ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 29.03.2024
  92.2628
  99.7057
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
Выплаты пенсионерам с 1 июня 2020: какие будут изменения
27.05.20 20:13:00


Выплаты пенсионерам с 1 июня 2020: какие будут изменения

  1. Выплаты пенсионерам с июня 2020
  2. Особенности выплат
  3. Какие категории вправе рассчитывать на связанную с эпидемией надбавку
  4. Увеличение сроков выплат пенсионных накоплений: пояснение Минтруда

Режим самоизоляции на территории страны продлен, в связи с ним у пенсионеров возникает множество вопросов финансового характера.

В частности, пожилые люди интересуются судьбой прибавок к соцвыплатам, что планировались на июнь 2020. Многие граждане не успевают отслеживать все перемены, они не понимают, когда получится дождаться выплат, и ждать ли их вообще.

Но многие категории пенсионеров получат к своим стандартным пособиям первые надбавки, произойдет это уже в мае.

Выплаты пенсионерам с июня 2020

Те граждане, которые живут на социальные выплаты, почувствуют ощутимый рост доходов. Более того, вырастет и размер прожиточного минимума, по которому содержание гражданам-пенсионерам принято рассчитывать и начислять. Этот показатель — база, от которой зависит окончательный размер суммы для конечных получателей пенсии, поэтому социальные выплаты подрастут вслед за ним.

Прожиточный минимум для граждан пенсионного возраста отличается от основного. Именно от него зависит, какова будет минимальная пенсия в конкретном регионе. Данное значение возрастает со следующего месяца в некоторых регионах РФ. В Тамбове с областью, к примеру, властями решено поднять минимум на 82 рубля. Вслед за ним на аналогичную сумму увеличится пенсия.

Особенности выплат

Важно понимать, что имеются и единовременные выплаты, которые полагаются дополнительно для некоторых категорий лиц пенсионного возраста.

В данный момент предполагается сделать доплаты, связанные с эпидемиологической ситуацией по России. Вирус расходится по стране, пенсионеры находятся в группе риска. Из-за невозможности выйти из дома у них появляются дополнительные расходы, при этом они не могут выйти на работу любого характера, за исключением удаленной.

Власти настаивают: жители страны должны оставаться дома. Здоровье пенсионеров особенно важно: сопутствующие заболевания и возрастной фактор делают их особенно уязвимыми.

Правительство пытается стимулировать к соблюдению дисциплины, в частности, пенсионеров собираются поддержать материально. Эту рекомендацию получили муниципальные власти на местах по всех стране.

Ряд регионов выполнили рекомендации, надбавки пенсионерам уже начислены.

  • в столице и области дополнительные средства уже получены больше, чем миллионом граждан;
  • поддержку получили жители ХМАО-Югры. По заявлению губернатора, Комаровой Н., государственную поддержку пенсионерам перечислят в размере 3 тысячи, до пятого июня все выплаты окажутся на счетах пенсионеров;

Дополнительная помощь будет перечисляться на счета автоматически, никаких документов собирать не следует и посещать ПФР лично тоже не надо.

Эта мера адресована тем гражданам-пенсионерам, доход у которых не превышает прожиточного минимума.

Какие категории вправе рассчитывать на связанную с эпидемией надбавку

Трудоустроенные граждане пожилого возраста, привыкшие рассчитывать на постоянный доход в данный момент лишены его. В данный момент для них остается только пенсия, причем без индексации. Но выйти на работу они не могут, так как по возрасту находятся в группе риска. Им приходится пережидать мировые события в своего рода домашнем заточении. Эта категория граждан серьезно страдает финансово и психологически.

  1. Часть работников в возрасте отправили в оплачиваемый отпуск, но даже эта зарплата оказывается меньше привычной: премии не начисляются, размер минимальный.
  2. Другая часть пенсионеров сокращена и вообще осталась без дохода.

Правительство согласно с несправедливостью возникшей ситуации и продумывает возможность индексации их пенсий.

Требуются ряд условий, чтобы начисления попали под индексацию:

  • родиться в 1963 или раньше;
  • оформить пенсию до 2002;
  • трудоустройство должно было быть официальным.

Прибавку к действующим выплатам работодатели могут начислить самостоятельно. Сельским пенсионерам может насчитываться повышенная основная часть пенсии.

Увеличение сроков выплат пенсионных накоплений: пояснение Минтруда

Минтруда готово увеличить сроки выплат накоплений на полгода, но касаться это будете только тех, кто не получал индексированных пенсий. Также не будет преимуществ у тех, кто начал получать накопительную пенсию недавно.

Предполагается, что фиксированный коэффициент на 2021, по которому определят размер выплат на следующий период, не повлияет на размер выплат гражданам, завершившим трудовой период с накопительной пенсией.

Если сроки изменятся, то накопительную часть будут делить уже на 264 равных доли и добавлять их к сумме пенсии ежемесячно. Коэффициент этот связан с ожидаемой средней продолжительностью жизни.

 

Источник

Читайте также по теме:
   28.03.2024 Как самозанятым и ИП получить страховую пенсию, — разъясняет депутат Госдумы

   26.03.2024 Повышение социальных пенсий с 1 апреля – разъясняет депутат Госдумы

   25.03.2024 Кому с 1 апреля повысят пенсию - Госдума

   25.03.2024 Субсидию на оплату услуг ЖКХ можно будет получить по заявлению на «Госуслугах»

   21.03.2024 С 1 июля получить накопительную пенсию единовременной выплатой стане проще

  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top