ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 27.04.2024
  92.0134
  98.7187
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
Вчерашний подъем полностью отыгран к обеду, не спасает рынок и нефть
22.02.11 14:45:00


По словам Сергея Шалгина, аналитика ФГ «ДОХОДЪ», пессимистические настроения инвесторов из Азии и Европы сегодня оказываются сильнее рвущихся вверх цен на нефть, заставляя российский фондовый рынок лишь снижаться. На 13:15 по Москве индекс ММВБ упал на 1,31% до 1690,24 пунктов, отыграв за первую половину дня весь свой вчерашний рост, но испытывая поддержку от уровня в 1690 пунктов. Индекс РТС в то же время просел на 1,39%, составляя на текущий момент 1863,01 пункта. Схожая ситуация наблюдается и на европейских площадках, где индексы FTSE, DAX и CAC упали к обеду на 1,23%, 0,54% и 1,56% соответственно.
Столь серьезное падение российского фондового рынка при ценах на нефть в 108 долл. за барр. BRENT и 94 долл. за барр. WTI еще пару недель назад показалось бы чем-то из области фантастики, но сейчас ожидания игроков, рассчитывающих на долгожданную коррекцию американских индексов после трехнедельного подъема, оказываются сильнее цен на «черное золото». К тому же, напряженность на Ближнем Востоке, грозящая перейти в серьезнейшие международные конфликты, отрицательно сказывается на всем рынке, ведь в текущих экономических условиях такие проблемы не нужны никому. Добавила негатива сегодня и Япония. Агентство Moody’s понизило рейтинг Правительства «страны восходящего солнца», мотивируя это решение огромным дефицитом бюджета и невнятными шагами властей Японии, направленных на его снижение. Поэтому и российские индексы надеяться на рост сегодня не могут, снижаясь вместе с остальным миром.
В глубоком минусе находятся сегодня ведущие банки страны, доверие к которым, похоже, окончательно утрачено. Негатив, окружавший отечественный финсектор в начале февраля никуда не делся, а высокие цены на нефть, которые грозят остаться на этом уровне достаточно длительное время, обеспечивают переток средств инвесторов в «нефтянку».  На текущий момент обыкновенные акции «Сбербанка» подешевели на 2,73%, «префы» - на 2,52%, бумаги «ВТБ» потеряли в цене 2,62%.
Теряют позиции сегодня и российские металлурги, разочарованные отрицательной динамикой в ценах на металлы. Лишь «Норильский Никель» (-0,73%), которому, похоже, уже просто некуда падать, избегает пока серьезного снижения, а «Северсталь» (-2,67%), «ММК» (-2,72%), «НЛМК» (-1,42%) и «Мечел» (-2,17%) похвастаться ничем не могут.
В то же время, довольно удачно по понятным причинам складываются торги пока для отечественных нефтяников. Интерес инвесторов к «ЛУКОЙЛу» (-0,15%), «Роснефти» (-0,17%), «Газпромнефти» (+0,27%), «Татнефти» (+0,74%) и «ТНК-BP» (-0,28%) пока не охладел, а при столь высоких ценах на «черное золото» их позиции выглядят достаточно уверенно. Чуть лучше рынка торгуются в первой половине дня и акции «Газпрома» (-1,3%), оптимистичные заявления руководства «газового гиганта» еще свежи в памяти у игроков.
Скорее всего, сегодня вплоть до закрытия российские индексы будут находиться в «глубоком минусе». Лишь удачное начало торгов в США, во что верится с большим трудом, способно перевернуть текущую тенденцию, но, на наш взгляд, американские индексы также проведут день в «красной зоне». Из важных статистических публикаций сегодня увидят свет данные по индексу потребительского доверия в США на февраль (прогноз – рост с 60,6 пунктов до 65,0 пунктов), но и они не смогут изменить настроения инвесторов. Кроме того, будут опубликованы сегодня финансовые отчеты Hewlett-Packard и Wal-Mart.
Надежды на рост российского рынка к вечеру практически нет, и даже столь высокие цены на нефть никак не могут исправить положение. «Медведи» должны «наесться» перед завтрашним выходным днем, а рынок завершит день, на наш взгляд, в глубоком минусе, имея все шансы начать восстанавливаться после падения уже в четверг, когда коррекция американского рынка должна закончиться.

Источник: собств. инф. "ТТ Финансы..."
Читайте также по теме:
  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top