ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 27.04.2024
  92.0134
  98.7187
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
Драйвера для роста пока не видно, российский рынок находится под властью «медведей»
09.02.11 20:01:00


Похоже, что «медвежьи настроения» сейчас полностью завладели российским фондовым рынком, не давая ему ни малейшей надежды на рост, даже несмотря на позитив на внешнем фоне. Как рассказал Сергей Шалгин, аналитик ФГ «ДОХОДЪ», вчера торги на площадках в Европе и США в очередной раз завершились в солидном плюсе, индекс Dow Jones и вовсе с 31 января безвылазно находится в «зеленой зоне». Однако отечественные инвесторы почин своих западных коллег не подхватили, продолжая сомневаться в перспективах рынка после вчерашних известий о повышении ЦБ Китая ставок и о неожиданном падении промпроизводства в Германии. Даже растущие цены на нефть, создавшие, казалось, российским «быкам» «тепличные» условия для подъема, пока не могут изменить настроения на отечественных биржах.
Чувствуется, что сейчас российскому фондовому рынку необходим существенный драйвер для резкого подъема, который коренным образом переломит текущую ситуацию, но пока такого мотиватора не видно.
На 14:00 по Москве индекс ММВБ упал на 0,5% до 1720,75 пунктов, индекс РТС потерял за первую половину дня 0,74%, составляя на текущий момент 1896,23 пунктов. Оба индикатора полностью отыграли свой резкий подъем первых чисел февраля и находятся сейчас на отметках конца января, однако, запас прочности для роста еще есть, высокие цены на нефть вместе с позитивом из США должны обеспечить рынку рост.
В лидерах сегодня вновь значатся акции «Газпрома» (+0,99%) и «Газпромнефти» (+0,72%), которые второй день подряд торгуются лучше рынка на фоне известий о намерении Shell предложить «газовому гиганту» ряд своих азиатских активов в обмен на право расширить производство на Сахалине. «Газпром» вообще продолжает выглядеть весьма уверенно. С наступлением второго месяца он как будто расправил крылья и подорожал с 31 января уже на 7,7%, а на этой неделе будет опубликована отчетность, которая, по ожиданиям, спровоцирует новый подъем его котировок.
 Лучше рынка торгуются в среду бумаги «Полюс Золото» (+0,3%) с «Полиметаллом» (+0,45%), интерес к которым подстегивают растущие цены на золото, которые, похоже, взяли курс на восстановление после стремительного падения в начале года.
Вновь лишь теряют в цене ведущие банки страны – «Сбербанк» (-1,07%) и «ВТБ» (-1,04%) продолжают торговаться в «красной зоне», а бумаги «ВТБ» и вовсе дешевеют уже девятый день подряд на фоне ожиданий по размещению им своих акций. Второй банк России до конца этой недели, на наш взгляд, может надеяться на кратковременный отскок вверх, а его дальнейшие перспективы станут понятными 14 февраля, когда по итогам road-show будет известна цена размещения.
Нынешняя неделя не богата на статистические публикации, и сегодняшний день не выбивается из общего ряда. Из важных данных, в среду увидят свет лишь значения по изменению запасов нефти в США за неделю (18:30 МСК, прогноз – рост на 2,5 млн.), но оказать определяющее влияние на рынок они вряд ли смогут, ровно как и корпоративные отчеты (Coca-Cola, General Motors и Cisco), внимания к которым все меньше. Скорее всего, американские индексы сегодня все-таки опустятся под гнетом коррекции, а российский фондовый рынок, в свою очередь, завершит день в небольшом минусе, так и не заполучив драйвера для дальнейшего подъема.

Источник: собств. инф. "ТТ Финансы..."
Читайте также по теме:
  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top