ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 26.04.2024
  92.1314
  98.7079
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
Свежий прогноз курса доллара на февраль 2020 года: в каких случаях возможно серьезное падение рубля
28.01.20 15:31:00


Свежий прогноз курса доллара на февраль 2020 года: в каких случаях возможно серьезное падение рубля

По результатам 2019 года американская валюта упала в цене, и сейчас эксперты дают прогнозы курса доллара на февраль 2020 года. С приходом нового года произошло несколько важных событий, которые повлияли на стоимость нефти. Так, был убит генерал Ирана, а в Тегеране решили устроить ответную атаку. Такая ситуация дала возможность поднять стоимость нефтяного барреля.

СОДЕРЖАНИЕ

  • Аналитики о курсе доллара на февраль 2020 года
  • Может ли курс доллара в 2020 году повыситься до рекордных размеров
  • Кому важен курс доллара в 2020 году в России

Аналитики о курсе доллара на февраль 2020 года

В настоящее время валютная пара рубля и доллара оказалась на минимальном уровне. Российская валюта укрепляется, когда уменьшается спрос на доллар и есть предпосылки к снижению давления на цену нефти. Так считает Михаил Коган, который руководит отделом аналитических исследования ВШФУ.

Интересным прогнозом на курс валют поделился Алексей Ведев, который руководит Центром исследований РАНХиГС. Он уверен, что в этом году один доллар может подскочить до стоимости в 200 рублей.

По словам специалиста, Министерство финансов из-за финансового правила таргетирует курс российской валюты. Из-за этого получается главный спрос на американскую валюту. Все игроки рынка осознают, что движение в сторону 200 рублей за один доллар вполне вероятно, а вот в сторону 40 рублей — нереально.

В целом, российские специалисты уверены, что рубль не может обвалиться до такого уровня. Если такая ситуация и вероятна, то лишь в условиях войны, или очередного пакета санкций от Соединенных Штатов Америки.

Может ли курс доллара в 2020 году повыситься до рекордных размеров

Аналитик из «Алор Блокер» Алексей Антонов рассказал, что низкий рубль вероятен лишь в крайнем случае. Если не будет никаких серьезных ситуаций, ослабление рубля не принесет никакой выгоды ни правительству, ни экономике страны.

Если же доллар сильно повысится, это повлияет на ряд экономических процессов, которые связаны с производствами и внутренней торговлей. Ущерб понесут торговые связи, в тот момент, как российские запасы и так нормальные из-за больших доходов от продажи нефти.

Антонов отметил, что падение рубля вероятно лишь при каких-то нестандартных ситуациях, например, присоединение новых земель к стране. Из-за этого могут последовать очередные санкции против России. Также, обвал рубля может произойти в случае непредвиденной ситуации на нефтяном рынке и сильного обвала цены на нефть во всем мире.

Арсений Дадашев в это время говорит, что прогнозы, которые дает Ведев, одинаковы в последние 10 лет, но доллар по прежнему не опустился к данному уровню. Дадашев считает, что для того, чтобы курс обвалился до 200 рублей за доллар, понадобятся серьезные санкции против финансовой системы страны и запрет на приобретение отечественного сырья.

Кому важен курс доллара в 2020 году в России

Многие финансовые аналитики уверены, что к весне 2020 года в больших странах мира из-за серьезного экономического кризиса доллар может потерпеть крушение. Вот только в Штатах обновляется производство. В случае получения положительного результата валюта не обвалится, а только укрепится на мировом финансовом рынке.

Сейчас аналитики уверены, что в феврале 2020 года курс валюты Соединенных Штатов Америки будет находиться на отметке от 56 до 58 рублей за одну единицу.

Колебание курса валют влияет на внутренние цены. Если доллар падает, товары и услуги становятся дешевле.

Снижение отразиться на работниках филиалов международных компаний. Все от того, что на такой работе работодатели чаще всего выплачивают заработную плату в долларах. Будучи в России, человек получает зарплату в долларах, которые доходят до него после выплаты всех налогов. Потому колебание курса бьет по карманах таких работников. Пострадать также могут фрилансеры, которые работают дома на удаленном графике.

 

Источник

Читайте также по теме:
   25.04.2024 Курсы валют ЦБ РФ на завтра, 26 апреля 2024: курс доллара, курс евро, все валюты

   25.04.2024 Курсы валют ЦБ РФ на сегодня, 25 апреля 2024: курс доллара, курс евро, все валюты

   23.04.2024 Курсы валют ЦБ РФ на сегодня, 23 апреля 2024: курс доллара, курс евро, все валюты

   22.04.2024 Курсы валют ЦБ РФ на завтра, 23 апреля 2024: курс доллара, курс евро, все валюты

   22.04.2024 Курсы валют ЦБ РФ на сегодня, 22 апреля 2024: курс доллара, курс евро, все валюты

  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top