ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 27.04.2024
  92.0134
  98.7187
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
«Быки» устали от трехдневного роста и не реагируют даже на рост в Европе
01.03.11 20:24:00


Удачные данные по безработице в Еврозоне и Германии повлекли за собой рост на европейских площадках, но российский фондовый рынок пока остается в стороне от западных тенденций, снижаясь сегодня под давлением коррекции трехдневного роста. Цены на нефть, которые последние дни как будто замерли на месте, продолжают держаться на высоком уровне, но должной поддержки оказать рынку не могут, «быки» вымотались во время ралли и ушли сегодня на заслуженный отдых.
По словам Сергея Шалгина, Аналитика ФГ «ДОХОДЪ», тем временем, данные по снижению уровня безработицы в Еврозоне должны стать подспорьем для роста всего рынка. Экономика Европы давно не радовала инвесторов своими результатами, а ведь именно проблему безработицы многие видные эксперты называют, наряду с госдолгом и бюджетным дефицитом, одной из главных проблем Старого Света. Все мы помним резкий рост индексов и котировок в начале января этого года, когда после известий о снижении безработицы в США на рынке на долгое время установился всеобщий подъем. Естественно, что сейчас такого же роста ожидать не стоит, хотя «быки» и получили в свои руки неплохой «козырь».  Однако, и негатива на рынке прибавилось, и значение внимания к Европе куда меньше.
На 13:45 по Москве индекс ММВБ просел на 0,27% до 1772,96 пунктов, но переоценивать это снижение не стоит, инвесторы по-прежнему настроены позитивно и готовы к новому подъему рынка. Курс рубля продолжает укрепляться, а на текущий момент индекс РТС вырос на 0,29%, составляя 1975,67 пунктов и находясь уже всего в одном шаге от рубежа в 2000 пунктов, преодоление которого впервые с лета 2008 года станет стимулом для дальнейшего всеобщего роста.
 Удерживает сегодня российский рынок от падения «Газпром» (+0,86%), интерес к которому возник в связи с заявлениями о возможном увеличении объемов экспорта «газового гиганта» в Европу из-за снижения поставок из Ливии. Уверенно торгуется пока «Ростелеком» (+1,81%), его акции восстанавливаются после стремительного падения середины февраля и непрерывно уже в течение трех дней подряд.
В аутсайдерах же сегодня значатся вчерашние фавориты рынка. Коррекция беспощадна к «Сбербанку» (-0,27%), «ВТБ» (-1,39%), «Новатэку» (-4,16%), «Северстали» (-1,09%), «Мечелу» (-2,86%) и «ФСК ЕЭС» (-1,43%), которые вчера порадовали инвесторов.
В целом же, пусть российский фондовый рынок и находится пока в минусе, но расстраиваться еще рано. Чувствуется, что инвесторы полны оптимизма, а удачные торги в Европе вселяют уверенность в дальнейшем росте индексов и котировок, который, правда, скорее всего, случится не сегодня, так как отдохнуть от подъема рынок все-таки должен. Из сегодняшних статистических публикаций стоит выделить данные по расходам на строительство в США в январе (18:00 МСК, прогноз – снижение на 0,4% после падения на 2,5%), значение индекса ISM в феврале (18:00 МСК, прогноз – рост до 61 пункта), а также сведения по продажам автомобилей в США за февраль (прогноз – увеличение до 12,6 млн.). Кроме того, уже после завершения торгов на российских площадках состоится выступление главы ФРС США Б.Бернанке перед банковским комитетом Сената США, где, как ожидается, произойдет обсуждение возможного повышения ставок.
Впрочем, все эти события вряд ли окажут решающее влияние на российский рынок. На наш взгляд, коррекция окажется сильнее позитива, а индекс ММВБ завершит торги невдалеке от нулевой отметки, немного приподнявшись после начала торгов в США. Однако, уже завтра рост российских индексов и котировок должен возобновиться.

Источник: собств. инф. "ТТ Финансы..."
Читайте также по теме:
  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top