ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 19.04.2024
  94.0922
  100.5316
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
Основные причины падения цен на нефть и прогноз от экспертов сырьевых рынков
03.06.19 11:55:00


Основные причины падения цен на нефть и прогноз от экспертов сырьевых рынков
В мае 2019 года контракты на эталонные марки нефти подешевели на 10 процентов. Эксперты сырьевых рынков прогнозируют дальнейшее падение цен на нефть и предполагают, что в 2019 году цена на «черное золото» не превысит уровень 66 долларов США за баррель. Основными причинами снижения цены является замедление роста мировой экономики, а также увеличение объемов нефтедобычи в США.

Содержание

  • Пиковая цена на нефть и влияние увеличения добычи на формирование стоимости черного золота
  • Конкурентная борьба на нефтяном рынке продолжается способствовать падению цен на нефть
  • Фундаментальные факторы, которые формируют нисходящий тренд в цене на нефть
  • Эксперты сделали прогноз по отношению к цене на нефть во второй половине 2019 года

Пиковая цена на нефть и влияние увеличения добычи на формирование стоимости черного золота

В 2018 году пики цены на нефть (86 долларов за баррель) были достигнуты в осенние месяцы. Цена на нефть росла на ожиданиях санкций США против Ирана, которые должны были ограничить функцию иранского государства как экспортера нефти и наказать те странные, которые у Ирана эту нефть покупали. Учитывая данный факт, многие страны решили нарастить добычу нефти. Потому что санкции должны были создать дефицит около 800 тыс. баррелей в сутки. Однако руководство США за несколько дней до вступления в силу санкций заявили, что они дают временную отсрочку и позволяют восьми странам закупать нефть у Ирана. В число этих государств вошел также Китай, который является одним из основных потребителей нефти в мире.

Фактического дефицита нефти на рынке не образовалось, но с другой стороны Саудовская Аравия нарастила добычу на 1 млн баррелей в сутки, Россия увеличила объемы добычи на 300 тыс. баррелей в сутки, а также США нарастили добычу «черного золота» почти на 1 млн баррелей в сутки. В итоге баланс был нарушен и на рынке оказались излишки нефти. Соответственно это оказало прямое влияние на снижение цены, которая достигла отметки 60 долларов за баррель в 2018 году.

Конкурентная борьба на нефтяном рынке продолжается способствовать падению цен на нефть

Организация стран производителей и экспортеров нефти провела 6 декабря 2018 года встречу в Вене и приняла решение о сокращении добычи для того, чтобы приподнять цену на «черное золото». После заседания ОПЕК цена на нефть остановила падение, но затем вновь возобновилось снижение. Большинство экспертов сырьевых рынков предупреждали, что декабрьское решение ОПЕК может сдержать падение цен и удержать их в диапазоне 60 – 65 долларов за баррель. Поэтому ожидать высокого роста цены на «черное золото» в ближайшее время не стоит. В начале 2019 года США были признаны самым крупным добытчиком нефти, обогнав Саудовскую Аравию и Россию. Это означает, что конкурентная борьба на нефтяном рынке продолжается. Помимо этого американское правительство уже ввело торговые пошлины на товары из Мексики и это тоже оказывает влияние на продолжение нисходящего тренда.

Фундаментальные факторы, которые формируют нисходящий тренд в цене на нефть

Существует две фундаментальные проблемы, которые относятся к долгосрочным факторам и влияют на формирование цены на нефтяном рынке. К первой относится избыточное предложение, связанное с бумом сланцевой добычи в США. Помимо этого президент США Дональд Трамп регулярно напоминает, что он будет способствовать укреплению позиций США на мировом рынке нефти. Ко второму фактору относится замедление роста в мировой экономике, а также многочисленные торговые войны, в частности между США и Китаем. Потому что экономика США и Китая это около 40% всего мирового ВВП и пока эти страны будут продолжать сражаться за мировое могущество, существует угроза для многих экономик других стран.

Финансовые эксперты считают, что в 2019 году фондовый рынок США продолжит снижение и это станет одной из причин начала рецессии. ФРС планирует повышать процентную ставку и соответственно обслуживать корпоративный, и суверенный долг становится дороже. При этом держать ставки низкими ФРС тоже не может, потому что такая пауза может угрожать скачком инфляции.

Эксперты сделали прогноз по отношению к цене на нефть во второй половине 2019 года

С 2016 года вплоть до осени 2018 года нефть находилась в восходящем тренде, постепенно восстанавливаясь после предыдущего нефтяного кризиса, но затем началось снижение. Эксперты Morgan Stanley считают, что цена на нефть во второй половине 2019 года не превысит уровня 75 долларов за баррель. Такую точку зрения специалисты объясняют объемом поставок нефти, который превышает потребности рынка.

Аналитики JPMorgan Chase предполагают, что цена на нефть выше отметки 73 долларов уже не поднимется в этом году. Одним из основных аргументов такого предположения является то, что в Северной Америке ожидается увеличение предложения нефти на рынке. Помимо этого стремление Саудовской Аравии и ОПЕК к возвращению баланса на рынок в 2019 году, может привести к частичному сокращению продаж. Замедление роста мировой экономики является также одной из основных причин снижения спроса нефть, что в конечном итоге может привести к стремительному падению цен на «черное золото», подытожили эксперты.

 

Источник

Читайте также по теме:
   10.11.2023 Ситуация на финансовых рынках остаётся спокойной

   07.11.2023 Дешевеющая нефть будет негативно влиять на российский рынок

   03.11.2023 Оптимизм на внешних рынках может стимулировать рост российских акций

   29.09.2023 Внешний фон улучшается вместе с сомнениями в ФРС о целесообразности ещё одного повышения ставки

   28.09.2023 Глава ФРБ Миннеаполиса допустил повышение ставки

  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top