ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 25.04.2024
  92.5058
  98.9118
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
Пенсионная реформа в России 2018, последние новости
14.08.18 09:51:00


Пенсионная реформа в России 2018, последние новости

Пенсионная реформа в России 2018, последние новости на сегодня, 14 августа 2018 года.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в очередной раз высказал свое мнение по отношению к готовящимся изменениям в пенсионном законодательстве. Он отметил, что повышение пенсионного возраста не нравится многим, но это необходимая мера. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на его выступление в ходе встречи с работниками Кроноцкого заповедника. 

Медведев заметил, что изменения в пенсионном законодательстве не нравятся многим: и тем, кто планирует работать на пенсии, и членам правительства в том числе. Однако из-за того, что пенсионная система находится в непростом положении, приходится принимать такие серьезные решения.  

Пенсионная реформа в России 2018, последние новости на сегодня

Власти РФ не планировали объявлять о пенсионной реформе в день открытия Чемпионата мира по футболу. Об этом заявил первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов.

По его словам, такое совпадение было случайным — правительство собиралось сообщить об инициативе еще раньше.

«Уверяю вас как непосредственный участник всех событий по разработке пенсионных изменений, в том, что мы изначально планировали выйти с нашими предложениями по целому пакету изменений, в том числе по налогам, бюджету,  пенсионной системе, несколько раньше… Это чисто случайное совпадение», — сказал министр в программе «Познер».

Силуанов также объяснил повышение пенсионного возраста «долгосрочными прогнозами по демографической ситуации и по уровню пенсий».

«Мы видим, что без изменений… это будет не тот уровень, который является достойным для человека, который проработал всю жизнь и вышел на пенсию», — сказал глава Минфина.

В то же время он признал, что без дополнительных объяснений предложения правительства «могут показаться сложными и непопулярными», и пообещал, что в 2024 году средняя пенсия вырастет до 20 тыс. рублей.

Кроме того, Силуанов признал, что увеличение налога на добавленную стоимость вызовет повышение инфляции на 1-1,5%. Однако, по его мнению, подобное повышение цен не отразится радикально на благосостоянии россиян. Он напомнил, что рост цен не должен коснуться ряда продовольственных товаров, медицинских препаратов, школьной формы и других социально значимых товаров.

Пенсионная реформа в России 2018, последние новости на сегодня, 14 августа 2018 года.

Топилин заявил о растущей поддержке пенсионной реформы со стороны регионов. газета Ведомости.

Законопроект о повышении пенсионного возраста уже одобрили парламенты 61 региона и география поддержки пенсионной реформы продолжает расширяться, рассказал министр труда и соцзащиты Максим Топилин.

«Положительные отзывы на законопроект о повышении пенсионного возраста направили в нижнюю палату парламента органы власти 61 региона», – сказал Топилин (его слова приводит пресс-служба Минтруда).

«Цифра растет фактически каждый день, это живой процесс», – подчеркнул он. По словам министра, процесс одобрения региональными парламентами законопроекта «идет во многом с опережением сроков».

Подготовленный правительством законопроект предусматривает постепенное повышение пенсионного возраста для женщин с 55 до 63 лет к 2034 г. и для мужчин – с 60 до 65 лет к 2028 г. Первое чтение законопроекта в Госдуме назначено на 19 июля. До 17 июля регионы должны представить на него свои отзывы.

Источник материала Пенсионная реформа в России 2018, свежие новости

Пенсионная реформа в России 2018, последние новости на сегодня, 9 июля 2018 года.

Нижняя палата российского парламента вместе с профессиональным и экспертным сообществом доработает законопроект правительства РФ о повышении пенсионного возраста. Об этом в интервью Федеральному агентству новостей рассказала Светлана Бессараб, член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов.

Светлана Бессараб напомнила, что все эксперты как один говорят: Пенсионный фонд России (ПФР) имеет большой дефицит, поэтому было необходимо принять решения, которые исправят ситуацию. Повышение возраста выхода на пенсию — самое очевидное, что надо было сделать.

Рожденные в начале 90-х не смогут обеспечить пенсии рожденным в 60-х

«На протяжении по крайней мере последних трех лет дефицит в Пенсионном фонде восполнялся из Фонда национального благосостояния. И восполнение этого дефицита составляло более трех триллионов рублей в год. То есть почти треть ПФР — это дотации из Фонда национального благосостояния», — напомнила парламентарий.

