ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 29.03.2024
  92.2628
  99.7057
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
Курс рубля будет падать или расти, рассказали финансовые аналитики
20.06.19 09:21:00


Курс рубля будет падать или расти, рассказали финансовые аналитики

Курс рубля будет падать или расти, рассказали отечественные финансовые аналитики. По их мнению, ситуация может получить совершенно неожиданный ход развития. Россиянам стоит внимательно следить за текущей ситуацией на валютном рынке.

Общая экономическая ситуация в стране также продолжает отличаться нестабильностью и неопределенностью. Эксперты говорят о том, что отечественную валюту могут спасти нефтяные котировки, поскольку, как известно, Россия в настоящее время является одним из основных источников поставок черного золота.

Содержание 

  • Курс рубля будет падать или расти, чем вызвана нестабильность ситуации на валютном рынке
  • Курс рубля будет падать или расти, каковы мнения финансовых экспертов

Курс рубля будет падать или расти, чем вызвана нестабильность ситуации на валютном рынке

Финансовые аналитики сделали свои свежие прогнозы касательно того, что ожидает российский рубль в ближайшем будущем. Согласно самым не оптимистичным прогнозам, 1 доллар США будет равен 70 российским рублям. И это уже не первое заявление. Ранее также эксперты выражали свои опасения насчет того, что иностранная валюта может повысить свой курс, тем самым еще больше укрепившись на мировом финансовом рынке, а также вытеснить другие валюты, в числе которых может оказаться и рубль.

Несмотря на тот факт, что в настоящее время позиция рубля колеблется на отметке в 60 рублей, в летний период, уже как по традиции, отечественная валюта проседает. Сложившуюся ситуацию можно исправить. Однако такое может случиться только в том случае, если страны ОПЕК+ смогут договориться и прийти к общему мнению по поводу добычи нефти. В противном случае, российский рубль ожидает падение.

В летние месяцы всегда повышается внимание общественности к курсу отечественной и иностранной валюты. Так как лето – это стандартный период долгожданных отпусков для граждан, то часть из них может себе позволить отдых за рубежом, поэтому для многих актуальным становится тема того, когда и в какой период выгоднее всего покупать иностранную валюту, чтобы не разориться и не остаться в убытке. Ведь, как показывает ситуация с котировками нефти, рубль очень нестабилен и непредсказуем.

Курс рубля будет падать или расти, каковы мнения финансовых экспертов

Шеф-аналитик ГК «Теле Трейд» Пётр Пушкарёв поведал о текущей ситуации на мировом валютном рынке и рассказал о том, что 12 июня текущего 2019 года стоимость нефти изменилась и снизилась на 2,5 долларов США. Уже на следующий день, 13 июня цена снова возросла на те же 2,5 долларов США. Такая нестабильность ситуации приводит многих в замешательство и оставляет в неведении насчет того, что же будет дальше. Сейчас 1 доллар США равняется 64,5 рублям. Не исключено, что в ближайшее время ситуация снова изменится.

Многие финансовые аналитики сходятся во мнении касательно того, что снижению курса рубля может поспособствовать послабление денежно-кредитной политики Центрального Банка Российской Федерации. Это может произойти уже на ближайшем заседании. В то же время глава государства США Дональд Трамп продолжает свои планы по поводу расширения списка пошлин против товаров, поставляемых из Китая. Ставки отечественной валюты могут остаться высокими по причине все тех же котировок нефти.

Все дело в том, что страны ОПЕК+ хотят продлить сроки соглашения о сокращении добычи нефти. Если это произойдет, то стоимость нефти повысится до 75 долларов США за 1 баррель. Несмотря на то, что по идее, с повышением цен на нефть должен повышаться и курс рубля, этого на практике не происходит, поскольку, когда повышается стоимость черного золота все излишки, которые приходят в Россию от продажи валюты, быстро скупает Министерство финансов, оправдывая свои действия так называемым «бюджетным правилом». Это значит, что при повышении цены на нефть на мировом рынке, курс доллара остается стабилен.

 

Источник

Читайте также по теме:
   28.03.2024 Курсы валют ЦБ РФ на завтра, 29 марта 2024: курс доллара, курс евро, все валюты

   27.03.2024 Курсы валют ЦБ РФ на сегодня, 27 марта 2024: курс доллара, курс евро, все валюты

   26.03.2024 Курсы валют ЦБ РФ на сегодня, 26 марта 2024: курс доллара, курс евро, все валюты

   23.03.2024 Курсы валют ЦБ РФ на сегодня, 23 марта 2024: курс доллара, курс евро, все валюты

   22.03.2024 Курсы валют ЦБ РФ на завтра, 23 марта 2024: курс доллара, курс евро, все валюты

  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top