ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 20.04.2024
  93.4409
  99.5797
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
Что ждет работающих пенсионеров с 1 августа 2020 года прояснили в ПФ
09.07.20 13:14:00


Что ждет работающих пенсионеров с 1 августа 2020 года прояснили в ПФ

С 1 августа 2020 года в силу вступает ряд нововведений по части пенсионной программы, но вот что ждет именно работающих пенсионеров, далеко не все из россиян хорошо представляют. Сложность кроется в том, что постоянно возникали обсуждения возможности внедрить практику постоянной индексации для официально трудящихся пенсионеров на ежегодном основании. Такие данные, тиражируемые в СМИ, сбили с толку многих.

СОДЕРЖАНИЕ

  • Что ждет работающих пенсионеров с 1 августа 2020 года?
  • Невозможность сделать индексацию трудящимся получателям пенсионных выплат
  • Конституционные поправки, касающиеся пенсионеров

Что ждет работающих пенсионеров с 1 августа 2020 года?

Августовская волна нововведений носит исключительно плановый характер. На практике это означает, что увеличение пенсионных выплат будет происходить в штатном режиме, как это случалось в предыдущие годы. Рассчитывать на повышение смогут только не пенсионеры, которые официально зарегистрированы в качестве трудящихся граждан.

Имея статус легально работающего, гражданин после выхода на пенсию сталкивается с невозможностью претендовать на классическую индексацию, которая была заморожена для указанной категории граждан еще в 2016 году. С тех самых пор единственным вариантом увеличения размера начисления считается ежегодная августовская доплата. Она базируется на собранных за предыдущий отчетный год пенсионных коэффициентах. Но тут есть сразу несколько нюансов, которые ограничивает размер возможного прироста выплаты. «Потолок» не дотянет даже до 300 рублей, потому что:

  • за год позволяется скопить только до 3 баллов;
  • каждый из баллов стоит всего 93 рубля.

Даже если работник трудился сверх норм, а его зарплата была выше среднестатистической по региону, это все равно делу не поможет. На фоне такого расклада неудивительно, что россияне пожилого возраста часто обращаются к членам правительства с просьбой пересмотреть существующий закон. Они просят вернуться к обычному принципу перерасчета с учетом набегающей инфляции, чтобы иметь возможность рассчитывать на более солидное пособие.

Невозможность сделать индексацию трудящимся получателям пенсионных выплат

Аргумент властей, которые отказывают любым организациям, в то числе и политическим партиям, касательно индексации работающим пенсионеров, всегда один и тот же. Если лицо трудился на официальных основаниях, то ему полагается пересмотр размера зарплаты от работодателя. И ежегодное увеличение заработной платы и должно перекрыть набегающую инфляцию.

Эксперты из экономической сферы полагают, что в государстве попросту не хватит запасов денежных средств для того, чтобы организовать столь масштабную программу.

Инициаторы возвращения к базовой индексации из ЛДПР, ставшие пока что последними, кто официально принялся ратовать за пересмотр действующего законодательства, привели свои аргументы. Депутаты полагают, что существующее положение вещей только ухудшает картину. Пенсионеры вынуждены трудиться на нелегальных основаниях. То есть, казна теряет огромную долю налогов, которые бы могли поступать, если бы пенсионеры трудились официально.

Пожилые граждане выходят на работу не просто от скуки, а для того, чтобы продержаться на плаву. По мнению сторонников индексации, таких граждан, стремящихся позаботиться о себе самостоятельно, стоит наоборот поощрять, а не лишать их возможности достойно себя обеспечивать.

Конституционные поправки, касающиеся пенсионеров

Пакет поправок в Конституцию предусматривал много новшеств, включая особенности территориальной целостности и пенсионного обеспечения. Некоторые россияне, которые не стали внимать в суть вопроса, решили, что теперь в Основном законе будет прописано обязательство устраивать индексацию именно работающим пенсионерам ежегодно. В действительности все не совсем так.

Конституция представляет собой скелет российского законодательства, а вместить в нее вообще все социально важные пункты не получится.

На фоне этого эксперты пришли к выводу, что пункт о необходимости в обязательном порядке проводить индексацию трудящимся официально пенсионерам должен присутствовать в федеральных законах. И там положение должно быть детально расписано.

 

Источник

Читайте также по теме:
   17.04.2024 Некоторым категориям граждан с 1 мая повысят пенсии

   16.04.2024 Правительство одобрило законопроект о двух пенсиях для некоторых категорий детей-инвалидов

   10.04.2024 Дети-инвалиды — члены семей погибших участников СВО смогут получать две пенсии

   04.04.2024 Зампред ЦБ: программа долгосрочных сбережений активизируется во втором полугодии

   01.04.2024 Индексация социальных пенсий не коснется работающих пенсионеров, силовиков и госслужащих

  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top