ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 20.04.2024
  93.4409
  99.5797
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
Увеличение зарплаты военным будет с 1 сентября 2019 года
22.08.19 00:09:00


Увеличение зарплаты военным будет с 1 сентября 2019 года

Увеличение зарплаты с 1 сентября 2019 года могут ждать военные с разными званиями. Все сотрудники российской армии, а также те кто служит по контракту смогут получить повышение своей заработной платы. Глава государства Владимир Путин одобрил решение Минобороны о увеличении оклада военнослужащим со званиями рядовой и сержант.

В связи с новыми изменениями российские военные будут иметь возможность получить компенсацию за оплату съема жилья и проезд в отпуск курсантов. Ведомство планирует повышение оклада, доплат и дополнительных льгот для военных с 1 октября 2019 года.

Содержание 

  • Зарплата военных увеличится с 1 сентября 2019 года
  • В 2019 году изменят условия труда и оклад для военнослужащих
  • Военные получат льготы и компенсации в 2019 году
  • Увеличение зарплаты военным проведут по определенным правилам в 2019 году
  • Военные получат надбавки к зарплате в 2019 году

Зарплата военных увеличится с 1 сентября 2019 года

Зарплата сотрудников российской армии, служащих по контракту, будет увеличена. Президент России одобрил решение Минобороны о повышении выплат рядовым и сержантам. С 1 сентября будет повышена и выплата компенсации за съем жилья военнослужащими. Также Минобороны будет платить за проезд в отпуск курсантов, рядовых и сержантов.

Президент России Владимир Путин одобрил решение Министерства обороны с 1 сентября 2019 года существенно поднять зарплату рядовым и сержантам российской армии, которые служат по контракту.

В частности, планируется «существенно увеличить» денежное довольствие военнослужащих, которые замещают первичные воинские должности рядового состава, в том числе должностные оклады с 1 по 4 тарифных разрядов.

Изменятся также зарплаты военных водителей. Как отметил Шойгу, с первого октября, будут повышены тарифные разряды по воинским должностям водителей категории «D» со второго до четвертого для водителей и с третьего до пятого для старших водителей. При этом будет установлена ежемесячная надбавка за значимость выполняемых задач водителям категорий «С» и «Е» в размере 30% от оклада по воинской должности.

Кроме того, в рамках повышения соцзащиты для этой категории военных с 1 октября будет законодательно оформлено повышение выплат, которыми Минобороны компенсирует стоимость оплаты съемного жилья для военнослужащих.

С начала осени сержанты и служащие будут получать для оплаты за арендованное жилье такую же сумму, как офицеры и прапорщики.

Кроме того, Минобороны намерено оплачивать стоимость проезда к месту проведения отпуска для курсантов, а также для рядовых и сержантов, проходящих службу по контракту.

Уже 1 сентября этого года должно произойти повышение денежного довольствия военнослужащим, замещающим первичные воинские должности рядового состава, «в том числе должностные оклады с первого по четвёртый тарифный разряд».

В 2019 году изменят условия труда и оклад для военнослужащих

Военные служат. Защищают страну. Вплоть до, если потребуется, «не щадя своей крови и самой жизни». А страна им назначает денежное, вещевое и прочее довольствие. Или оклад, это уже не принципиально. И надбавки к нему — за звание, за условия службы и так далее, которые в том числе призваны повышать привлекательность тех или иных воинских специальностей и профессий, в коих нуждается армия.

Вот и в нынешнем решении, к примеру, намечено с 1 октября ввести ежемесячную надбавку за важность выполняемых задач водителям категорий С и Е в размере 30% от оклада по воинской должности. И это совершенно логично: армия сегодня испытывает довольно заметный дефицит водителей именно для грузового и большегрузного транспортного парка.

Заработная плата военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов с 1 октября 2019 года будет увеличена на 4,3%. Такое постановление подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Документ об этом был опубликован на сайте правительства.

Повышение будет касаться тех граждан, которые проходят военную службу по контракту, а также по призыву, сотрудников органов внутренних дел, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии РФ и имеющих специальные звания полиции, сотрудников органов внутренних дел РФ, сотрудников федеральной противопожарной службы, таможенных органов РФ и лиц начальствующего состава органов федеральной фельдъегерской связи.

