ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 19.04.2024
  94.0922
  100.5316
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
Итоги года. Планы на будущее.
01.03.09


Какие достижения в работе Вашего банка можно отметить за прошедший не простой 2008 год?

Прошедший год в жизни РУССЛАВБАНКА и его Санкт-Петербургского Филиала был ознаменован рядом событий. Это, прежде всего, присвоение нашему Банку рейтинговых оценок авторитетными международными и отечественными организациями:
.  рейтинги В3, Е+, Ваа2.ру с прогнозом по глобаль-ной шкале – стабильный – Международным рейтинговым агентством MOODYS;
.  кредитный рейтинг A – Высокий уровень надежности – рейтинговым агентством «Эксперт РА»;
.  рейтинг кредитоспособности по национальной шкале «А» со стабильными перспективами –  рейтинговым агентством AK&M.
Федеральная Таможенная Служба РФ и крупнейший российский авиаперевозчик «Аэрофлот-гражданские авиалинии» включили РУССЛАВБАНК в свои реестры банков и иных кредитных органи-заций, которые могут выступать в качестве гаранта юридических лиц перед таможенными органами и службами Аэрофлота.
Ну и, конечно же, 19-летие РУССЛАВБАНКа и 10-летие его Санкт-Петербургского филиала, которые мы отметили в 2008 году – тоже наше достижение и проверенное временем доверие клиентов Питерскому филиалу.

Что изменилось в связи с кризисом? Как он повлиял на продуктовую линейку банка?
Какие появились полезные нововведения?

Правильная стратегия, тактически верное поведение в сложившихся условиях позволили РУССЛАВБАНКу устоять самому и, как всегда в таких ситуациях, сохранить доверие и спокойствие клиентов. Основная направленность деятельности банка – поддержание конкурентоспособности и привлекательности предлагаемых нами условий.
Вводятся в действие новые сезонные и постоянно действующие вклады, а их условия становятся более выгодными для клиентов. Расширяются возможности, предоставляемые клиентам Международной системой денежных переводов и платежей CONTACT. В одном из центральных районов Петербурга открылся еще один дополнительный офис – «Лиговский», осуществляющий полный спектр банковских услуг.

Наблюдался ли приток клиентов в конце года? Возрос ли приток денег на вклады в декабре? Можно ли говорить о возвращении доверия населения к банкам?

По данным ЦБ РФ, ситуация в банковском секторе России в декабре 2008 года стабилизиро-валась. В частности, прирост вкладов населения в российских банках, по отношению к октябрю и ноябрю, составил 400 млрд рублей.
Аналогичные тенденции наблюдаются как в РУССЛАВБАНКе в целом, так и в его Питерском филиале. В период с ноября по декабрь 2008 года значительно выросло количество открытых расчетных счетов юридическим лицам.
Вкладчики, которые из года в год пользуются услугами РУССЛАВБАНКа, не только не поддались панике, но и с успехом и выгодой продолжают с нами сотрудничать. Что касается увеличения и снижения количества клиентов в банках, то волнообразная динамика этого показателя наблюдалась всегда.
Доверия клиентов  наш банк не терял никогда. Наши клиенты уверены, что РУССЛАВБАНК в любой ситуации сможет обеспечить им спокойствие, сохранность денег и выгоду.

Какие способы хранения сбережений будут, на Ваш взгляд, наиболее надежными в 2009 году?

Способы сбережения – это всегда дело личное. Выбор вида и способа сохранения зависит от размера средств, которые вкладчик хотел бы не только сохранить, но и приумножить. В условиях финансовой нестабильности сложно дать точную установку и рекомендации в таком вопросе.
В любом случае, будет правильным хранить имеющиеся свободные деньги на банковском депозитном счете. Оптимальное решение в этом плане – диверсифицировать свои сбережения в трех валютах, включая рубли. По рублевым вкладам сейчас есть возможность обеспечить себе более высокую ставку на перспективу стабилизации и снижения ставки рефинансирования.
Действующая система страхования вкладов и правильно выбранный депозит позволят не только сохранить, но приумножить свои средства. А если сумма ваших вложений превышает лимит страхо-вого возмещения, немаловажное значение имеет выбор надежного банка.

Ваши планы развития в 2009 году. Чем сможете порадовать своих клиентов?

Основной задачей банка и Филиала было и остается расширение спектра и улучшение качества предоставляемых услуг и физическим, и юридическим лицам. Финансовая стабильность РУССЛАВБАНКа, его деловая репутация успешной и надежной финансовой организации позволяют с оптимизмом смотреть в будущее.

На вопросы TT Finance отвечала Елена Безгузикова, Управляющий Филиалом АКБ «РУССЛАВБАНК»(ЗАО) в г.С-Петербург

1/2009 Банки. Кредиты на недвижимость. Страхование.
Читайте также по теме:
   28.09.2020 Финансовый ландшафт меняется осторожно

   30.04.2020 Сбербанк: клиенты всегда в приоритете

   07.04.2020 «Шерсть поросят». Стричь банковских вкладчиков и держателей облигаций начнут с 2021 года

   07.02.2020 Желтый вертолет. Идея выплатить дополнительную компенсацию вкладчикам-«превышенцам» из лопнувших банков

   01.07.2019 Слово на букву «Ф»

  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top