ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 20.04.2024
  93.4409
  99.5797
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
Криптомир начал 2019 год с подведения итогов
16.01.19 09:22:00


Криптомир начал 2019 год с подведения итогов

Начавшийся 2019 год станет очередной ступенькой в развитии криптоиндустрии. Если в 2017 году данную сферу настигла эйфория, связанная со взлетом стоимости большинства криптовалют, в 2018 году — паника, то сейчас настало время подвести итоги и сделать шаг в будущее.

Содержание

  • Китай обрушил крипторынок
  • Позиция американского регулятора по ценным бумагам SEC сыграла свою роль
  • Популярность криптовалют намеренно снизили
  • Многочисленные ICO испортили репутацию существующих криптовалют

Китай обрушил крипторынок

Азиатские страны оказывают большое влияние на крипторынок, так как занимают значительную долю в торговле и майнинге. Уже в начале 2018 года стало известно, что в Южной Корее запретили покупать криптовалюты на официальных биржах.

Одновременно в Китае начали борьбу против отмывания денег с помощью криптовалют, что подорвало доверие инвесторов к данным финансовым активам и ограничило к ним доступ.

Как результат, с 1 января 2018 года до 2019 года на рынке криптовалют доминировали медвежьи настроения. Курс биткоина за год просел на 81% — с 20 тыс. долларов США стоимость упала до 4 тыс. долларов.

По альткоинам урегулирование крипторынка ударило еще сильнее - Bitcoin Cash и Ethereum просели на 98% и 94% соответственно.

Позиция американского регулятора по ценным бумагам SEC сыграла свою роль

Комиссия по ценным бумагам США (SEC) достаточно неоднозначно относится к крипторынку и не спешит доверять тем, кто говорит, что за ним стоит будущее. Гораздо больше SEC обеспокоена риском мошенничества, который крайне высок в условиях отсутствия законодательного урегулирования оборота криптовалют.

В прошлом году в США первым делом принялись за криптобиржи, запретив торговым площадкам без лицензии функционировать на территории страны. Многие американцы вынуждены были вернуть свои биткоины обратно, чтобы в случае чего не потерять все деньги.

К тому же закрытие многих бирж в Китае и Южной Корее вызвало панику не только среди населения Азии, но и Америки, и Европы. Как результат, тотальные перепродажи криптовалют и падение капитализации рынка на миллионы долларов.

Популярность криптовалют намеренно снизили

Facebook, Google и Twitter в 2018 году договорились заблокировать рекламу криптовалютных бирж, кошельков и ICO. Это стало частью борьбы против мошенничества и сомнительных криптопроектов.

Таковыми считались, в первую очередь, практики первичного размещения токенов, в ходе которых инвесторам не могли предоставить никаких гарантий получения дивидентов в будущем.

Негативное отношение к криптовалютам в масс-медиа вылилось в недоверие среди разных слоев общества. Многие начали приравнивать их к финансовым пирамидам.

Многочисленные ICO испортили репутацию существующих криптовалют

В прошлом году популярность набрали ICO-проекты, подразумевающие публичное размещение токенов. Каждый из них имел свои особенности и цель. Это как ценные бумаги, но только на основе криптографии.

В то же время под угрозой оказались криптовалюты. Многие новые ICO-проекты являлись более привлекательными для инвесторов, чем уже существующие.

Разработчик Ethereum Виталик Бутерин начал даже получать угрозы, что если не решит вопрос с масштабируемостью и скоростью выполнения транзакций в сети своей криптовалюты, инвесторы просто от нее откажутся.

Многие продукты ICO в итоге не оправдали ожиданий и не принесли прибыли, а то и вовсе оказались мошенническими. Это ударило не только по спросу на токены, но и подорвало доверие к вложениям в криптовалюты.

 

Источник

Читайте также по теме:
   18.04.2024 Биткоин впервые с 28 февраля опускался ниже 60 тысяч долларов

   15.04.2024 Курс биткоина в субботу упал на фоне конфликта на Ближнем Востоке

   12.04.2024 Законопроект о криптовалюте могут принять уже в весеннюю сессию

   08.04.2024 ЦБ не против международных расчетов в криптовалютах, но в экспериментальном режиме

   01.04.2024 Оборот криптовалют у россиян в 2023 году мог составить почти 5 трлн рублей

  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top