ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 20.04.2024
  93.4409
  99.5797
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
Представители Пенсионного фонда рассказали, что изменится с 1 июня 2020 года для пенсионеров
27.05.20 17:07:00


Представители Пенсионного фонда рассказали, что изменится с 1 июня 2020 года для пенсионеров

После того как инициативная группа из Северной столицы подала на рассмотрение правительства проект по разморозке индексации работающим пенсионерам с 1 июня 2020 года, все больше потенциальных получателей пособий стали задаваться вопросами касательно того, что же изменится на практике. Но при этом пока что официальное решение по получившему широкий резонанс проекту во всеуслышание не озвучивалось.

СОДЕРЖАНИЕ

  • Подробности проекта для начала индексации выплат работающим пенсионерам с 1 июня 2020 года
  • Важные изменения, которые точно коснутся пенсионеров
  • Что еще изменится в ближайшем будущем для получателей пенсионных выплат?

Подробности проекта для начала индексации выплат работающим пенсионерам с 1 июня 2020 года

Несмотря на то, что депутаты из Санкт-Петербурга пока только подали проект для детального рассмотрения, многие потенциальные претенденты на пересчитанное пособие уже воспрянули духом. Согласно тексту документа, запустить процесс индексации для трудящихся пенсионеров предлагается с 1 июня 2020 года. Но это вовсе не говорит о том, что государство в действительности начнет перечисления с указанной даты. Она лишь носит рекомендательный характер.

При этом необходимо учитывать и то, что пока проект завис на стадии рассмотрения, поэтому неизвестно, готовы ли члены правительства его одобрить.

Что касается оснований, которые подтолкнули специалистов из Санкт-Петербурга заняться этим вопросом, то тут огромную роль сыграл коронавирусный карантин. Вернее, особенности гигиенического протокола во время самоизоляции.

В большинстве регионов запретили выходить на улицу гражданам старше 65 лет даже просто для решения личных вопросов. Если уважительной причины для выхода за пределы дома не было, тогда пенсионера могли лишить второй части пособия из-за коронавируса. Но последнее, правда, выплачивалось далеко не повсеместно.

Была у такой заботы о здоровье и не очень хорошая сторона. Из-за особенностей возрастных ограничений трудящиеся пожилые граждане потеряли возможность посещать свое рабочее место. Все закончилось тем, что сотрудников многих предприятий стали сокращать, уменьшать им ставку, отправлять в неоплачиваемые отпуска.

Это привело к тому, что трудящиеся получатели пенсионных пособий испытали финансовые трудности. Их зарплата упала либо вообще пропала, в то время как размер пенсии составлял сумму даже ниже, чем получают некоторые неработающие пожилые россияне.

Важные изменения, которые точно коснутся пенсионеров

Среди других важных замечаний стоит выделить необходимость перейти на карту «Мир». Изначально требование предписывало успеть завершить оформление до 1 июня 2020 года, но в связи с длительным периодом самоизоляции правительство пришло к выводу, что будет справедливо пролонгировать переход вплоть до 1 октября того же года.

Причем консультанты настоятельно советуют оформлять такую карту и всем другим получателям государственной помощи, включая случаи малоимущих семей, которым оформляется пособие сроком на год.

Что касается остальных нововведений, то тут особенного внимания заслуживает вопрос прожиточного минимума, положенного пенсионерам (ПМП). Здесь главная мысль касается тех лиц, которые получают маленькую пенсию и могут претендовать на различные соцдоплаты. Формируют их на основании того самого ПМП.

Июньская волна изменений затрагивает как раз пересмотр коэффициента по этой части в разных регионах Российской Федерации. На фоне этого пожилые россияне могут претендовать на перерасчет или дополнительные начисления.

Но так как тут все напрямую зависит от региональных властей, то общего разъяснения от Пенсионного фонда дождаться не выйдет. Эффективнее будет просто обратиться за квалифицированной помощью к консультанту в отделении ПФ по месту жительства.

Особенно радостными новости покажутся всем тем пенсионерам, которые по какой-то причине насобирали долги по оплате коммунальных услуг. Если раньше приставы вычисляли эти суммы из социальной части пенсии, то теперь такой подход будет запрещен. Забирать деньги в счет уплаты долга запрещено из следующих видов пособий:

  • при присвоении инвалидности;
  • по потере кормильца;
  • по уходу за больным человеком, признанным иждивенцем.

Теперь получатели таких начислений могут выдохнуть спокойнее.

Что еще изменится в ближайшем будущем для получателей пенсионных выплат?

Из самых ближайших изменений стоит выделить августовский перерасчет для тех, кто продолжает официально трудиться и одновременно с этим получать пенсию. Для таких работяг государство подготовило возможность несколько повысить размер выплат.

И хотя сумма повышения не перевалит за отметку 300 рублей, даже при самом хорошем раскладе, это пока что единственное повышение, на которое смогут претендовать трудящиеся пенсионеры. В их случае добавка будет основываться на собранных за прошлый год пенсионных баллах. Напомним, стоимость каждого из них составляет 93 рубля.

Сложность заключается в том, что как бы активно пенсионер ни работал, ему все равно могут присвоить за год не больше 3 баллов. Отсюда и столь скромное денежное прибавление. И пока гражданин не уволится, чтобы присоединиться к категории неработающих пенсионеров, он не сможет по текущим правилам претендовать на индексацию. Ведь она для работающих пожилых россиян была заморожена еще в 2016 году.

Без увольнения можно претендовать на перерасчет только разве что при появлении иждивенца или накоплении северного стажа. Совсем уж редкая причина для пересмотра суммы выплат – внезапно обнаруженные доказательства ранее не засчитанного стажа или доходов.

 

Источник

Читайте также по теме:
   17.04.2024 Некоторым категориям граждан с 1 мая повысят пенсии

   16.04.2024 Правительство одобрило законопроект о двух пенсиях для некоторых категорий детей-инвалидов

   10.04.2024 Дети-инвалиды — члены семей погибших участников СВО смогут получать две пенсии

   04.04.2024 Зампред ЦБ: программа долгосрочных сбережений активизируется во втором полугодии

   01.04.2024 Индексация социальных пенсий не коснется работающих пенсионеров, силовиков и госслужащих

  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top