ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 23.04.2024
  93.2519
  99.3648
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
Транспортный налог для легковых автомобилей не будут отменять в 2018 году
29.11.18 23:47:00


Транспортный налог для легковых автомобилей не будут отменять в 2018 году

Тема отмены транспортного налога давно обсуждается в Сети. Россияне не понимают, за что они платят сбор, если с каждым днём на дорогах появляется всё больше ям. Тем временем в Интернете можно увидеть информацию, что налог на авто уже не нужно платить. Многие россияне так до конца и не поняли, был принят такой закон или нет.

Вопрос отмены транспортного налога обсуждается уже давно. Его требовали отменить в прошлом году. Депутаты от КПРФ неоднократно выступали за отмену этого сбора, но их инициативу не поддержали в Госдуме.

Содержание 

  • Закон об отмене транспортного налога в 2018 году для легковых машин
  • Отмена транспортного налога в 2018 году не подтверждена нормативным актом
  • Что говорят в Правительстве об отмене транспортного налога в 2018 году

Закон об отмене транспортного налога в 2018 году для легковых машин

Ещё в конце 2017 года Сеть всколыхнула информация об отмене транспортного налога. Для убедительности некоторые новостные издания ссылались на подписанный президентом России указ, который якобы отменяет этот сбор.

Журналисты ссылались на федеральный закон №436-ФЗ, заявляя том, что именно этот документ даёт право всем водителям легковых автомобилей не платить налог с 2018 года. Однако информационные сайты поспешили с публикацией этой информации. На самом деле подписанный закон не даёт право россиянам не платить транспортный налог.

Как пояснили в налоговой службе России, в законе №436-ФЗ говорится о списании безнадёжных задолженностей по транспортному налогу и другим видам сборов. Однако в документе нет ни единой строчки, которая указывает, что транспортный налог отменяется или изменяется в России в 2018 году.

Отмена транспортного налога в 2018 году не подтверждена нормативным актом

В Сети продолжаются баталии на тему отмены транспортного сбора в 2018 году. Некоторые издания утверждают, что к концу года налог всё же отменят. Другие, наоборот, пишут о том, что подобная информация является фейком.

Указ об отмене налога уже подписан, пишут некоторые сайты. Такая же информация распространяется и в социальных сетях, но на самом деле это не так.

Для того чтобы убедиться, что никакого нормативного акта не существует, нужно зайти на портал правовой информации. Там находятся все принятые документы. На этом ресурсе невозможно найти информацию об отмене транспортного налога. Это говорит о том, что такого закона нет.

Стоит также отметить, что этот документ не обсуждался в Правительстве. Его также не принимали в Госдуме РФ, хотя многие издания пишут о том, что депутаты обсуждали этот проект закона и якобы приняли его ещё в 2018 году. На самом деле это не так.

Что говорят в Правительстве об отмене транспортного налога в 2018 году

Некоторые партии неоднократно выступали в Госдуме с требованием отменить транспортный налог, но такая инициатива не находит поддержку у правящей партии. Документ даже не выносят на обсуждение парламента.

В Правительстве также заявили, что не собираются отменять этот вид налога. Минфин выступает против этого, поскольку именно данный сбор существенно пополняет бюджет страны. Средства идут на ремонт дорожного покрытия и строительство новых дорог, уверяют в ведомстве.

Депутаты утверждают, что в 2019 году Россия может перейти на новый вид налога – экологический сбор. На сегодняшний день известно о том, что такой закон всё ещё рассматривается в Правительстве. Его могут одобрить и ввести в следующем году, но пока он находится на стадии обсуждения. По имеющейся информации, выгоден он будет тем водителям, которые имеют машины экологического класса.

 

Источник

Читайте также по теме:
  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top