ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 26.04.2024
  92.1314
  98.7079
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
У российского рынка акций нет прямых поводов для снижения
31.08.20 15:49:00


События предстоящей недели с 31 августа по 4 сентября 2020 года и прогноз рынка акций

Начало дня:

Внешний фон перед стартом торгов в России можно назвать слабо позитивным. Сырьевые контракты торгуются в плюсе, как и большинство азиатских индексов. Доллар продолжает слабеть. Рисков свёртывания стимулирующей политики центральных банков в обозримом будущем нет. Как минимум, у российского рынка нет прямых поводов для снижения. На текущей неделе можно ждать повышения активности на фоне завершения пикового периода летних отпусков, считает Андрей Кочетков, PhD Ведущий аналитик "Открытие Брокер" по глобальным исследованиям. 

События в мире:

Немного итогов предыдущей недели. Индекс МосБиржи упал с 2995,61 п. до 2980,17 п., а РТС повысился с 1262,01 п. до 1265,62 п. Пара EUR-USD поднялась с $1,1797 до $1,1906. Пара USD-RUB упала с 74,80 до 74,01, а EUR-RUB с 88,21 до 88,06. Нефть Brent подорожала с $44,35 до $45,05 за баррель. Декабрьский контракт золота на Comex выросло в цене за неделю с $1947,00 до $1974,90 за тройскую унцию. Американский индекс широкого рынка S&P 500 вырос с 3397,16 п. до 3508,01 п. 

Новостной фон немного успокоился и это немедленно повысило аппетиты к риску. ФРС внесло коррективы в свои принципы решений по денежной политике. Теперь повышение ставки не будет автоматическим при разогреве инфляции, а регулятор позволит ей быть выше целевого уровня для компенсации периода низких темпов роста цен. Напряжённость в отношениях США и Китая сохраняется, но стороны пока воздержались от дальнейшего ухудшения ситуации. Впереди новый месяц, а это значит, что рынки получат свежие данные за август.  

В начале недели в Великобритании выходной. Япония может сообщить о росте промышленного производства за июль на 5,8%. Китай опубликует индексы деловой активности от НБС. Ожидается, что в промышленности показатель повысится до 51,2 п. Италия уточнит ВВП за II квартал. Также выйдут данные по инфляции в отдельных странах еврозоны. В США ожидается выступление вице-председателя ФРС Ричарда Клорида. В России отчётность по МСФО за I полугодие предоставят «Газпром», «Аэрофлот», «Ленэнерго». 

Во вторник начнётся публикация индексов деловой активности в промышленности от Японии до США. Китайский PMI в производственной сфере от Caixin мог снизиться до 52,7 п. в августе. В еврозоне производственный PMI ожидается на уровне 51,7 п. Япония может сообщить о росте безработицы до 3,0% в июле. Германская безработица могла остаться на уровне 6,4%. Резервный банк Австралии в этот день примет решение по ставке, но изменений в денежной политике не ожидается. В еврозоне выйдет статистика по инфляции, которая могла замедлиться до 0,2% в августе. Безработица в еврозоне могла повыситься до 8,0% по итогам июля. В США картину дня дополнят данные по расходам на строительство, а также индекс ISM в производственной сфере. Закроет день статистика API по запасам нефти и нефтепродуктов.    

Австралия уточнит в среду ВВП за II квартал. В Великобритании выйдет статистика Nationwide по ценам на жильё, которые могли ускорить свой рост в августе до 2,1%. Германия сообщит о динамике розничных продаж за июль. В еврозоне опубликуют данные по ценам производителей, которые могли показать снижение на 3,4% в июле по сравнению с падением на 3,7% в предыдущем месяце. В США данные по занятости в частном секторе опубликует ADP Services. Ожидается 900 тыс. новых рабочих мест. В США уточнят статистику производственных заказов. Затем появится отчёт Минэнерго по запасам нефти и нефтепродуктов. Кроме того, в этот день выйдет «Бежевая книга» ФРС, а также выступят президент ФРБ Нью-Йорка Джон Уильямс  и президент ФРБ Кливленда Лоретта Мейстер. В России бумаги Polymetal будут торговаться последний день с дивидендами 29,8 рублей на акцию. Московская Биржа сообщит данные по объёму торгов за август.  

