ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 26.04.2024
  92.1314
  98.7079
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
Сегодня, 12 августа, рынок российских акций вырос на позитивном внешнем фоне
12.08.20 20:21:00


По итогам торгов в среду, 12 августа, индекс МосБиржи вырос на 1,61% до 3053,99 п. Это максимальный уровень закрытия с 21 февраля. Объем торгов в основной секции составил 89 млрд рублей, по сравнению с 94 млрд рублей в предыдущий торговый день. Индекс РТС вырос на 0,86% до 1307,12 п. 

Все отраслевые индексы выросли по итогам дня. Лидировали металлурги (+1,89%). Самый скромный рост показал сектор «Электроэнергетики» (+0,41%).

Сегодня 32 из 38 акций индекса МосБиржи выросли и 6 упали в цене. Акции Сбербанка вновь внесли наибольший весовой вклад в рост индекса, подорожав на 3,8%. Возможно спрос в бумаге подогревается ожиданиями объявления решения по дивидендам. Этот вопрос должен проясниться в августе. Акции Polymetal на фоне возобновления роста цен на золото (после сильнейшего с 2013 г. суточного обвала) показали максимальное увеличение среди компонентов индекса (+4,1%).

Лидеры роста

Лидеры падения

Polymetal

+4,1%

«Юнипро»

     -1,8%

Сбербанк

+3,8%

TCS Group

     -1,8%

«Полюс»

+3,7%

АФК «Система»

     -1,4%

Дивидендная доходность за 12 месяцев составляет 5,1%. Индекс торгуется с коэффициентом 9 к прибыли за прошедший год и с коэффициентом 9,4 к прогнозной прибыли входящих в него компаний на предстоящий год.

Ситуация в мире

Индекс потребительских цен в США подскочил в июле на 0,6% к июню и на 1,0% к аналогичному месяцу годом ранее. Цифры существенно превзошли прогнозы и указывают на продолжение восстановления американской экономики после коронавируса, считает Михаил Шульгин, начальник отдела глобальных исследований «Открытие Брокер».

Экономика США, по мнению ведущего экономического советника Белого дома Ларри Кудлоу, демонстрирует признаки самостоятельного восстановления, а посему не нуждается в большой дозе стимулирующих мер за счет очередного законопроекта, направленного на борьбу с последствиями коронавируса. Сейчас требуется лишь «целенаправленное» выделение средств, подчеркнул Кудлоу.

Технологические акции в США опережали по темпам роста другие сектора. Одним из драйверов был скачок акций Tesla после объявления о планах сплита акций в соотношении 5:1.

Акции Roku выросли на 3%, так как Deutsche Bank начал покрывать платформу потокового контента с рекомендации «покупать» и целевым уровнем $185.

Акции Brinker International (оператор ресторанных сетей «Маленькая Италия» и Maggiano) подскочили на 7%, поскольку компания сообщила о скорректированном убытке меньше прогнозов. А вот акции сети ресторанов RRGB упали примерно на 13%, поскольку в отчетности компания сообщила о более высоком скорректированном убытке относительно прогнозов.

Цена на нефть

По данным Михаила Шульгина, начальника отдела глобальных исследований «Открытие Брокер», на рынке нефти сегодня был насыщенный информацией день. Запасы сырой нефти в США за неделю до 7 августа сократились на 4,5 млн до 514,1 млн барр. Это превзошло ожидания по снижению, но совпало с цифрой опубликованного накануне отраслевого отчета Американского института нефти. При этом запасы в Кушинге выросли на 1,3 млн барр., а запасы бензина и дистиллятов сократились чуть более значительно, нежели прогнозировалось. Котировки Brent после публикации отчета попытались подняться выше $45,50/барр., но отскочили обратно к $45,15/барр.

Ранее днем ОПЕК опубликовала ежемесячный отчет. Картель предсказывает большие трудности нормализации спроса на бензин и авиатопливо, подчеркивая, что прогноз строится исходя из того, что пандемия больше не причинит значительного ущерба экономике. Прогноз мирового спроса на нефть ОПЕК понизила в 2020 г. до 90,63 млн б/д и ожидает роста спрос в 2021 г. на 7 млн б/д до 97,72 млн б/д.

Курс доллара, курс рубля, курсы валют

Сегодняшний аукцион Минфина по размещению ОФЗ не состоялся. Ведомство сообщило об отсутствии заявок по приемлемым ценам. Напомним, Минфин предлагал ОФЗ-ПК 24021 с погашением в апреле 2024 года без лимита при доступном остатке 132 миллиарда рублей. Последний раз Минфин отменил аукцион в апреле, когда размещал этот же выпуск. Причина была такой же.

Рубль подешевел к доллару, несмотря на слабость валюты США на внешнем рынке и позитивный ход торгов на фондовых площадках Европы и США. Цены на нефть, хоть и не смогли существенно развить успех, прибавляли к вечеру около полутора процентов к закрытию вторника. Но и это не защитило рубль от падения, который в сегменте валют развивающихся рынков вечером входил в тройку аутсайдеров вместе с турецкой лирой и бразильским реалом. Слабость российской валюты можно отчасти объяснить разочарованием итогами аукциона Минфина и конвертацией дивидендов в валюту, заключает Михаил Шульгин, начальник отдела глобальных исследований «Открытие Брокер».

 

Экспертная группа "ТТ Финанс"

Читайте также по теме:
   25.04.2024 Шкала НДФЛ в России может стать пятиступенчатой

   23.04.2024 Минэкономразвития повысило прогнозы на 2024 год: по инфляции до 5,1%, а по ВВП — до 2,8%

   22.04.2024 Путин назвал БАМ дорогой будущего XXI века

   22.04.2024 Абсолют банк подал иск к JP Morgan и Commerzbank на 1,9 млрд рублей

   22.04.2024 Экономисты оценили сроки перехода ЦБ к снижению ключевой ставки

  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top