Повышение будет проводиться с учетом уровня инфляции по итогам 2018 года. Увеличение зарплаты позволит довести средний доход военнослужащего в России до 45 тыс. 370 рублей. Офицерский состав зарабатывает в 2,3-3,1 раз больше. Средства на эти цели были предусмотрены в федеральном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020-го и 2021-го. За последние пять лет оклады военнослужащих повышались только дважды: в 2012 году это был рост на 100-150% (в два-три раза) и в 2018 году — на 4%. По данным комитета Госдумы по обороне, зарплаты военных «подешевели» на 46% с момента последнего значительного перерасчета выплат в 2012 году, а покупательская способность упала на 60%.

Военные получат льготы и компенсации в 2019 году

Кроме того, будет увеличен размер компенсаций контрактникам за наём жилых помещений. По сути, это приближает их по условиям жизни к офицерам и прапорщикам: отныне и рядовой может жить у себя дома, приходя на службу в положенное время, а вечером возвращаясь не в кубрик, а в пусть и снимаемое, но собственное жилище. А это, в свою очередь, по мнению военных экспертов, станет ещё одним доводом во внутреннем диалоге солдата — отслужить ему год срочной службы и уйти на простой дембель или же побыть два года контрактником, живя практически на офицерских условиях.

Оно и армии хорошо — в конце концов, никто не отменял задачу довести численность контрактников в Вооружённых силах до 475 600 человек к исходу 2025 года.

На это же нацелены, как указывают эксперты, дальнейшие планы обеспечить рядовым и сержантам-контрактникам равные с офицерами права на бесплатный проезд на безвозмездной основе к месту проведения отпуска и обратно независимо от места прохождения службы.

Увеличение зарплаты военным проведут по определенным правилам в 2019 году

А вот это сказать трудно. Слово «существенно» не говорит, пожалуй, ни о чём. Ну, может быть, о том, что повышение на 1-3 процента вряд ли может считаться таковым.

По мнению одного из авторитетнейших в России военных экспертов, ранее не раз показывавшего точность в своих прогнозах, военного обозревателя Виктора Литовкина, повышение вряд ли превысит 10 процентов.

«Я не знаю, не буду гадать», — впрочем, сразу оговорился он, подчеркнув, что вместо гадания «точные цифры надо посмотреть», но прогнозно оценил так: «Я думаю, что процентов на 10, не больше».

В бюджете было заложено повышение денежного содержания с 1 октября всем офицерам и другим военнослужащим, — пояснил Литовкин в разговоре с Царьградом. — Но контрактникам и рядовым решили на месяц раньше повысить денежное содержание. Видимо, для того, чтобы привлечь в армию контрактников. Всё-таки цены выросли, и те 30 тысяч, которые получал контрактник по первому году службы, уже не сильно привлекают людей.

Военные получат надбавки к зарплате в 2019 году

Даже то, что это, по словам Литовкина, «достаточно приличные деньги» для провинции, «где и 15 тысяч рублей — приличная заработная плата во многих местах», перестаёт манить тех, в ком нуждается армия. Как вот в тех же водителях повышенных категорий.

Теоретически те самые «оклады с первого по четвёртый тарифный разряды» составляют действительно не те суммы, чтобы ни в чём себе не отказывать, даже при том, что «голые» оклады военнослужащие не получают, имея к ним различные надбавки:

Первый тарифный план — стрелок, маскировщик, дорожник — составляет 10 400 рублей. Второй — пулемётчик, снайпер — 11 440. Третий — старший сапёр, старший гранатомётчик — 12 480. Командир отделения получает 15 600 рублей, заместитель командира взвода — 17 680, старшина батальона, дивизиона, роты, батареи — 18 720. В общем, по нынешним ценам сопоставимо с денежным довольствием рядового советской армии в 3 рубля 80 копеек. Впрочем, о чём говорить, если главнокомандующему видом Вооружённых сил (тарифный разряд 48) положен оклад в 42 000 рублей.

 

Источник

Читайте также по теме:
  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top