ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 23.04.2024
  93.2519
  99.3648
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
Будет ли падать доллар в ближайшее время и прогноз на конец 2020 года
10.08.20 11:29:00


Будет ли падать доллар в ближайшее время и прогноз на конец 2020 года

После начала карантина в 2020 году рубль столкнулся со множеством трудностей, поэтому вопрос того, будет ли падать доллар в ближайшее время для россиян остается как никогда актуальным. К стандартным рискам, которые плохо влияют на котировки, добавились и предположения касательно второй волны пандемии. Пока ученые не заявят о найденном лекарстве против коронавируса и об улучшении эпидемиологической ситуации, валютный рынок будет сидеть как на пороховой бочке.

СОДЕРЖАНИЕ

  • Факторы, влияющие на стоимость доллара в 2020 году
  • Будет ли падать доллар по отношению к рублю в ближайшее время
  • Прогноз для доллара на ближайшее время и долгосрочную перспективу

Факторы, влияющие на стоимость доллара в 2020 году

Эксперты полагают, что середина августа каким-то особенными изменениями финансовому рынку не запомнится. Многие отечественные специалисты в области аналитики пришли к выводу, что пока национальная валюта будет придерживаться вектора ослабления, пусть и умеренного. В практических условиях это означает, что рублевый курс может закрепиться где-то в коридоре между 73 и 74,5 рублями за доллар.

В общих чертах рыночная атмосфера выглядит далекой от идеальной. Причина кроется в оказываемом давлении, спровоцированном невозможностью Вашингтона и Пекина прийти к общему знаменателю. Эксперты не исключают вероятности, что при сложившихся обстоятельствах ситуация может только обостриться, что для отечественной валюты вряд ли пойдет на пользу.

Не стоит сбрасывать со счетов и «базовый набор» факторов, которые на регулярной основе подавляют рубль. Здесь на пике пирамиды важных рычагов негативного влияния обустроился курс на ослабление в вопросах счетов по торговым операциям. Вектор начал набирать обороты во втором полугодии, и, судя по всему, снизить их не собирается в ближайшем будущем.

Отдельно стоит учесть все имеющиеся риски усиления санкционных мер с принятием нового пакету ограничений по отношению к Российской Федерации.

Заключительным звеном цепи, который уже стал едва ли не классическим, считается переписывание ценников на нефть. Особенно внимательно специалисты предлагают следить за коррекцией стоимости черного золота в коридоре где-то до сентября-октября.

Будет ли падать доллар по отношению к рублю в ближайшее время

Середина недели, с 5 августа, стала важной для формирования котировок. Нацвалюта смогла продемонстрировать на торгах укрепление по отношению к мировым валютам. Финансисты сходятся во мнении, что котировки на нефть сыграли в этом вопросе главенствующую роль. Немаловажным вложением в относительную стабилизацию полной картины стало укрепление в рамках большинства валют группы ЕМ.

Взятый курс позволил сместить торги в сторону 70-75 рублей за доллар. Если взять на заметку нефтяные цены, а также ряд внешних рисков, то становится понятно, что ожидания консолидации доллара выглядят вполне естественно.

Август представляет собой один из самых неблагоприятных месяцев для Российской Федерации в вопросах курса валют вот уже который год подряд. Глядя на текущую ситуацию, становится понятно, что отходить от старого правила нацвалюта не собирается. Не успела она более или менее заявить о себе на рынке после активной стадии карантина, как ситуация вновь пошла на ухудшение.

Прогноз для доллара на ближайшее время и долгосрочную перспективу

Аналитики предполагают, что рубль стал жертвой падения турецкой лиры из-за новой вспышки коронавируса там. Всплеск аукнулся всем валютам из сегмента развивающегося рынка. Из этого следует, что весь август отечественная валюта будет находиться в диапазоне 73-75 рублей.

Аналитики из «Сбербанка» пришли к выводу, что ближе к концу года рубль сможет закрепиться на хорошем уровне. До начала зимы отечественная валюта вряд ли сможет продемонстрировать рост в рамках геополитических рисков. Особенно это касается ситуации в рамках грядущих выборов, которые намечены в США уже в ноябре.

 

Источник

Читайте также по теме:
   23.04.2024 Курсы валют ЦБ РФ на сегодня, 23 апреля 2024: курс доллара, курс евро, все валюты

   22.04.2024 Курсы валют ЦБ РФ на завтра, 23 апреля 2024: курс доллара, курс евро, все валюты

   22.04.2024 Курсы валют ЦБ РФ на сегодня, 22 апреля 2024: курс доллара, курс евро, все валюты

   20.04.2024 Курсы валют ЦБ РФ на сегодня, 20 апреля 2024: курс доллара, курс евро, все валюты

   19.04.2024 Курсы валют ЦБ РФ на завтра, 20 апреля 2024: курс доллара, курс евро, все валюты

  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top