Она также напомнила, что Фонд национального благосостояния пополнялся за счет нефтедолларов.

«Этот фонд был создан после решения президента о том, что необходимо ввести налогообложение в нефтянке, потому что до этого то, что получало государство от продажи нефти и что шло на социальные программы, составляло копейки. ФНБ позволил на какой-то период времени протянуть, что называется. При этом все экономисты и финансовый блок были уверены, что фонд будет бесконечно пополняться за счет продажи нефти и восполнять дефицит ПФР. Поэтому не принимали меры. Но ситуация изменилась», — рассказала Светлана Бессараб.

И дело не только в ценах на нефть. Член думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов объяснила, что сейчас, по оценкам специалистов, наступает то самое время, когда в экономику приходят молодые люди, родившиеся в конце 80-х — начале 90-х.

«Мы помним, что в те годы был колоссальный провал по рождаемости. А на пенсию уходят люди, рожденные в «золотые» 60-е годы, когда, наоборот, был подъем рождаемости. То есть пенсионеров в России становится заведомо больше трудящихся. И уже сегодня на одного пенсионера приходится 1,8 работающих граждан», — заметила Светлана Бессараб.  

Пенсионная реформа в России 2018 последние новости 

Индексация пенсий работающих пенсионеров России пока не включена в пакет изменений пенсионной системы, которая в четверг, 14 июня, была озвучена на заседании правительства РФ. Об этом прессе сообщила вице-премьер правительства РФ Татьяна Голикова по итогам заседания.

Напомним, что Закон о приостановке индексации пенсий работающим пенсионерам вступил в силу в Российской Федерации с января 2016 года. Премьер-министр РФ, Дмитрий Анатольевич Медведев, 11 апреля в Государственной Думе заявил о том, что возможность индексации пенсий для работающих пенсионеров можно обсуждать, этот вопрос не закрыт. Глава Кабинета министров признал, что от индексации было решено отказаться "только по экономическим причинам", потому что "не хватало на это денег". Видимо, до сих пор денег так и не нашли. 

Пенсионная реформа, РФ: Россиян ждут ветра перемен

В секретариате вице-премьера Татьяны Голиковой по итогам заседания правительства представителям средств массовой информации сообщили, что возраст выхода на пенсию для педагогов, врачей и творческих работников, как ожидается, будет увеличен на восемь лет при сохранении подходов к накоплению льготного стажа, нужного для назначения пенсии.


«Для данной категории работников исходя из их общественной значимости институт досрочных пенсий сохраняется в полном объеме: никакого ужесточения требований по специальному стажу не будет. Вместе с тем, исходя из общего увеличения трудоспособного возраста и для данных граждан, возраст выхода на досрочную пенсию повышается на восемь лет», — заявили в пресс-службе. 

Там так же уточнили, что новый возраст выхода на пенсию «будет исчисляться исходя из даты выработки специального стажа и приобретения права на досрочную пенсию». 

Правительство РФ выступило в четверг, 14 июня, с предложением поэтапно повысить пенсионный возраст до 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин. Премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании кабинета министров назвал предлагаемые решения непростыми, но необходимыми. 

Глава Минтруда Максим Топилин сообщил, что 16 июня предлагаемый правительством законопроект будет обсуждаться на встрече Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Документ в самое ближайшее время будет передан на рассмотрение в Госдуму, добавил он. Законодатели планируют обсудить предложения правительства по пенсионному возрасту с регионами и экспертами, сообщил глава думской фракции "Единой России" Сергей Неверов. Целью реформы должно быть повышение благосостояния пенсионеров, добавил он.

Эксперты полагают, что пенсионная реформа поможет решить некоторые проблемы, но следует скорректировать терминологию и убрать, в частности, "обидные для граждан" определения "пенсия по старости" и "период дожития".

 

Источник

Читайте также по теме:
   24.04.2024 Прожиточный минимум пенсионера за 10 лет вырос вдвое

   23.04.2024 Пенсионные баллы и стаж дорожают с каждым годом. Комментарий экономиста

   17.04.2024 Некоторым категориям граждан с 1 мая повысят пенсии

   16.04.2024 Правительство одобрило законопроект о двух пенсиях для некоторых категорий детей-инвалидов

   10.04.2024 Дети-инвалиды — члены семей погибших участников СВО смогут получать две пенсии

  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top