ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 29.03.2024
  92.2628
  99.7057
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
Что будет с курсом рубля в июне 2020 года рассказали финансисты
29.05.20 14:27:00


Что будет с курсом рубля в июне 2020 года рассказали финансисты

Эксперты из финансовой сферы представили прогноз, который раскрывает наиболее вероятные сценарии того, что будет с курсом рубля в июне 2020 года. Ситуация с карантином и нефтяными котировками по-прежнему выглядит далекой от идеальной, но даже на фоне отсутствия стабильности игроки валютного рынка все равно стараются строить стратегии. В своих аналитических прогнозах они опираются на стоимость черного золота и заявления Белого дома.

СОДЕРЖАНИЕ

  • Текущая ситуация с курсом в паре рубль-доллар
  • Что будет с курсом рубля в ближайшем будущем?
  • Краткосрочные валютные перспективы на июнь 2020 года

Текущая ситуация с курсом в паре рубль-доллар

Эксперты сообщают, что накануне отечественная валюта демонстрировала проседание, пусть и незначительное. Речь идет о сравнении рубля по отношению к главным мировым валютам резервного типа. Причина прозаична и базируется на стремительном ускорении снижении котировок нефти. Что касается стоимости самого черного золота, то она опирается на геополитику. В последнее время на этом поприще отмечается значительное давление, которое завязано на слухах и волнениях касательно возможного восстановления былого показателя спроса на сырье.

По свежим данным июльские контракты Brent оценивались в 35,01 доллар в рамках торгового вечера на Лондонской бирже. А это указывает на серьезное падение, которое в процентном соотношении составляет чуть более 3%. Не менее неблагоприятно выглядит подобная картинка в рамках контрольного среза ценовой политики биржи в Нью-Йорке. Тут падение составило еще более внушительный показатель – 3,41%. В денежном эквиваленте это означает падение вплоть до 33,18 долларов на баррель.

Что касается основных рычагов влияния, которые сильнее остальных факторов давят на обстановку с курсом, то тут стоит выделить два ведущих направления:

  • невозможность американцев и китайцев прийти к общему знаменателю;
  • нагнетающие мрачную обстановку оценки аналитиков, которые не дают радужные перспективы касательно июньского возвращения к нормальному спросу.

Помимо всего прочего на рублевом курсе также могут отразиться и заявления касательно возможности снова повысить показатель выработки нефти на территории Российской Федерации. Все это приводит к тому, что рубль стремительно теряет в стоимости. Таким образом он демонстрирует, что очень чутко реагирует что на внешний фон, что на давление поверх отечественных активов.

Что будет с курсом рубля в ближайшем будущем?

Множественные негативные факторы, исходящие с разных сторон, провоцируют то, что снижение стоимости рубля является закономерным откликом на общемировые тенденции. И именно это ясно дает понять, что укрепления национальной валюты в ближайшем будущем ждать не придется. При самом удачном раскладе можно будет рассчитывать на диапазон от 70,5 до 72,5 рублей за один доллар.

Многие эксперты из сферы финансов согласны с озвученным мрачноватым прогнозом, так как понимают, что снижение ценовой политики в рамках продажи черного золота не представляет благодатной почвы для роста отечественной валюты. Постоянное отягощение, поступающее из-за внешних факторов, провоцирует неблагоприятные прогнозы. Немного исправить ситуацию и преодолеть депрессивное состояние могли бы какие-то положительные подвижки в американско-китайском вопросе. Но и тут пока наблюдается если не штиль, то уж точно отсутствие приятных новостей. Все это формирует новые дополнительные рублевые риски.

Согласно экспертной оценке, в ближайшие недели будущее национальной валюты будет напрямую зависеть от нефтяных котировок.

Вернее, от того, как себя поведет ОПЕК+. Ведь представителям этой группы предстоит решить важный вопрос касательно сокращения уровня добычи за пределами июня. Из этого следует, что первая декада отнюдь не порадует перспективой чувствовать рубль вольготно на валютном рынке. Связка с долларом предусматривает колебания приблизительно на уровне 71-73 рублей.

Краткосрочные валютные перспективы на июнь 2020 года

Как полагают некоторые финансовые аналитики, отечественная валюта уже добралась до границы своего укрепления и теперь вряд ли быстро сдвинется с места. На фоне этого пробраться дальше психологической планки в 70 рублей она вряд ли сможет пробраться, ведь такой расклад вряд ли получится назвать логичным. Впрочем, даже в такой ситуации есть несколько сторон.

Так, например, согласно одной из версий, укрепление рубля может несколько негативно сказаться на перекрытии бюджетного дефицита. Это может обернуться тем, что экспортерам будет сложнее справляться с поставленными задачами. Также есть мнение, что усиление нацвалюты может послужить причиной недовольств среди отечественных производителей.

На фоне этого краткосрочная рублевая перспектива предполагает денежный диапазон от 70,85 до 73 рублей. С евро, кстати, картинка выглядит идентичной. Тут прогнозируется колебание от 77,7 до 82 рублей.

Почти точно так же выглядит предположение касательно курса на ближайшие несколько дней. Здесь прослеживается сильная зависимость от инвесторских опасений, которые возникли далеко не на пустом месте, ведь нагнетание атмосферы между Пекином и Вашингтоном отмечается уже очень давно. Единственное, чему действительно стоит порадоваться, так это вероятной возможности сгладить более острые углы за счет хороших новостей по части стабилизации эпидемиологической ситуации в мире. Ведь некоторые государства стали заявлять о том, что планируют в скором времени даже открывать границы для туристов из ряда стран.

 

Источник

Читайте также по теме:
   28.03.2024 Курсы валют ЦБ РФ на завтра, 29 марта 2024: курс доллара, курс евро, все валюты

   27.03.2024 Курсы валют ЦБ РФ на сегодня, 27 марта 2024: курс доллара, курс евро, все валюты

   26.03.2024 Курсы валют ЦБ РФ на сегодня, 26 марта 2024: курс доллара, курс евро, все валюты

   23.03.2024 Курсы валют ЦБ РФ на сегодня, 23 марта 2024: курс доллара, курс евро, все валюты

   22.03.2024 Курсы валют ЦБ РФ на завтра, 23 марта 2024: курс доллара, курс евро, все валюты

  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top