ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 27.04.2024
  92.0134
  98.7187
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
Российский фондовый рынок завершает зиму на мажорной ноте
28.02.11 15:13:00


Последний день затянувшейся зимы пока складывается для российского фондового рынка достаточно удачно, индексы продолжают прирастать третий день подряд, игнорируя снижение на европейских площадках. По сообщению Сергея Шалгина, Аналитика ФГ «ДОХОДЪ», высокие цены на нефть, рассчитывать на падение которых в ближайшее время  из-за нестабильности на Ближнем Востоке и в Северной Африке не приходится, обеспечивают стабильность отечественному рынку, а  бесшабашное ралли в конце прошлой недели придало дополнительной уверенности «быкам», которые сейчас полностью вобрали инициативу в свои руки. Благоприятно отразились на российском рынке и сегодняшние торги на азиатских площадках, где под давлением удачных данных по розничным продажам в Японии, индексы финишировали в «зеленой зоне». В Европе же дела обстоят пока похуже – тамошние инвесторы не могут забыть ухудшение оценок ВВП США и Великобритании в IV квартале 2010 года, которые они как будто бы и не заметили в моменты всеобщей вакханалии в пятницу.
Поэтому и российский фондовый рынок на продолжение пятничного ралли сегодня надеяться не может, но высокие цены на нефть обеспечивают ему плавный рост. На 14:00 по Москве индекс ММВБ вырос на 0,46% до 1755,63 пунктов – максимального значения за последние три недели. Индекс РТС прибавил 0,54%, составляя на текущий момент 1943,23 пункта.
Вновь в лидерах торгов на российском рынке значатся сегодня ведущие банки страны, продолжающие отыгрывать свое стремительное падение начала февраля. Обыкновенные акции «Сбербанка» (+0,66%) закрепились выше рубежа в 100 рублей за бумагу, акции «ВТБ» (+1,42%) к обеду вплотную подошли к отметке в 10 копеек, но удержаться выше нее, правда, сегодня смогут навряд ли.
Существенно лучше рынка выглядят сегодня позиции энергетиков, которые остались в стороне и от взлета «нефтянки» в четверг, и от рывка вверх практически всех остальных эмитентов в пятницу. Акции «ФСК ЕЭС» (+6,28%), «Холдинга МРСК» (+1,52%), «Русгидро» (+0,6%), «ОГК-5» (+0,5%), «ОГК-6» (+1,89%) и «ТГК-1» (+1,57%) пока лишь растут в цене.
А вот ведущие нефтяники страны и присоединившийся к ним «Газпром» (-0,14%) вновь находятся под гнетом впечатляющего роста прошлой недели, не давая всему российскому фондовому рынку ни шанса на солидный подъем. Лишь «Роснефть» (+0,2%), акции которой сильнее всех упали в пятницу, выглядела в начале дня достаточно уверенно, но и она к обеду закономерно опустилась вниз. Бумаги же «ЛУКОЙЛа» (+0,05%), «Сургутнефтегаза» (-0,02%), «Татнефти»  (+0,13%), «ТНК-BP» (-0,37%) и «Газпромнефти» (+0,3%) торгуются с утра хуже рынка.
Похоже, окончательно потерял былую уверенность «Норильский Никель» (+0,05%), доверие к которому страдает из-за продолжающегося раздора между акционерами. Акции норильчан за февраль подешевели почти на 10% и пока не видно перспектив для возвращения на покинутые позиции.
Сегодняшний день не богат на статистические публикации, из которых стоит выделить лишь январские данные из США по личным доходам (16:30 МСК, прогноз – рост на 0,4% после 0,4% в декабре) и доходам (16:30 МСК, прогноз – рост на 0,4% после 0,7% в декабре). Скорее всего, эти данные будут не хуже прогнозов, поэтому американские индексы получат дополнительный стимул для роста, но вот воспользоваться им в полной мере они смогут навряд ли. Данные по ВВП еще свежи в памяти, поэтому серьезного роста ждать сегодня на биржах США не стоит. И российский рынок завершит февраль в «зеленой зоне», но без повторения пятничного сценария.

Источник: собств. инф. "ТТ Финансы..."
Читайте также по теме:
  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top