для мужчин и 15 лет для женщин. Таким образом, мужчины выйдут на прогнозируемый уровень к 2028 году, а женщины – к 2034-му.

По заявлению властей, повышение пенсионного возраста поможет существенно повысить объем выплат пожилым гражданам. В среднем индексация будет производиться на тысячу рублей в год. То есть пенсионеры ежегодно будут получать на 12 тысяч рублей больше, чем до проведения реформы. Как заявил эксперт группы исследований и прогнозирования АКРА Дмитрий Куликов, вследствие реформы пенсия потенциально может вырасти на 40% по сравнению с ее нынешним объемом.

Кому первым выходить на пенсию по действию новой пенсионной реформы

Новый закон о пенсионном возрасте гласит, что первым реформа затронет мужчин 1959 г.р. и женщин 1964 г.р. Они выйдут на пенсию в 2020 году в возрасте 61 год и 56 лет соответственно. Далее реформа постепенно распространится на всех граждан мужского и женского пола, родившихся позднее 1959 и 1964 года и подпадающих под общий закон о пенсиях.

Помимо этого пенсия будет отложена для:

  • Для получателей социальной пенсии. Гражданам со стажем, который не достаточен для получения социальной пенсии по старости: женщины будут выходить на социальное обеспечение в 68 лет вместо 55 лет, мужчины – в 70 лет вместо 60 лет;
  • медиков, педагогов и сотрудников творческих сфер – пенсионный возраст для женщин и мужчин будет увеличен на восемь лет. Переходный период составит с 2019  по 2026 гг.;
  • лиц, работающих в условиях Крайнего Севера – мужчины будут уходить со службы в 60 лет, женщины – в 58 лет.

Параллельно с пенсионной реформой правительство планирует пересмотреть трудовое законодательство, чтобы дать гарантии трудоустройства лицам предпенсионного возраста. Благодаря этому пожилые люди смогут продолжать отчислять страховые взносы вплоть до нового возраста выхода на пенсию. При этом балльную систему начисления пенсий планируется отменить. Обновленная система должна быть проще и удобнее. Непонятно лишь, как она будет учитывать увеличенный трудовой стаж работников.

Кому не повысят пенсионный возраста с 1 января 2019 года: Льготные категории

Пенсионная реформа, которая будет проводиться с 1 января 2019 года, не затронет:

  • Граждан, которые уже находятся на пенсии;
  • Будущих военных пенсионеров;
  • трудящихся в сложных или вредных условиях (Шахтеры, горняки, работники локомотивных бригад);
  • инвалидов первой группы с заболеваниями глаз;
  • лиц, травмированных в ходе военных действий;
  • матерей, имеющих пятерых и более детей;
  • граждан, которые постоянно проживают в районах Крайнего Севера;
  • ликвидаторов и пострадавших в Чернобыле;
  • людей, воспитывающих инвалидов детства.

Для ветеранов труда, стаж работы которых превышает 45 лет для лиц мужского пола и 40 летдля женщин, будут введены льготы – они смогут закончить трудовую деятельность на два годараньше остальных.

Таблица повышения возраста выхода на пенсию по новой формуле

Увеличение пенсионного возраста для граждан РФ будет включать несколько этапов:

Мужчины/Женщины

Год выхода на пенсию

Год рождения

Возраст выхода на пенсию

1959 / 1964

61 / 56

2020

1960 / 1965

62 / 57

2022

1961 / 1966

63 / 58

2024

1962 / 1967

64 / 59

2026

1963 / 1968

65 / 60

2028

1964 / 1969

65 / 61

2030

1965 / 1970

65 / 62

2032

1966 / 1971 и далее

65 / 63

2034

Из таблицы становится ясно, что позже всех будут выходить на пенсию мужчины 1963 г.р. и младше и женщины 1971 г.р. и младше. Именно они начнут выходить на пенсию в 65 и 63 годасоответственно.

Закон о пенсионных изменениях пока пребывает в стадии рассмотрения и еще не принят в окончательной форме. На июль 2018 года он прошел одобрение депутатами госдумы в первом чтении. Большинство россиян негативно отнеслись к правительственной инициативе.

Читайте также по теме:
   29.03.2024 Проиндексированные социальные пенсии детям-инвалидам составят почти 20 тыс. рублей

   29.03.2024 «Тинькофф» создает новый негосударственный пенсионный фонд

   28.03.2024 Как самозанятым и ИП получить страховую пенсию, — разъясняет депутат Госдумы

   26.03.2024 Повышение социальных пенсий с 1 апреля – разъясняет депутат Госдумы

   25.03.2024 Кому с 1 апреля повысят пенсию - Госдума

  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top