ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 26.04.2024
  92.1314
  98.7079
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
Прогноз курса доллара на октябрь 2018 выглядит достаточно оптимистичным
25.09.18 09:32:00


Прогноз курса доллара на октябрь 2018 выглядит достаточно оптимистичным

Весьма волнительная тема для россиян — курс валют на сегодняшний день. Причем ею интересуются как те, у кого этой валюты (или хотя бы рублей на ее покупку) в избытке, и прямо скажем не самые богатые граждане. Одним интересно узнать как можно приумножить свои капиталы играя на "качелях," другим — хотя бы сохранить тот минимум денег, которые удалось накопить с большим трудом.

Содержание 

  • Граждан Российской Федерации всегда волновала и будет волновать тема курса валюты в России
  • Поддерживать курс рубля в октябре будут стабильно высокие цены на нефть, стоимость которой напрямую влияет на российскую валюту
  • Если же говорить о негативе, для российского рубля, то это монетарная политика центробанков США и России

Граждан Российской Федерации всегда волновала и будет волновать тема курса валюты в России

Это пожалуй топ-тем с девяностых годов прошлого века. Ее обсуждают на кухне и на работе, в очереди и в транспорте, по дороге с работы и в электричках, развозящих дачников по их участкам.

Во многом это объясняется зависимостью экономики страны и экономического благосостояния граждан от курса американского доллара по отношению к рублю на валютном рынке. Стоит отметить, что опасения эти небезосновательны, так как падение национальной валюты — рубля неизбежно приводит к инфляции и росту цен на товары, который съедает и без того куцые сбережения россиян.

Курс рубля, в октябре 2018 года будет находиться от многих факторов. Это стоимость нефти, показатели инфляции, положение экономики России, последствия введения и ожидания новых санкций со стороны США, действия американского и российского центробанков, рост индекса доллара, и, соответственно доходности американских казначейских облигаций.

Поддерживать курс рубля в октябре будут стабильно высокие цены на нефть, стоимость которой напрямую влияет на российскую валюту

Большинство экспертов, сходятся в том, что несмотря на то, что страны ОПЕК+ договорились об увеличении объемов добычи, цена на черное золото не опустится ниже 70 долларов за баррель. Эта цена является комфортной для рубля. Это связано с тем, что картель условился об недостаточно больших объемах увеличения добычи, всего лишь на 1млн. баррелей в сутки, что вообще не влияет на рыночную цену.

Мало того, некоторые специалисты рынка говорят о подъеме цены до 80 долларов, из-за того что Трамп уговорил страны Евросоюза присоединиться к эмбарго против Ирана. Так как закупки у Ирана снизились, то наблюдается рост закупок со стороны стран Старого Света у стран ОПЕК+. К этому добавляются слухи о снижении нефтяных запасов в Америке. Плюс, на рост цены на нефть влияет рост мировой экономики в целом.

К положительным факторам для рубля относится и низкий показатель инфляции, и хоть и минимальный, но рост экономики России. Эти параметры, хоть и незначительно, поддерживают рубль.

Если же говорить о негативе, для российского рубля, то это монетарная политика центробанков США и России

На заседании ФРС будет принята ставка поднятая на 0,25%. Если этого не произойдет на этом заседании, это произойдет на следующем, так как ФРС США решила последовательно поднимать ставку рефинансирования для банков.

Центробанк России наоборот, снизил ставку до 7,25%, объясняя это рекордно — низким уровнем инфляции, плюс снижением инфляционных ожиданий. При этом всем планируется переход от умеренно-жесткой денежной политики к нейтральной. Таким образом, вероятность снижения ставки на следующем заседании Ц.Б. возрасла, с возможностью ее снижения до конца года ниже 7%, то есть сужается разница между ставками и инвестиции в активы России становятся не привлекательными. Что вызывает отток как иностранных, так и российских инвесторов.

Эта тенденция будет давить на рубль. При этом, если ФРС поднимет ставку уже на следующем заседании, то это скажется на росте курса уже в октябре. Также на рубль будет давить факт крупных платежей РФ в счет погашения внешнего долга. Эта сумма в октябре составит более 4 млрд. долларов. Такие выплаты напрямую влияют на курс. Заметно что уже сейчас российские банки сталкиваются с дефицитом долларовой ликвидности.Если они не дождутся помощи от Центробанка, то оставшись один на один с необходимостью оплатить долларовые кредиты они пойдут за валютой на рынок, что ослабит рубль.

Что же касается санкций США, наложенных на российскую экономику, то прямой зависимости нет. Однако есть спекулятивный фактор и влияние на ожидания инвесторов. Особенно на них влияет угроза введения второго пакета санкций, назначенная на ноябрь. Этот пакет серьезно влияет на российскую экономику в целом и угрожает большими проблемами ее банковской системе. Хотя, возможно, до ноября 2018 ситуация изменится и второго пакета санкций не последует, однако навряд ли. В любом случае, подобные ожидания у спекулянтов и инвесторов вызовут панику и отток капитала из России, что скажется незамедлительно на курсе рубля в октябре этого года.

К факторам, играющим против рубля является рост доходности американских ценных бумаг. Дело в том, что они зарекомендовали себя как надежные активы и часто инвесторы предпочитают их, более доходным бумагам стран, с развивающейся экономикой. А учитывая их возрастающую доходность на фоне роста индекса доллара, то отток капитала из ценных бумаг развивающихся стран в сторону американских усилится. Что не замедлит сказаться на росте стоимости доллара ко всем мировым валютам, в том числе и к российскому рублю.

Так как инвестиции в американский доллар становятся все более выгодными. Дополнительное давление на курс доллара к рублю создаст и сам курс, так как чем дороже доллар, тем дешевле нефть. А учитывая зависимость курса рубля от нефти, то чем она дешевле, тем дешевле рубль.

Таким образом, в октябре 2018 года, учитывая тенденции негативных и позитивных направлений стоимость рубля к доллару будет колебаться в коридоре 65 -70 рублей за доллар. С трендом на постепенное удешевление российской валюты.

 

Источник

Читайте также по теме:
   25.04.2024 Курсы валют ЦБ РФ на завтра, 26 апреля 2024: курс доллара, курс евро, все валюты

   25.04.2024 Курсы валют ЦБ РФ на сегодня, 25 апреля 2024: курс доллара, курс евро, все валюты

   23.04.2024 Курсы валют ЦБ РФ на сегодня, 23 апреля 2024: курс доллара, курс евро, все валюты

   22.04.2024 Курсы валют ЦБ РФ на завтра, 23 апреля 2024: курс доллара, курс евро, все валюты

   22.04.2024 Курсы валют ЦБ РФ на сегодня, 22 апреля 2024: курс доллара, курс евро, все валюты

  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top