В четверг публикуются индексы деловой активности в сфере услуг и сводные индикаторы. Сводный индикатор еврозоны ожидается на уровне 51,6 п. В еврозоне также выйдет статистика розничных продаж. В США выйдет статистика первичных обращений за пособием по безработице, а также данные по импорту и экспорту. Сводный индикатор деловой активности в США ожидается на уровне 54,7 п. Картину дня дополнит индекс ISM в сфере услуг США. В России Минфин объявит объём валютных интервенций на сентябрь. АФК «Система» отчитается по МСФО за II квартал.      

Германия в пятницу поделится данными по производственным заказам. В Великобритании выйдет индекс деловой активности в строительстве. В США будут опубликованы данные по рынку труда. Ожидается 1,4 млн новых рабочих мест, а также безработица на уровне 9,8% по сравнению с 10,2% в июле. Закроет день отчёт Baker Hughes по активным буровым. В России выйдет статистика по инфляции за август. Ожидается, что она останется на уровне 3,4%. Бумаги «Северстали» будут торговаться последний день с дивидендами 15,44 рублей на акцию.     

Азиатские рынки преимущественно торговались в плюсе в начале недели. Китайский PMI в производственной сфере снизился в августе до 51,0 п. при ожиданиях повышения до 51,1 п. Однако в сфере услуг активность выросла до 55,2 п. с 54,2 п. Это позволило сводному индикатору подняться до 54,5 п. с 54,1 п. в июле. Японское промышленное производство выросло за июль на 8,0% при ожиданиях роста на 5,8%. Значимым событием для японского рынка также стала информация о том, что Berkshire Hathaway приобрела доли чуть более 5% в пяти ведущих торговых компаниях страны. Также в Японии продолжается процесс выдвижения кандидатов на пост премьер-министра после того, как политический долгожитель Шиндзо Абэ подал в отставку. В частности, о своём участии в выборах объявил генеральный секретарь кабинета министров Ёшихада Суга, который рассматривается в качестве союзника и преемника Шиндзо Абэ. К 8:40 мск NIKKEI 225 - 23185,22 п. (+1,32%), Hang Seng - 25624,84 п. (+0,80%), Shanghai Composite - 3426,72 п. (+0,67%).

Цена на нефть

Нефть торговалась в небольшом плюсе. По данным Baker Hughes, на прошлой неделе число активных нефтяных буровых в США сократилось на 3 единицы до 180 штук. Поддержку котировкам нефти также оказывает статистика из Китая, которая свидетельствует о восстановлении деловой активности после коронавирусного шока. Также в пользу сырьевых активов работает ослабление доллара, но более чётко этот фактор проявляется в золоте. Впрочем, на прошедшей неделе резервы SPDR Gold Trust снизились с 1252,38 тонн до 1251,50 тонн. Особенно удачно для «жёлтого металла» сложилась концовка недели, когда инфляционные ожидания в долларе заметно выросли на фоне заявлений председателя ФРС Джерома Пауэлла о применении среднего показателя инфляции для принятия решений по ставке, а не строгой привязки к конкретному значению. По сути, ФРС готова терпеть более высокую инфляцию без повышения ставки, чтобы компенсировать период низких темпов роста цен. К 9:00 мск Brent - $46,1 (+0,63%), WTI - $43,12 (+0,35%), Золото - $1976 (+0,06%), Медь - $6714,2 (+0,86%), Никель - $15320 (+0,85%).

Индекс доллара снижался на 0,08% до 92,30 п. Доходность по 10-летним казначейским обязательствам США составляла 0,72%. К 9:00 мск пара EUR-USD - $1,19 (+0,0%), GBP-USD - $1,334 (-0,07%), USD-JPY – 105,61 (+0,27%).

Источник: собств. инф. "ТТ Финанс..."
Читайте также по теме:
   25.04.2024 Шкала НДФЛ в России может стать пятиступенчатой

   23.04.2024 Минэкономразвития повысило прогнозы на 2024 год: по инфляции до 5,1%, а по ВВП — до 2,8%

   22.04.2024 Путин назвал БАМ дорогой будущего XXI века

   22.04.2024 Абсолют банк подал иск к JP Morgan и Commerzbank на 1,9 млрд рублей

   22.04.2024 Экономисты оценили сроки перехода ЦБ к снижению ключевой ставки

  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top