ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 27.04.2024
  92.0134
  98.7187
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
Фондовый рынок со всех сторон окружен негативом
10.03.11 16:19:00


Сегодня, похоже, все складывается против роста российского рынка и покорения им заветной отметки в 1800 пунктов по индексу ММВБ. По словам Сергея Шалгина, Аналитика ФГ «ДОХОДЪ», привнесла с утра негатив Азия, где сначала было объявлено о понижении оценки ВВП Японии в IV квартале в годовом выражении, а затем – о наибольшем дефиците торгового баланса в Китае за семь лет. Эти данные вместе с не самыми удачными торгами в США накануне повлекли за собой падение на азиатских рынках, которое стало, пожалуй, одним из самых значительных за последнее время. Японский индекс NIKKEI опустился до минимального значения с начала февраля, что, учитывая ближайшие перспективы, не играет на руку всем «быкам».
Продолжает источать негатив и Европа, где, несмотря на удачные данные по промпроизводству в Великобритании, Франции и Германии, инвесторы предпочитают думать о долговых проблемах региона. Сообщение Moody’s о понижении рейтинга облигаций Испании сюрпризом не стало, ведь уже с середины декабря идут пересмотры ее рейтингов. Но на плодородную почву общественного мнения, возделанную в преддверии завтрашнего саммита ЕС разговорами о скором новом долговом кризисе в Европе, эти семена легли как нельзя лучше. Европейские индексы находятся в минусе, и надежды на их рост сегодня практически нет, перед фактически судьбоносным саммитом рисковать не будет никто.
Да и цены на нефть сегодня лишь снижаются под давлением относительного спокойствия в Ливии и увеличения добычи в других странах ОПЕК. Впрочем, «черное золото» продолжает оставаться на высоком уровне, обеспечивая российскому фондовому рынку своеобразную «подушку безопасности» от стремительного падения. Но скопившийся негатив пока приводит к снижению: на 14:05 по Москве индекс ММВБ упал на 1,17% до 1758,38 пунктов, индекс РТС просел на 1,41%, составляя 1983,93 пунктов.
Как будто не замечает всеобщего падения сегодня «Ростелеком» (+1,84%) акции которого продолжают дорожать на фоне реорганизации отрасли. Вслед за ним идут вверх и его будущие «дочки»: «Северо-Западный Телеком» (+1,8%), «ВолгаТелеком» (+1,67%), «ЮТК» (+1,63%), «Уралсвязьинформ» (+1,76%).
Лучше рынка с утра торгуются бумаги «ЛУКОЙЛа» (-0,46%). Сегодня в 16:00 МСК увидит свет финансовый отчет компании за IV квартал 2010 года, ожидается рост прибыли в 1,5 раза, поэтому аналитики сегодня настроены по отношению к нефтедобытчику благодушно. А вот «Роснефть» (-2%) пока такими результатами похвастать не может, второй день подряд отыгрывая рост конца февраля и находясь в числе главных аутсайдеров российского рынка. Вместе с ней лишь теряют в цене сегодня и бумаги «Газпрома» (-2,05%), для которого, похоже, наступила долгожданная коррекция, но, на наш взгляд, она вряд ли затянется на долгое время.
Сегодняшний вечер будет насыщен публикациями из США, которые, несомненно, постараются изменить текущее положение дел на фондовом рынке, но вряд ли сумеют это сделать. В 16:30 МСК в США увидят свет данные по торговому балансу за январь (прогноз – дефицит в 41,5 млрд. долл.), а также недельная статистика заявок на пособия по безработице (прогноз – рост первичных до 378 тыс., снижение общего числа до 3,76 млн.). Данные по безработице могут оказаться заметно лучше ожиданий, но долговые проблемы Еврозоны окажутся, на наш взгляд, сильнее. Кроме того, в 22:00 МСК будут опубликованы данные по исполнению бюджета США в феврале (прогноз – дефицит в 227,5 млрд. долл.), и американские инвесторы уже с вечера должны начать отыгрывать это негативное известие.
Поэтому и у российского фондового рынка, окруженного со всех сторон негативом, шансов на рост сегодня практически нет. На наш взгляд, отечественные индексы сегодня весь день будут находиться в солидном минусе, где и завершат этот напряженный четверг.

Источник: собств. инф. "ТТ Финансы..."
Читайте также по теме:
  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top