ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 20.04.2024
  93.4409
  99.5797
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
Государственная программа "Молодая семья" в 2018 году помогает улучшить жилищные условия
28.09.18 11:08:00


Государственная программа "Молодая семья" в 2018 году помогает улучшить жилищные условия

Государственная программа обеспечения комфортным и доступным жильем граждан России, куда входит и мероприятия в рамках «Молодая семья», — это федеральный проект, позволяющий молодым людям решать жилищные проблемы. Государство предоставляет возможность участникам программы рассчитывать на предоставление государственных льгот и гарантий.

Правилами, утвержденными Постановлением Правительства от 17 декабря 2010 г. № 1050, определены условия участия, критерии для претендентов и порядок получения выплаты на приобретение жилья или улучшения жилищных условий. При соответствии возрасту, материальному положению и социальному статусу молодая семья может рассчитывать на помощь государства.

Содержание 

  • Детали программы Молодая семья, которая помогает улучшить жилищные условия
      • Социальная выплата по нескольким критериям
      • Для того чтобы семья могла рассчитывать на такой “подарок” от государства, она должна соответствовать следующим критериям
  • Требования программы Молодая семья к тем, кто желает улучшить жилищные условия
      • К потенциальным участникам программы “Молодая семья” выдвигаются такие требования
  • Размер финансирования по программе Молодая семья в 2018 году
      • Для расчета субсидии берутся такие критерии, как
      • Широкие возможности использования позволяют
  • Условия участия в программе Молодая семья
      • Согласно пункту 6 Правил претенденты обязательно должны соответствовать следующим требованиям

Детали программы Молодая семья, которая помогает улучшить жилищные условия

Данная государственная программа функционирует с 2011 года. В 2015 году она была продлена и на сегодняшний день доподлинно известно, что в 2018 году молодые семьи смогут пользоваться всеми доступными льготами, предусмотренными в рамках этой программы.

Все участники, которые подадут заявку на участие в программе, смогут получить субсидию в размере до 40% от стоимости жилища, а это значит, что приобретение квартиры можно не откладывать в долгий ящик.

Социальная выплата по нескольким критериям

  1. Если в семье еще нет детей, то она может рассчитывать на 30% денежную дотацию.
  2. Если в семье уже есть один ребенок или документы подает неполная семья, то сумма субсидии будет равна 35% и выше.

Для того чтобы семья могла рассчитывать на такой “подарок” от государства, она должна соответствовать следующим критериям

  1. Новоиспеченная семья без детей, в которой каждый из новобрачных является гражданином Российской Федерации.
  2. Семья с ребенком (или более), где один из супругов имеет гражданство РФ.
  3. Неполная семья, в которой есть один ребенок (или более), а родитель имеет гражданство РФ.

Требования программы Молодая семья к тем, кто желает улучшить жилищные условия

К потенциальным участникам программы “Молодая семья” выдвигаются такие требования

  1. Супруги не должны быть старше 35-летнего возраста. Это условие соблюдаться как при подаче документов в программу, так и на момент выдачи разрешения на получение выплаты от государства.
  2. Новоиспеченная семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий.
  3. Молодожены должны располагать достаточной суммой (вместе с помощью от государства) на приобретение желаемой жилплощади, где бы на каждого члена семьи приходилось требуемое нормами количество квадратных метров.

После того, как уполномоченные лица рассмотрят предоставленный пакет документов и утвердят выплату субсидии, молодая семья может потратить начисленные средства на: приобретение жилья; строительство дома; платеж в ЖСК за регистрацию прав собственности на жилплощадь; первоначальный платеж по ипотеке; погашение кредита, взятого на приобретение квартиры (кредит должен быть оформлен не позже 1 января 2011 года).

Размер финансирования по программе Молодая семья в 2018 году

Пунктом 10 Правил устанавливается размер предоставляемой социальной выплаты, составляющий часть, рассчитываемую из средней стоимости жилья по региону: для бездетных семей — не менее 30 %; для семей с одним и более ребенком, в том числе неполные семьи, — не менее 35%.

Для расчета субсидии берутся такие критерии, как

  1. Общая площадь квартиры. Для семьи из двух человек (супруги без детей или неполная семья из одного родителя и ребенка) в расчете участвуют 42 квадратных метра жилплощади. Семьям с детьми или неполным семьям с двумя и более детьми размер социальной выплаты определяется из 18 кв.метров на каждого.
  2. Норматив стоимости квадратного метра. При расчете социальной выплаты по программе «Молодая семья» учитывается стоимость 1 кв.метра жилья для этих целей, принятого в регионе включения в список участников.

Государство не ограничивает молодых людей в выборе жилого помещения, которое они хотели бы приобрести с использованием субсидии.

Широкие возможности использования позволяют

  1. Купить квартиру или дом на вторичном рынке или в новостройке, оплатив часть стоимости социальной выплатой.
  2. Построить частный жилой дом, погасив работы по договору со строительной организацией.
  3. Получить ипотеку в банке на приобретение жилья и погасить субсидией часть кредита.
  4. Погасить уже имеющийся кредит, взятый на покупку квартиры до начала 2011 года. При этом проверяется соответствие жилья экономическому классу и платежи по кредиту вносятся без просрочки.
  5. Сделать последний взнос в ЖСК и сразу после этого получить квартиру в собственность.

Условия участия в программе Молодая семья

Согласно пункту 6 Правил претенденты обязательно должны соответствовать следующим требованиям

  1. Возраст супругов или одного родителя при неполной семье. В день, когда принимается решение о включении семьи в списки участников, каждому из супругов не должно быть более 35 лет. Если родитель-одиночка, его возраст также не должен превышать.
  2. Наличие возможности погасить средствами банковского кредита или иными разницу в стоимости жилья. Субсидия выдается в установленном размере. Предполагается, что разница в стоимости квартиры и социальной выплаты, должна покрываться за счет средств молодой семьи. Значит, рассматривается возможность получения ими кредита, т.е. достаточности доходов для его погашения. Семья может доказать, что имеет собственные накопления на первоначальный взнос или ту часть суммы за квартиру, которая превышает размер субсидии.
  3. Нуждаемость в жилом помещении. Обязательным условием является постановка семьи на учет, как нуждающихся в улучшении условий проживания, до 1 марта 2005 года. В проекте участвуют также семьи, которые признаны нуждающимися в жилье после 1 марта 2005 года по основаниям, установленным статьей 51 Жилищного кодекса РФ.

Основными критериями являются: отсутствие собственного жилого помещения; дом, где проживает семья, признан аварийным; жилая площадь имеющейся квартиры не соответствует нормам проживания, принятым в регионе. проживание в одной квартире нескольких семей, когда в составе семьи присутствует человек с тяжелым заболеванием, когда проживать на одной площади невозможно. Список таких заболеваний утверждается уполномоченным органом.

 

Источник

Читайте также по теме:
   19.04.2024 В Ивановской области будут выплачивать региональный студенческий маткапитал

   11.04.2024 Правительство разрешило использовать маткапитал для реконструкции таунхауса

   10.04.2024 Правительство отклонило законопроект об использовании маткапитала на платное лечение детей

   08.04.2024 Больше трех миллионов семей получили маткапитал без подачи заявлений

   05.04.2024 Власти Ленобласти расширили перечень услуг по использованию регионального маткапитала

  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top