ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 16.04.2024
  93.5891
  99.7934
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
Нуждающимся семьям с детьми положено 33 тысячи рублей от государства
29.05.20 18:34:00


Нуждающимся семьям с детьми положено 33 тысячи рублей от государства

Специалисты из МФЦ объяснили, кому положена выплата 33 тыс. рублей, и как нуждающимся семьям с детьми можно подать заявку без личного присутствия в стационарном офисе. На подобную финансовую помощь могут рассчитывать родители малышей, чей возраст колеблется от 3 до 7 лет. При этом семье придется доказать, что их уровень нуждаемости соответствует критериям программы.

СОДЕРЖАНИЕ

  • Кому положена выплата по уходу за детьми от 3 до 7 лет?
  • Механизм для расчета пособия нуждающимся семьям с детьми
  • Учет доходов для возможности получить причитающиеся 33 тыс. рублей

Кому положена выплата по уходу за детьми от 3 до 7 лет?

Претендовать на получение 33 тыс. рублей смогут все нуждающиеся семьи с детьми, которые вписываются в возрастные рамки и при этом могут представить подтверждение своего уровня доходов. В таком случае выплата может быть начислена уже с 1 июня 2020 года. При этом специалисты из социальной сфере пояснили, что изначально реализация программы планировалась с 1 июля, но потом правительство решило перенести начало на более ранний срок.

Вполне вероятно, что на смещение дат повлияло и то, что доходы граждан Российской Федерации значительно упали на фоне последствий от коронавирусного карантина.

Решение о переносе было озвучено лично Владимиром Путиным во время его совещания касательно разработки плана по выходу из кризиса, спровоцированного пандемией. Там же рассматривались и вопросы помощи малому, среднему бизнесу и разным слоям населения. В рамках своего заявления глава державы отметил, что семья, которая подает заявку с июньской волной желающих, сможет за один раз получить все деньги за первое полугодие.

Точная сумма определяется на уровне регионов, но по усредненным данным, она будет составлять около 33 тыс. рублей на одного ребенка. А уже дальше, когда программа вступит в силу с предусмотренными выплатами раз в месяц, граждане будут получать около 5,5 тыс. рублей. Но опять же, сумма может несколько варьироваться в зависимости от региона, поэтому лучше этот вопрос уточнять в представителя в своей области.

Механизм для расчета пособия нуждающимся семьям с детьми

Пособие смогут получить только те граждане, которые смогут доказать свой уровень нуждаемости. То есть, если доход на одну душу в семье не переваливает за отметку в прожиточный минимум, это означает, что претендентов включат в общий список. Не стоит забывать о том, что в каждом субъекте Российской Федерации величина прожиточного минимума тоже может отличаться от столицы. А для расчета берут то значение, которое было официально утверждено во втором квартале того года, который предшествовал году оформления анкеты на получения выплаты.

Что касается суммы ежемесячной выплаты на ребенка в нуждающейся семье, то тут речь идет о половине начисления по региональному детскому прожиточному минимуму.

Рассматривая популярные пути обращения для передачи заявления, стоит выделить возможности лично подать его в МФЦ. Но так как в российских регионах все еще до конца не сняли карантинные запреты, власти просят, по возможности, все же не появляться в местах скопления людей. Ведь никто еще не разрешал перестать следовать социальному дистанцированию. Из других вариантов подачи заявки выделяют:

  • почту;
  • портал «Госуслуги».

Второй вариант для тысяч нуждающихся российских семей считается наиболее предпочтительным. Он предусматривает возможность подать заявку прямо из дома, что сокращает риски инфицирования от бессимптомных носителей, а также значительно экономит время. Но консультанты просят не забывать о том, что помимо базовых критерий необходимо также соблюдать ряд других требований:

  • ребенок и хотя бы один из родителей должны иметь гражданство Российской Федерации;
  • проживание заграницей, даже если вся семья имеет российское гражданство, исключает возможность подачи анкеты.

В остальном же остается только обращать внимание на то, вписываются ли заявители в рамки финансовых нормативов для начисления.

Учет доходов для возможности получить причитающиеся 33 тыс. рублей

Одну из самых больших сложностей для рядового населения представляет собой вопрос того, как правильно рассчитать среднестатистический доход семьи. Ведь в это понятие входит не только зарплата и пенсия, но и ряд других государственных пособий и других источников вроде:

  • стипендий;
  • алиментов;
  • процентов по вкладам.

Отдельно не стоит забывать о том, что в оборот берется сумма до того, как из нее  вычитается подоходный налог. Для примера эксперты привели зарплату, к которой еще надо добавить 13%.

Помимо всего прочего при расчете учитывается и то, кто входит в состав семьи. То есть, вообще все официально зарегистрированные лица, проживающие на одной жилплощади с ребенком, считаться не будут. Консультант будет производить расчет на основании доходов непосредственно заявителя, его законного супруга, а также несовершеннолетних детей. В случае, если в семье оказались те, кто был лишен родительских прав или солдаты, которые проходят срочную службу, их государство в расчет не берет. Как и тех, кто пребывает в местах лишения свободы.

Впрочем, подать заявление может не только родитель, но и опекун или усыновитель. При таком раскладе не поменяется алгоритм подачи заявки или какие-то требования в вопросах подсчета среднедушевого дохода на конкретную семью.

 

Источник

Читайте также по теме:
   11.04.2024 Правительство разрешило использовать маткапитал для реконструкции таунхауса

   10.04.2024 Правительство отклонило законопроект об использовании маткапитала на платное лечение детей

   08.04.2024 Больше трех миллионов семей получили маткапитал без подачи заявлений

   05.04.2024 Власти Ленобласти расширили перечень услуг по использованию регионального маткапитала

   04.04.2024 Единое пособие на детей в России получают около 11 миллионов семей

  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top